Олег Кочнев

Что рождает предательство и измену если нет ни причин ни повода ?

Ответы
Людмила Антонова

Эдуард Асадов

ДОБРОТА
Если друг твой в словесном споре
Мог обиду тебе нанести,
Это горько, но это не горе,
Ты потом ему все же прости.

В жизни всякое может случиться,
И коль дружба у вас крепка,
Из-за глупого пустяка
Ты не дай ей зазря разбиться.

Если ты с любимою в ссоре,
А тоска по ней горяча,
Это тоже еще не горе,
Не спеши, не руби с плеча.

Пусть не ты явился причиной
Той размолвки и резких слов,
Встань над ссорою, будь мужчиной!
Это все же твоя любовь!

В жизни всякое может случиться,
И коль ваша любовь крепка,
Из-за глупого пустяка
Ты не должен ей дать разбиться.

И чтоб после себя не корить
В том, что сделал кому-то больно,
Лучше добрым на свете быть,
Злого в мире и так довольно.

Но в одном лишь не отступай,
На разрыв иди, на разлуку,
Только подлости не прощай
И предательства не прощай
Никому: ни любимой, ни другу!

Олег Кочнев

все верно .... предательство и подлость не прощают - предавший раз - предаст вновь ...

Людмила Антонова

Сколько раз над моей страною
Била черным крылом война.
Но Россия всегда сильна,
Лишь крепчала от боя к бою!
Ну, а если ни злом, ни горем
Не сломить ее и не взять,
То нельзя ли в лукавом споре
Изнутри ее «ковырять»?
И решили: Побольше наглости!
для таких, кто на слякоть падки,
Подливайте фальшивой жалости,
Критикуйте ее порядки.
Ну, а главное, ну, а главное
(Разве подлость не путь к успеху?!)
На святое ее и славное
Больше яда и больше смеха!
Пусть глупцы надорвут животики,
Плюнув в лица себе же сами!
И ползут по стране ужами
Пошловатые анекдотики.
До чего же выходит здорово,
Не история, а игра:
Анекдотики про Суворова,
Про указы царя Петра!
Тарахтит суесловье праздное
И роняет с гнилым смешком
То о Пушкине штучки разные,
То скабрезы о Льве Толстом!
И, решив, что былое пройдено,
Нынче так уже разошлись,
Что дошли до героев Родины,
До Чапаева добрались!
И ползёт душноватый дым,
Ни глупей его нет, ни гаже:
Будто был он бог весть каким,
И таким-то вот, и сяким,
Повторять-то противно даже.
Это он-то — храбрец и умница!
(Ах ты, подлый вороний грай!)
Это гордость-то революции!
Это светлый-то наш Чапай!
И не странно ль: о славе Родины
Не смолкает визгливый бред,
А о Фордах иль, скажем, Морганах
Анекдотов как будто нет...
Впрочем, сколько вы там ни воете
И ни ржете исподтишка –
Вы ж мизинца его не стоите,
Даже просто его плевка!
Что от вас на земле останется?
Даже пыли и то не будет!
А ему будут зори кланяться!
А его будут помнить люди!
И в грядущее, в мир просторный
Будет вечно, сражая зло,
Мчаться вихрем он в бурке черной
С острой шашкою наголо!
Эдуард Асадов

Айгуль Лунный Цветок

Причина и повод, возможно, не видны лично Вам. Вы, может, считаете себя идеальным, а вот Ваш партнер (друг, любимая) так не считает. Значит, чего-то ему недоставало, коль пошел искать лучше, выгоднее.

Айгуль Лунный Цветок

Конечно))) В моем уходе тоже виновата только я, а мой бывший муж считает себя униженным и оскорбленным. У сильного всегда бессильный виноват(С). Классика.

Олег Кочнев

при чем тут сильный или нет ... одно дело - поставили в известность и ушли , другое - говорить люблю и наставлять рога !!! - есть разница ... а сильная тут она - тот кто не любит всегда - сильный ... ему на все насрать .. слаб тот кто любит и вынужден терпеть ...

Айгуль Лунный Цветок

Вы правы только в том, что слаб тот, кто вынужден терпеть. Совсем не обязательно любить. А любовь у всех разная. Да и наставляют рога в большинстве мужчины, однако женщине необходимо кому-то нравиться, желательно всем. А вот если хотите единственным быть у женщины, берите в жены правоверную.

