Таша

В Ростове на Дону на книжной барахолке видела плакаты:
1. Лекарство от глупости уже существует...... ЧИТАЙТЕ КНИГИ!!
2. Книгу как парашюты. Они не принесут вам никакой пользы, пока закрыты.
Как вы думаете если все начнут больше читать, станет ли человечество умнее, или патология не лечится?

Ответы · страница 7
Дмитрий Перегудов

Проблема в том, что читающих надо воспитывать. Чтение переоценено. Это телевизор конца 19 века. Вы думаете в 19 и 20 веках мало барахла писали?

Максим

Ничего не изменится.Кто читал-читает,кто копошится в канашке-продолжит жить в ней.Извлечь и наградить чем-то того,кому по фиг невозможно

Я Кот

трудно сказать,среди книжек очень много мусора.кто бы научил людей думать своей головой и делать выводы а не верить всему прочитанному.

Таша

)

Ви
Виталий

По мне, разницы нет, что читать, книги или статьи в интернете! Главное сам процесс. Поэтому если будут читать , в принципе, станет умнее)))

Юра Жирнов

Чтение книг куда больше развивают наши мозги, чем просмотр видео. А патология начинается с того момента, как возникают такие вопросы...

Усман Джангиров

знаете, я уверен - ответов вы наверное вы кучу получили... но я всё же иногда против книг.. но не против всех конечно.. но против множества

Филипп Евтушенко

Книга книге рознь. Можно много знать и мало уметь. Классика больше грамотно выявляет , ставит важные вопросы, и меньше отвечает на них.

Дмитрий Иванов

Если бы книги писал Бог .........А так одни люди делятся с другими своими мыслями ....стоит ли искать в них ума...!!Просто вид общения наверно

Литвинов Андрей

смотря что читать? "Библия" - это одно.. а книги типа: "как заработать миллион" или "как стать счастливым, не вставая с дивана" - это другое

Ingritis

На счёт патологии не правы! Лечится! И лекарство классное! Титановая бейсбольная бита!! Применять один раз в прыжке и точно по голове!!

Ingritis

Она может отбить всё!! И не поморщится! Здоровья как у трактора К-700!!!

Таша

Так здоровье это же хорошо

Ingritis

но не моё же! Завидую такому здоровью! хотя зависть это грех!!

Таша

Белой можно

Таша

😊

Vladimir Lykkelig

Человечество в 21 веке намного больше читает и получает во много раз больше информации и знаний, чем раньше. Просто в электронном виде

Антон Стефанов

Ну вот женщины стали больше читать. Результат - меньше рожаю и больше глупости в мире: феминизм, веганство, страхи по гмо. Лечится это?

Таша

чтоб быть ваганом, или бояться гмо не нужно книги читать, а феминизм всегда был

Антон Стефанов

Феминизм не всегда. Да и пользы никогда не приносил. Только заслуги социалисток приписывает себе. А что бы увлечся глупостью надо таки читать

Евгений Ларьков

А на книжной барахолке ничего кроме детективов этой... как ее... Ну с двумя собачками еще... Вообщем ничего кроме этого и не продается...

Таша

Себе, мне нравится

Евгений Ларьков

Пётр 1? Да ладно... Какой смысл можно вынести из этого произведения?

Таша

Вы читали?

Евгений Ларьков

Нет, к сожалению... Я понимаю, что звучит как "не читал, но осуждаю", но все-таки многое из классики, на мой взгляд, - это крайне скучное и довольно бессодержательное чтение... Много за что принимался, но так и не смог дочитать до конца... Гораздо интересней что-то посовременней читать, Булгакова например, или Зощенко...

Таша

Кому что, мне нравятся книги где описывается жизнь простых людей при правление монархов.

Павел Пылев

Нужно человечество лишить современных гаджетов с помощью которых они заполняют свое свободное время, вот тогда они начнут читать)

Игорь < Igor

Чушь ! Книга даёт знания ,а знание не одно и тоже что и ум. К тому же - книжник подобен пустому дуплу ,он пользуется познаниями других.

Seriy Kot

Паталогия не лечится, но если нормальные люди начнут больше читать, а не в спрашке сидеть, то польза человечеству будет несомненно

Ромычъ -----------

Можно прочитать тысячу книг и не понять их смысл. Про этому это не 100% лекарство от глупости, как и от парашута который не открылся.

Ирина Козлюк

Смотря, что читать... Классику сейчас не жалуют, а в современных книгах сплошное насилие и секс... и напечатано безграмотно... очень.

Ordinary Citycat

Если физику, математику и химию, тогда скорее всего. А если большую часть современной литературы, то как бы не деградировали еще))

Вася Пупкин

Чтива сейчас очень много разного. От чтения донцовой, например, в голове не прибудет. Хоть в закрытом виде читай, хоть в открытом.