Fenix🇱🇹

Каковы ваши духовные убеждения?

Ответы
Галина Белова

Ничего мне даром не досталось,

Всё трудом: руками и умом.

И не уповала я на жалость,

И не оставляла на «потом».

В чем-то и везло, но тропок гладких

Меньше попадалось на пути,

И порой горчило даже в «сладком»

И мешало радость ощутить.

Что ж, подарков никому на свете

Жизнь «за просто так» не выдает,

Если вам сегодня солнце светит –

Завтра непременно дождь прольет.

Но бывает, знаю, у медали,

К счастью, и другая сторона:

Дождь, что вы сегодня переждали

Означает то, что тишина

И покой к вам снова на подходе,

Беды свой растратили запал:

Всё же равновесие в природе

Нам пока никто не отменял.

Впрочем, как и надобность – трудиться,

Самому возделывать свой сад.

Если приглядеться, даже птицы

Просто так на ветках не сидят…

Fenix🇱🇹

Красиво очень))))

Санбай Манибай

В этом пожелании! Святая Библия и ЕЕ законное продолжение Священный Коран запрещает дьяволских поступков как : не уважения Могущества и Величия Единственного Всевышнего ,не уважения родителей--учителей,обмануть сирот ,эгоизм,коррупция,кредит,обман,водка,наркотики ,тату,многобожье ,хамство,колдуны,гороскопы,экстрасенсы,шаманизм,ведьма ,мощенники ,аборт,развод,проституция,бабники,тунеядцы ,,инцест ,пластическая операция,изменить половых органов,однополые семьи,педофилы(износилование малолетных и убийство),людоеды,зоофилы(снощения с животными), Террористы, экстремисты ,разбогатеть без труда,и. т. д.!Ислам - последний единственный путь Единственного Аллаха! Люди добрые выберем Светлую дорогу Единого Аллаха!

Fenix🇱🇹

Понятно

Санбай Манибай

Миру мир!

Fenix🇱🇹

Да )))

Сергей Майгуров

Не знаю, зло то иль не зло,
Но в мире правит НЛО!
То лучи свои пускает,
То он с глаз так быстро тает!
То рисует на поле круги,
Ты попробуй, только убеги!
И вот какое поколение
Порнонормальные явления
Не могут те понять.
И от военных заявления:
Нас могут тут помять!
А в результате порно в мире правит…
Кто положение исправит?

Виктор Бочарников

Кто убеждения тащит свои,
Радуется тот рано.
Потому что уйти придётся ему
С убеждениями капитана.

А чьи совпадают, тому повезло.
Имеет надежду и веру.
И если кто заодно с капитаном,
Сделает тот карьеру.

Напоследок скажу тебе, милый друг.
Проблема не шире, не уже.
Но, уважай своего капитана.
У тебя мог быть и хуже.

Fenix🇱🇹

🙂

Виктор Бочарников

Мещанство
(По одноимённому рассказу М.Зощенко)

Для меня нет ничего хуже,
Как это самое мещанство.
Потому через это дрянь в человеке,
Грубость, ложь и пьянство.

Давеча взял у Васьки пальто.
Побёг в керосинную лавку.
Так Васька сразу в морду полез,
Устроил тесную давку.

Зачем пальто керосином залил.
Дерётся. Сукин кот.
Сегодня залил, а завтра почистил,
Можно и наоборот.

А если воняет, то рот зажми.
Конечно, было, каюсь.
Так что? Мещанство тут развели.
С этим я не считаюсь.

Или, например, квартиру держит.
А первое число наступает,
Сразу приходит и требует деньги.
Мещанство опять выступает.

Ладно, когда человек старый,
Мещанства в нём и не видно.
А вот молодая когда в мещанстве,
Больно за это, обидно.

Например, Катюшка, соседская девка.
Милая барышня, сбитая.
По виду не скажешь, что мещанка,
Просто дура набитая.

Поступки видны, титьки заметны,
Ругаться по матери может,
А поближе тронешь – мещанка и всё.
Старается дать в рожу…

Вчера говорю: «Приходи на квартиру.
Будем с тобой как семья.
Посидим у печки, фильму посмотрим.
За вход заплачу я».

Не хочет. Спасибо друзья помогли.
Открыли средство народное.
Брось, - говорят, - Катюшка, мещанство.
Любовь нынче свободная.

Ломается. Всё-таки, потом, зашла.
Не стала долго бродить.
Симпатий к вам у меня, мол, нет
И я не могу заходить.