Олег Кочнев

этого " добра " везде хватает ...и потом - сердцу не прикажешь ...

Айгуль Лунный Цветок

Вот-вот, сердцу не прикажешь. Об этом здорово написал Моэм в "Бремени страстей человеческих".

Парапампам

Где стопроцентная гарантия того, что причин и повода нет? Может с вашей позиции нет, с позиции дамы были? Ну не верю я, что люди столь бездумно в омут с головой, особенно женщины

Олег Кочнев

с любой позиции .... стукнувшись головой о столб и для него можно придумать - позицию )))

Парапампам

Утрируете больно😉 кидаете минимум информации и просто ждете два варианта ответа - подтверждение вашего мнения, какие все бабы шлюхи, либо опровержения - мол, сам виноват)) на этом и строите диалоги)) вам и не интересно то знать, почему так вышло, по сути))

Олег Кочнев

не все такие - не мерю всех одним мерилом ... просто ... на самом деле не было причин - видимых и слышимых ... или мне просто розовые очки которые мне втирали - мешали ...

Николай

Вы можете и не давать повода, но есть у людей такие качества, как алчность, жадность, зависть... Люди с подобными качествами, ради сиюминутной выгоды продадут и маму родную...)))

Олег Кочнев

вы в точку попали ..... именно низменная алчность .... при чем - не досягаемая изначально

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Обычно причина все же есть. Мужчины идут на это для поднятия самооценки, либо просто побахвалиться перед другими мужиками, типа, я да я... Не понимая, что совершают подлость

Олег Кочнев

не мужчины - кобели помоиные .... слово мужчина - подразумевает - опора , надежность , защита ..... этого у помоиных кобелей от рождения НЕТ !!!

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Что то тогда этих кобелей, правда, стараюсь никого так или иначе называть, много по высказываниям здесь и в жизни....

Олег Кочнев

приюты открыли - они и разбежались ... блохастые ..))))

Наталия

Человеческая натура - это и есть причина предательства и измены. И у всех она разная. Кто-то себе может позволить такие поступки, а кто-то это никогда не сделает.

Наталия

Нельзя..можно....Но, люди же это делают иногда и некоторые.

Олег Кочнев

Люди именно Люди - не будут причинять боль себе подобным ....

Наталия

ОНИ ЭТО ДЕЛАЮТ. И это - не двуногие существа, а именно люди, как бы Вам не хотелось это признавать.

Олег Кочнев

и люди бывают - без нравственные ...

Наталия

Бывают. Про это я косвенно и упоминаю в своем ответе Вам.

Слесарчук Нина

Ошибается - каждый. Признаёт ошибки - мудрый. Просит прощения - сильный. Восстанавливает отношения - любящий.разве можно изменить ,когда любишь.?

Олег Кочнев

можно говорить - не имея чувств и как следствие - изменять ... ошибки надо не признавать а стараться не совершать - восстанавливать отношения после предательства - глупо и бесполезно ...

Ольга

Это так кажется, что нет. Если измена случилась, значит искали лучшего от хорошего. Если мед стали заедать сахаром, значит мед горчит.

Ольга

Это так кажется, что нет. Если измена случилась, значит искали лучшего от хорошего. Если мед стали заедать сахаром, значит мед горчит

Олег Кочнев

от добра добра не ищут ... хотя ... когда у сучки течка за ней свора ходит и ей мало !!!

Олег Кочнев

так говорит - реальность ...

Олег Кочнев

эт не обидели ... в душу насрала та которая любви не достоина - - ток пользования ...

Ольга

Ну тогда вообще зачем переживать? Не достойна - значит и к сердцу нечего близко принимать. Негативный опыт - тоже опыт.

Ольга

Я Вас прекрасно понимаю, сама пережила и измену и предательство. Душа тоже болела... но потом я поняла, что это просто очередной этап моей жизни. Перевал, через который кто-то перелезает, карабкается, срывая ногти до крови, а кто-то катится кубарем вниз.. Я перелезла. С трудом, со слезами, но прошла. И сейчас безумно счастлива, что все старое осталось в прошлом.

Надежда Генералова

Без причины и повода навряд ли будет измена и предательство.Значит,что-то из названных причин есть.Невниманиеможет быть.

