Таша

В Ростове на Дону на книжной барахолке видела плакаты:
1. Лекарство от глупости уже существует...... ЧИТАЙТЕ КНИГИ!!
2. Книгу как парашюты. Они не принесут вам никакой пользы, пока закрыты.
Как вы думаете если все начнут больше читать, станет ли человечество умнее, или патология не лечится?

Ответы · страница 11
Сергей Ханьжин

Зависит от того ,что читать!!Если,какую нибудь беллетристику для убийства времени,то,пользы не будет!!!

Болат Келимбетов

мне понравилось одно высказывание: когда человек много читает то за глазным яблочком остается осадок

Вероника Королевская.

Не только читанием нужно повышать культуру.Нужно еще прививать ее с детства детям в садиках и школах.

Даниил Маслов

Естественно, если люди станут читать книги, то они станут гораздо умнее) хотя смотря еще какие книги 😄

Олег Зайцев

Чтобы излечить патологию,для начала нужно блокировать патоген,ну а если он помощнее лекарства будет?

Ирина

Может разговаривать бы научились...многие так косноязычны и не грамотны☺️а умнее...это вряд ли☺️

Ve
Vetus

Буквы- Слово. Слово-Мысль, Мысль-Основа ВСЕГО. Чем Величественнее мысль, тем древнее (известнее) книга.

Kirill Levdanski

Всенепременно) Но тут еще остается один нюанс) От того Что человек будет читать, зависит очень многое)

Рузанна Смирнова

все не начнут,это точно....но,умнее и грамотнее станут те,кто рискнет...ибо,сейчас чтение подобно риску

Юра Чернов

Сколько бы книг не читало человечество пока пить не бросят даунов по улицам меньше ходить не станет.

Евгений Сартаков

100 лет назад большенство людей любили читать , им приходилось . мне кажется в то время люди были умнее

Сергей Янков

Для этого придется отобрать сетевые развлекалки, и такая ломка начнется, что всем станет не до книг.)

Ак
Аквамарин

Сейчас чтением книг, никого не заинтересуешь. Большинство помешано на деньгах. Только это печально.

Семен Казанков

Думал над этим вопросом несколько лет, но так ничего и не придумал. Грамотнее - да. Умнее - непонятно.

Peter Smetanin

Более грамотными станут. А грамотный дурак - это достаточно страшно... Мы имеем опыт в нашей стране...

Евгений Сигитов

К сожалению это не лечится, а книга это хорошая инормационноактивная добавка, патологию не лечит ))

Герр Шульц

Все кто призывает читать, забывают о сущем пустяке - читать мало, если ты не понимаешь прочитанное..

Котик - Наркотик )))

ВЫРОСЛО ДВА ПОКОЛЕНИЯ КОТОРЫЕ ТОЛЬКО СМОТРЯТ И ЧИТАЮТ НЕ ДЛИННЕЕ ПАРЫ СТРОК ... ГЛУПЕЕМ , ГОСПОДА ...

🇷🇺Anna😊

Человечество всегда читало, читает и будет читать. А еще писать! Только вам не докладывают об этом!

Владимир Велединский

Человечество и так умное...а вот мудрости нам недостает. Но благодаря книгам мы можем стать мудрее.