Ва
Валерий

Огненная Земля к чему бы такое название?

Ответы
Екатерина Емелина

Так все просто:
название архипелагу было дано Фернаном Магелланом во время первого кругосветного путешествия. Известно, что Магеллан, приблизившись к тогда ещё неизвестным ему островам, заметил на них множество огней непонятного происхождения, он думал, что это вулканические извержения,поэтому мореплаватель назвал неизвестные острова - землей огней.
На самом же деле местные индейцы, которые не опасались ни пожаров, ни штрафов, регулярно разводили громадные костры, являющиеся для них одновременно теплом, светом и кухней. Это и были те самые "огни вулканов". Настоящих вулканов на островах практически нет.

Ва
Валерий

там метеорит долбанул в перешеек образовалось 40 островов.все горело.а магелан это выдумка🖼вот удар сместил перешеек

Екатерина Емелина

Скидочку, пожалуйста на научную статью.

Ва
Валерий

психику сломаете.меньше верьте нынешним выдуманным мифам.им чевой то надо брехать вот и брешуть

Екатерина Емелина

Понятно😁

Геннадий Попов

Когда Магеллан проплывал мимо этих островов, он увидел костры, которые жгли аборигены на берегу. Он назвал их Тьерра-дель-Фуэго, что переводится Земля Огня

Виктор Дайвер

Когда то проходили сражения

Николай Смирнов

Из огня.