Старость надо уважать ?

Ответы · страница 2
Людмила Миндагулова

думаю. что да, когда то и мы придем на их место. как в той сказке про лоханку

Ramazan Orucov

Стрость не радость.Надо уважат.Пройдет несколько10леть и Вы будете старым

Виталий Сермакшев

Несомненно, поступай с людьми так как хочешь чтоб люди поступали с тобой!

Константин Шакиров

обязательно. не будет преемственности поколений, то и рухнет всё в итоге.

Аман Кенжебаев

Сами будем старыми потом по чувствуем это.Всегда нужно уважать старость

Ирка Саволайнен

если эта старость тоже проявляет уважение к другим, то да, стоит уважать

Ирка Саволайнен

рада, что и Вы так думаете

Пётр Ильич Кофеёвский

вспоминается анекдот про Вовочку и бабку, застрявшую в мусуропроводе! 🙂

Саша Васильев

ОБЯЗАТЕЛЬНО ! ибо мы такими как они еще станем а они как мы уже нет.....

Клавдия Градиль

Обязательно! Потому что в будущем тебя ждет она голубушка старость.

Это для меня не аргумент . Уважать надо всегда , не зависимо от возраста !

Клавдия Градиль

А я о чем и говорю .По отношению к старым судят в целом о народе.

А ещё , по отношению к детям .

Клавдия Градиль

Молодец! Все знаешь, зачем спрашиваешь?

Интересно и другое мнение .

Валерия Захарова

"Вставай перед седым и уважай старика. Бойся своего Бога." (Левит 19:32)

А если он ведёт себя как в 31 стихе ?

Валерия Захарова

"Плохое общение портит полезные привычки" (1 Коринфянам 15:33)

А уважение остаётся в силе ?

Irina Ermolaeva

Уважать-дело каждого,а вот относиться уважительно-это обязательно.

Татьяна Благодатских

Уважать нужно любой возраст, а старикам по возможности помогать...

Ли Си Цин

если хочешь, чтоб тебя уважали, когда ты будешь немощным и старым

Немощного можно только любить и заботится . Какое уважение , Вы когда нибудь ухаживали за больными стариками ?

Игорь Игорь

смотря какую старость, встречаются такие невежливые старички

Юрий Юрченко

Надо уважать старых людей потому, что можете стать такими же.

Для меня , только этого не достаточно !

Юрий Юрченко

У каждого свои прибамбасы.

Дмитрий Платонов

не факт. если человек мерзавец, какая разница сколько ему лет

Ма
Маруся

человека,если он того заслуживает независимо от возраста.

Вот это , правильный ответ ! Спасибо .

Азамат Тогайбаев

ну если человек преклонного возраста то да) а косарей нет)

Тут скорее уже помогать надо . Забота необходима , а не уважение .

Валентина Коваленко

Обязательно ,мне нравится как это дело обстоит на Кавказе

Валерий Бабенко

А что у нас входит в понятие "уважать"? Лучше бы денег дали

Сейчас у некоторых пенсионеров , пенсия больше чем моя зар.плата . А по поводу понятия уважать , цитировать словарь не стану . Могу сказать одно , уважать надо человека за что то , а не потому что он дожил до старости ! Но это моё мнение .

Валерий Бабенко

Он ДОЖИЛ до старости это уже требует уважения, не у всех это получается

Для меня этого не достаточно . А за Вас очень рада .