Tина С

Почему троечники успешнее отличников?

Ответы
Павел Железняков

потому, что отличники - индивидуалисты, они всегда отделяют себя от коллектива, а бывшие троечники хорошо уживаются в коллективе, потому что никогда не отделяют себя от него, и это им всегда помогает...

Сапиюла Султанмагомедов

они приспособлены к нынешней жизни.Отличники все принимают как есть

Tина С

в том то и дело, что отличники НЕ принимают все как есть..

Сапиюла Султанмагомедов

я имею в виду теоретически-отличники,практически-троечники

Edward

они умеют отсеивать лишнюю информацию и не забивают мозг ерундой

Tина С

))

Леонид Леонидов

Дело не в оценках в дневнике, а в жизненной УДАЧИ.

Tина С

не совсем так... Оценка в дневнике, это результат...

Леонид Леонидов

Я ответил как думаю, Ваше право думать по иному! Много видел отличников - неудачников и троечников , довольных жизнью.

Tина С

так ведь и я о том же..., но вопрос не в том, есть это или нет, ибо это точно есть...Вопрос, как Вы думаете...почему?

Леонид Леонидов

Я ответил, всё зависит от удачи в жизни.

Tина С

Отличники воспринимают все свои неудачи как вселенскую катастрофу. Они считают, что все, за что они берутся, должно быть выполнено на высшем уровне. Но проблема в том, что такие завышенные требования они предъявляют ко всем окружающим людям. Поэтому так часто у медалистов бывают разочарования. Если другой человек не дотягивает до их уровня, у бывшего отличника появляются психосоматические реакции. Троечники тоже бывают разные, одни из них плохо соображают, другие выбирают какой-то один любимый предмет, а третьи просто хулиганы. Их постоянно ругают, вызывают родителей в школу, поэтому со временем у них вырабатывается иммунитет к критике. Несмотря на то, что их постоянно порицают, а родители и учителя в один голос твердят о том, как тяжело придется в жизни с «такими знаниями», у них нет проблем с самооценкой. Троечник, взрослея, начинает присматриваться к окружающему миру, и выбирает ту сферу деятельности, где он действительно преуспеет. Человек с удовлетворительными оценками не переживает, что о нем скажут окружающие; у него есть такое качество, как свобода духа. У троечника своя шкала ценностей, и ему абсолютно все равно, какую ему оценку поставят в школе. Пока отличники, зависимые от чужого мнения, «играют на публику», троечники взрослеют. Также троечник, по сравнению с отличником, чаще идет на авантюры. Давно известно, что совершение рискованных поступков способно привести к успеху.

Ракиба Мустафина

Потому что они учили жизнь не по учебникам

Владимир Храмов

Потому что они активнее, им некогда учить.

Андрей Поляков

Улица взрастила! И умением наделила✌️

Tина С

ну...где то ...очень близко...и все же не совсем так

Андрей Поляков

они сталкиваются с проблемами жизни чуть раньше чем отличники!

Татьяна

Потому что приспособленней по жизни)

Tина С

ну почти...Спасибо)

Татьяна

пожалуйста)

Анатолий Сибиряк

Совести меньше.

Tина С

не соглашусь с Вами Анатолий, совесть и умение увидеть на чем можно построить бизнес, совесть и дерзость , совесть и способность рисковать, несколько разные все же понятия... Отсутствие совести, наблюдается и у очень хорошо образованных людей, как безусловно и среди троечников...Это скорее не вопрос успешности, а вопрос чести..

Анатолий Сибиряк

Много бизнесменов(леди),с отсутствие совести,через Любого перешагнут! Реально Вижу!

Tина С

есть и такое..., мир не идеален..., но это все же...другая тема...и другой вопрос..

Жандосым Есмагамбетов

Не всегда, но в жизни есть такое

Евгений Алабугин

потому, что достаточные

Олег Гиря

Необязательно!!!!!!)))))

Tина С

а разве я сказала что обязательно?)) но это есть..

Владимир ...

Не правда.

Tина С

правда...))

Владимир ...

В моей практике наоборот

Tина С

Отличники воспринимают все свои неудачи как вселенскую катастрофу. Они считают, что все, за что они берутся, должно быть выполнено на высшем уровне. Но проблема в том, что такие завышенные требования они предъявляют ко всем окружающим людям. Поэтому так часто у медалистов бывают разочарования. Если другой человек не дотягивает до их уровня, у бывшего отличника появляются психосоматические реакции. Троечники тоже бывают разные, одни из них плохо соображают, другие выбирают какой-то один любимый предмет, а третьи просто хулиганы. Их постоянно ругают, вызывают родителей в школу, поэтому со временем у них вырабатывается иммунитет к критике. Несмотря на то, что их постоянно порицают, а родители и учителя в один голос твердят о том, как тяжело придется в жизни с «такими знаниями», у них нет проблем с самооценкой. Троечник, взрослея, начинает присматриваться к окружающему миру, и выбирает ту сферу деятельности, где он действительно преуспеет. Человек с удовлетворительными оценками не переживает, что о нем скажут окружающие; у него есть такое качество, как свобода духа. У троечника своя шкала ценностей, и ему абсолютно все равно, какую ему оценку поставят в школе. Пока отличники, зависимые от чужого мнения, «играют на публику», троечники взрослеют. Также троечник, по сравнению с отличником, чаще идет на авантюры. Давно известно, что совершение рискованных поступков способно привести к успеху.

Владимир ...

Та у Вас заготовленный текст. Спорить бесполезно.

Tина С

ну конечно ...прежде чем задать вопрос...я его изучила..., и подготовила свой вариант ответа... Ну а насчет спора...тут Вы правы...бесполезно))) Но я искренне рада, если в Вашей практике..это по другому, ибо разумные и стремящиеся к знаниям дети, достойны того, что б в их жизни был успех))

Владимир ...

Аминь...:)

Tина С

отож))