Валентина Яковлева

Все читали "Книгу Джунглей" Киплинга ? На кого из персонажей Вы похожи?

Ответы
Skif

А вы знаете что Маугли написан как политико историческая книга? Во времена сопротивления индийских племен против английского порабощения? И имана Шерхан, Багира, Балу конкретные исторические личноси? Шерхан вожд племни которые указаны как шакалы, боролись против англичан. Собаки тоже сопротивляющиеся племена которые воевали с англичанами. Балу и Багира, Акела и волки те инлийцы которые помогали анг-м. Багира списан с местного князя Багир, он мужского пола, но Киплингу не понравились егополитические переметание, и он его превратил в женский пол, добавив -а к имени.) ))

Елена Данилова

В разных ситуациях по-разному. Иногда я Каа, я мудра и медлительна, и стремительна в какой-то момент. Иногда как Багира - женственна. Иногда хохочу, забыв осторожность, как бандерлоги. Иногда бросаюсь на защиту как жена Акеллы. И только на Маугли я не похожа.

Валентина Яковлева

Спасибо, Елена, по настоящему мудрый ответ

Елена Данилова

Благодарю! ☺️

Ольга Домрачева

Честно? Сама не знаю... НО по гороскопу я - БАНДЕРЛОГИ 😝 😝 😝
Но я не подлая, как у Киплинга, правда...
Знаю, что иногда у меня бывает что-то от Каа, откуда берётся, не знаю, даже мама иногда совета спрашивает.

Валентина Яковлева

Я тоже бандерлог

Ольга Домрачева

Значит, стая собирается)) 😉

Валентина Яковлева

Ольчик. ты да я пока

Ольга Домрачева

Ничё, Валечка, в нашем полку скоро прибудет))
Главное что? Оптимизм и позитив!! 👍

Валентина Яковлева

Точно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Астрало Питек

такой же расп...дяй, как Маугли, неуклюжий, как Балу, мечтательный как Багира, но не дотягивающий до мудрости Каа, хамоватый, как Шерхан, трусоватый, как Табаги, злобный, как желтые собаки, но при этом меня, почему-то всегда называли Акеллой))

Валентина Яковлева

Привет, Братан, а я бандерлог, но для меня в сказке места нет

Астрало Питек

сочувствую))

Александр Быков

ну вы блин даете там же в сплошных зарослях сплошь обезьяны я слышал правда выражение что мужчина должен быть чуть покрасивее обезьяны

Валентина Яковлева

Пострашнее. Я тоже страшных люблю

Александр Быков

куда убежишь же

Калиниченко Игорь

Ну, наверное я ближе к Балу...тоже неуклюжий..И умею учить))) Да, физике и метематике..Ну, у нас тоже свои Джунгли)))

Валентина Яковлева

Абалдеть!

Калиниченко Игорь

Потом, батю перевели в Иркутск.вернее город Шелехово. там у них была база Иркутскспецстроймонтаж. Мама работала на ИРКаЗе..Химиком..Это Иркутский Кабельный Завод..Ну. для тех кто знает, очень даже известное место, от туда куча министров вышла..Цветной Металургиии.))) Ну, потом..это уже был 1972 да, отца отправили в длительную командировку в Билибино, первая его работа по специальности. Билибинская АЭС..и мы поехали за ним. Из Иркутска. До, Хабаровска на Ту-104 там , три дня гуляли, по набережной Амура..Мне купили матросский костюм,.. ))) с бескозыркой)).Потом на Ил-18 до Магадана..Там, ни чего интересного не помню, кроме огромного краба на витрине магазинчика..Такой паук..))) А, я их ни когда не боялся..Было интересно. И потом на АН-2..кукурузнике..Сначала до Кипервейма, потом до Билибино..мы, прилетели в конце августа....а, через три-четыре дня уже пошел снег..Заполярье)))

Валентина Яковлева

А дальше?

Калиниченко Игорь

Привет. Ну, когда запустили первую очередь Билибинской АЭС. Мы вернулись в Шелехово( это я уже во втором классе был) . Да, на всю жизнь запомнил нашего Федора Филипыча, классного руководителя. Ну, просто Классного... Он, еще заведовал теплицей. И научил как выращивать клещевину..Она у меня росла, росла. Но, тут пришло лето. И пока батя был в очередной командировке в Лучегорске( Это Дальний Восток) ..мы улетели к бабушкам..В Самарканд, на все лето. А когда вернулись..((( Клещевинка даже успела отцвести и уродила недозрелые плоды..Но, ее ж никто не поливал..И все усохло. С тех пор, у меня перед этим растением как бы чувство вины)))).