Олег Кочнев

я вас очень хорошо понимаю - сам в этом варился .... друзья долго бились надо мной - не помогало ни чего - хоть в петлю лезь .... потом как озарение - ни чего не исправишь - она уже не та которую любил и ни когда такой не станет , а в грязь лазать не хочу - я не помоиный кобель ... так тихо и отошло ....

Надежда Генералова

Молодец.Я все время говорю:никто не стоит того,чтобы из-за него свести счеты с жизнью.Мир отэтого не перевернется,жизнь у всех будет идти как и шла,а тебя уже не будет.Так же встанет утром солнышко,так же будут петь птички.

Олег Кочнев

ток та которую считал лебедем окажется - подсадной уткой или больничной уткой !!!....

Надежда Генералова

Пусть лучше Гадким утенком,который никогда не превратится в лебедя.отпустите ее.

Олег Кочнев

внешне она - лебедь .... но ток внешне ..(((

Юлия Пак

Повод и не нужен. Для области чувств эти громкие понятия не подходят, присягу на верность не давали.

Олег Кочнев

)))) - а на таких и не женятся - таким в базарный день грош цена .... повод нужен для всего - хотя бы чесотка между ног .....

Олег Кочнев

Юлия Пак

Женятся на всяких и замуж выходят тоже... потом всю жизнь стоп краном висят на ходоках.

Олег Кочнев

ну эт не про меня .... на всяких жизнь тратят - всякие ....

Юлия Пак

Не говори "гоп" пока не перепрыгнешь!

Раиса Уварова

никогда не задумывалась об этом. Скорее всего Вы говорите о личных взаимоотношениях. Ответа - нет .

Еваf Жиркова

собственная наивность не верьте никому тогда не надо будет разочаровываться

Олег Кочнев

как ни странно , но вы правы , ток как жить без веры ... ???

Еваf Жиркова

первая заповедь гласит - не сотвори себе кумира следуйте этому

Олег Кочнев

не было - кумира , была - любовь ...

Еваf Жиркова

посмотрите посторонния взгядои и поймете это все обман

Олег Кочнев

вы правы - с для меня - обман ... для неё - искрение чувства ..

Натали

Такого быть не может. Всегда есть повод или причина. А может обстоятельство.

Натали

Мне тоже было очень больно, когда для человека делалось все, а в ответ любовница несколько лет. Сразу волна ненависти поднялась, за что и почему? А ненависть убивает любовь

Олег Кочнев

больше всего унижает - ложь , и когда из тебя пытаются сделать идиота ...

Натали

Это да, мне врали много лет, вот за это и ненавидеть стала.

Олег Кочнев

хотел бы - ненавидеть .... не получается ненавидеть ту кого безпамяти любил ... а может и до сих пор люблю ...

Натали

Тогда прости и иди дальше.

Эллина Симоненкова

Отсутствие любви и(или) уважения к партнеру, возможно, безнаказанность

Олег Кочнев

скорее всего - бл...ская сущность ....

Татьяна Фомина

а для предательства причина не нужна, это или есть в человеке или нету

Олег Кочнев

да особонно когда любишь и не думаешь о плохом ..

Татьяна Фомина

так и есть, но все же хороших людей больше чем предателей, а тот кто предает того тоже кто о предаст

Олег Кочнев

ну мне то от этого не будет легче ... когда в душу срут , потом долго вонь не проходит ...

Татьяна Фомина

все когда то заканчивается

Олег Кочнев

да .... ток жизнь не ждет ... тож заканчивается ...

Андрей Розов

Есле есть предательство, должен быть повод. С детства СУК ненавижу.

Елена Галкина

Наследственно и родителей поведение. Типа яблочко от яблони......

Борис Иванович Тимошенко

.... неудовлетворённость потребностей... или избалованность...

ᚦᛊ∨ᛁ

причины всегда есть, но порой человек не догадывается о них)

ᚦᛊ∨ᛁ

сдаваться тоже нельзя ☝️

Олег Кочнев

а я не сдаюсь .... я сыт ...

ᚦᛊ∨ᛁ

ну да одному тоже не помешает быть, какое-то время, не долго, чтоб не привыкнуть))

Олег Кочнев

ТАК Я НЕ МОГУ БЫТЬ - ОДИН ... - вынужден ...

ᚦᛊ∨ᛁ

если вынужден, значит не можешь принять данного, а это своего рода беспокойство, а удача кстати, приходит к спокойным и смиренным...проверенно))