Знаем мы эти мещанские штучки.
Блондины эффектней брюнетов.
А если вам ещё и мёду надо,
То мёду у меня нету.

Она помолчала, потом говорит:
Пущай мещанство свалится,
А только я не могу заходить.
Пойду в союз жалиться.

Я говорю: «Да я сам на тебя
Доложу за мещанские штуки.
Молодая, полная, осьмнадцати лет.
И терпит такие муки»!

Так и махнул на неё рукой.
Мещанство, оно опасно.
Нашёл пострашней и немного старше.
Зато сразу согласна.

Сергей Елец (48 Регион)

чтобы ответить на Ваш вопрос мне надо знать что такое духовные убеждения если они связаны с верой в то что человек никогда не видел и который если правда существует помогает почему то только тем кто очень сильно богат материально и кому точно его помощь не нужна то это не мои убеждения

Гриша

если есть желание, значит есть сомнения в силе Воли....Борется и трудится ради определенного результата лишь тот, кто чувствует или думает, что он не силен...Воля производит спонтанный эффект, но во времени и пространстве, поэтому требовать результата здесь и сейчас - невежество...

Fenix🇱🇹

Умно

Дозморова Мария

Свои проблемы и беды нести на своих плечах, так рождается опыт и мудрость. И никогда не перекладывать свои проблемы и беды на плечи родных, близких, друзей, начальство, Правительство или Президента, так рождаются неудовлетворенные обиды и человеконенавистничество!

Fenix🇱🇹

Соглашусь с вами

Дозморова Мария

Это проверено на себе, людях и собаках!

Fenix🇱🇹

Хорошо

Джахонгир Каримов

дух бесценен и не имеет срока годности вопрос неконкретный для меня лично немного не понимаю что именно вы имеете в виду религиозные взгляды человеческое понимания сильный духом или ещё пару вариантов можно придумать как это понять

Fenix🇱🇹

Во что вы верите

Джахонгир Каримов

в создателя на порядок выше моего понимания

Fenix🇱🇹

Хорошо

Джахонгир Каримов

в создателя

Fenix🇱🇹

Ок

Наталия

Мои духовные убеждения каждый день проходят проверку на их прочность и ценность. И они с каждым днем становятся всё сомнительнее. Возможно, надо быть очень сильной личностью, чтобы оставить в душе хоть каплю веры в добро, в любовь.

Fenix🇱🇹

Хорошо

Александр Кива

Убеждён, что нахожусь под прямым покровительством нашего Создателя! Если Господь что-то тебе предлагает, он не говорит об этом вслух, полагая, что ты сам всё понимаешь, поэтому живу тем, что ловлю его сигналы об очередном подарке!

Светлана Плешко

Я верю в Создателя ,имя которого Иегова. В то, что Его Сын Иисус искупил нас своей кровью. В то, что Царство Бога уже правит на небе. Что Бог не мучает грешных в аду. Что скоро на земле будет рай и люди на ней будут жить вечно....

Fenix🇱🇹

Рай на земле , как и ад каждый сам строит , а на счёт жить вечно , это ужасно

Светлана Плешко

ужасно жить вечно в нынешних условиях. Но Бог хочет восстановить райские условия на земле, те, что утеряли Адам с Евой. Также он обещает , что люди не будут болеть, стареть и умирать. Когда Иисус был на земле, он исцелял многих, и даже воскрешал к жизни умерших. Этим он показал, что с помощью силы Бога это возможно

Игорь Викторович

Поздравляю с Первомаем!
Теплых дней тебе желаю!
Не бери в руки плаката,
Им теперь нужней лопата.
Поработай в огороде:
И в труде, и на природе,
И по лозунгу — как раз:
«Мир, труд, май» – не в бровь, а в глаз.

Vladimir Neizvestnii

мои вам не понять. я , Русский ( ну , наверняка есть примесь угорской крови) . духовные: Домострой , Православие , Семья , Предки и Потомки. вам прибалтам не понять. вы свободными ни когда не были.

Vladimir Neizvestnii

я , и не путаю. в отличие от вас историю знаю. Великое Кн. Литовское существовало. но , всегда против моей Родины! да , были 2- брата Литовца ,Ольгердовичи , которые помогали России. был у меня в армии , Жукаускас- литовец. он литовцев ненавидел. дело в том , что , его беременную жену , литовцы выкинули из автобуса , только за то , что она попросила за билет передать на Русском языке! это в 1979-м году! так ,что не надо на меня гнать волну о ненависти. на себя смотрите и пиндостану кланяйтесь. ответить вам нечем.