Валентина Яковлева

У меня вообще растения плохо растут, я их люблю, ухаживаю. Только кошки меня любят

Ke
Keeper

На Хатхи, разумеется. Судьба моя такая - руководить распорядком и расстановкой этих самых Хатхи в вольерах...

Mexman Mexman

Я НЕЧИТАЛ КНИЖЕЧКУ ТАКУЮ И НЕПРИСТАВЛЯЮ НИКАКИХ ПЕРСОНАЖЕВ Я ОДНО СКАЖУ Я ЧЕЛОВЕК СДОБРОЙ ДУШИ!!!!!!!!!!!

Валентина Яковлева

Значит, наш человек!

Mexman Mexman

БЛОГОДАРСТВУЮ ВАС УВАЖАЕМАЯ!!!!!!!!!

1 2

)))Знаешь если по времяни из этих книг то про малыша из карлосана все пытаються варенье сьесть)))))))))))))))

Василий Про

Хочу стать человеком как король Луи.(это по мультику)Книжку не читал английского хорошо не знаю.))

Alone In The Dark

На этого анаконду как там змия - мудрый он слишком был вот и я попал в туже серию но рано! ))

Александр Погребняк

Все читали ? Вы уверены ? Максимум - мультик про Маугли смотрели и дай Бог чтобы советский

Александр Погребняк

У меня ОЧЕНЬ плохие ассоциации с этим словом ((( Я с Донбасса

Валентина Яковлева

Пардоньте, а можете пояснить?

Александр Погребняк

Бандерлогами у нас называют националистов от фамилии лидера ОУН-УПА Степана Бандеры. Пояснять что происходит в Донбассе ?

Валентина Яковлева

Все поняла, извините. я не знала. Но, если можете, расс4кажите все, что можете , пожалуйста

Александр Погребняк

Мой друг Витя Мисевский написал песню. Рассказывать о полутора годах войны слишком долго. Посмотрите видео если нервов хватит и песню послушайте -

Роман Кысса

Простите,но там нет таких персонажей и близко,на которых я мог бы как то быть похожим!)))

Забава Путятишна

так там персонажей..раз,два..)) Багира..сама по себе..но встану рядом с Акелло,если что..

Забава Путятишна

мы с тобой одной крови..ты и я))

Валентина Яковлева

тож самое. обнаружилась целая стая на спрашке

Андрей Токарев

бандерлогов в свою стаю не берете

Валентина Яковлева

Сама такая

Unknown User

я не похож на персонажей. Немного отдалённо я напоминаю самого себя, да и только.

Валентина Яковлева

а я бандерлог

Unknown User

что делает тебя похожей на бандерлога?

Валентина Яковлева

Харахтер

Злодей Вредопакосный

Ежели по книге-тогда Каа,старый и вредный дедуган с ущемлённым самомнением!!!)))))

Валентина Яковлева

И мудрой головой

Злодей Вредопакосный

Да и не такой он и мудрый,ленивый просто!!))))

Валентина Яковлева

А как Маугли предложил насчет пчел?

Злодей Вредопакосный

Спаскудничал хитрый зверёнышь-даже Каа сумел подставить.

Валентина Яковлева

Каа сам предложил его принять в реке

Злодей Вредопакосный

А вот затея расшевелить гнездо пчёл-идея человеческого детёныша!))

Сергей Жорин

Наверное мне ближе Каа... Не буду утверждать... Спасибо, интересный вопрос... 😉

Сергей Богатов

Киплинга читал,но не "Книгу джунглей".А вот по мультику я похож на дикобраза.

Валентина Яковлева

А как его Зовут? Помнишь/

Сергей Богатов

Сахи.

Валентина Яковлева

По моему, Саахи

Сергей Богатов

Ну,я так в мультике услышал,книгу-то не читал.

Лия Литвинова

Я больше привыкла сравнивать себя и окружающих с персонажами Муми-троллей

Лия Литвинова

А вы преподаватель?

Лия Литвинова

Что преподаете?

Валентина Яковлева

Давай на ты. Математику.

Лия Литвинова

Понятно, почти коллеги, я - программист. Но раз возник этот вопрос в принципе, то почему нужно ограничиваться одним литературным произведением? 🙂

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

на Солнце что сжигает джунгли и от которого все бегут.......... 😎 🌞