Fenix🇱🇹

Вы знаете , мне просто смешно . Наш разговор бессмыслен, вы так и останетесь с ненавистью к людям .

Vladimir Neizvestnii

отвалите от меня!! надоела дура жирная!!

Fenix🇱🇹

😂

Виталий Рогов

Таня, извините за такую шутку. С праздниками вас, Поздравляю с наступающим Новым високосным! Желаю здоровья, благополучия, удачи в делах и планах, любви, заботы и взаимопонимания в семье

Fenix🇱🇹

Благодарю и вас

Валентин Красовитов

да не знаю что и сказать по этому поводу, есть ли убеждения , а духовные тем паче ..мой руководитель сказал когда то , что я должен ходить в церковь потому , что наш хозяин верующий ...

Fenix🇱🇹

Ничего себе

ОК
Олег Корниевич

Поп приказал работникам спилить живые деревья, потому что они мешали виду на маковку церкви. Мои духовные убеждения, что поп моральный урод. Но не все так считают. Проверено.

Fenix🇱🇹

Понятно

Калиниченко Игорь

Атеист. даже не Агностик, более того .. Агностицизм, это не атеизм, это отрицание... Божественности .. А, атеизм, это даже не отрицание, просто мы живем без богов.. Наука наш Бог.

Fenix🇱🇹

Понятно

Калиниченко Игорь

еще раз . агностики они еще не сатанисты, но на грани.. Мы, вне разборки..

Fenix🇱🇹

Я знаю кто такие агностики и кто такие атеисты.

Жн
Жнец-Чтец

Не к каким из религий нынешних себя не отношу...Они все чужеродные..Все хотел как то веды почитать, и рунические трактаты..Но просто видимо еще время не пришло..

Fenix🇱🇹

Возможно

Куанышбек Нурпейсов

Бог един. „Один телец висит высоко в небесах, Другой своим хребтом поддерживает прах. А меж обеими тельцами поглядите, Какое множество ослов пасет Аллах!”

Fenix🇱🇹

Ок

Куанышбек Нурпейсов

А какое ваше убеждение?

Евгений А.

Верую в Иисуса Христа, Сына Божьего, Господа на кресте убитого, но воскресшего из мертвых, как и было предсказано за долго до того в книгах пророков Божьих.

Евгений А.

У меня не все плохо. Я просто вижу, что подавляющее большинство достижений науки используются не во благо, а скорее на вред людям. Фундаментальная наука - фактически, инструмент гонки вооружения, ядерного, массового поражения. Биология используется биологического оружия и для опасных игр с геномом человека, с пренебрежением этических и нравственных основ. Химия открывает путь к созданию материалов, которые в естественной среде не разлагаются (нет естественных организмов, утилизирующих такие материалы), и загрязняют природу, нарушая баланс и уничтожая целые экосистемы. Математика предоставляет инструментарий для моделирования процессов, связанных с концентрацией энергии, что само по себе не безопасно не только для ученых, но и для человечества (нейтронная бомба была предсказана на математическом языке). Программирование и информатика привели к засилию в Интернете порнографии, насилия, аморального образа жизни, и романтизации криминала и суицида. Достижения экономики в последнее время ведут к еще большему расслоению общества на сверхбогатых и нищих. Технологии развиваются в сторону выдавливания человека из реального производства... и создает условия для роста безработицы...

Я это говорю не для того, чтобы Вы почувствовали себе неловко... но лишь хочу показать, что достижения науки не такие уж безобидные, на мой взгляд. А самое главное... кмк... наука, при всем своем продвинутом инструментарии и методологии в подходах и доказательствах, практически вообще ничего не дает обществу в плане нравственности и общечеловеческих ценностей... Наука практически вообще никак не развивает этику, культуру, нравственность, мораль.

Fenix🇱🇹

У всего есть 2 стороны медали, давайте не забывать об этом

Евгений А.

Нет. Не у всего. Бог есть свет. И нет в Нем тьмы вовсе.

Fenix🇱🇹

Не бывает света без тьмы

Евгений А.

Это только в нашем восприятии, нашем понимании, потому что трудно оторваться от бинарных оппозиций в восприятии окружающего мира. Однако же Бог больше этого мира.