Соня

Русские всегда говорят, что не ходят на выборы, потому что не верят, что их голос что то поменяет, и честных выборов в их стране не может быть. Отсюда вопрос, а почему они верят в референдумы в Крыму, Лнр и ДНР?

Ответы · страница 2
Екатерина

Вы знаете, самое интересное, что в Крыму большинство было действительно за, видимо надеялись что им что-то обломится

Екатерина

Да кто их знает) Люди что угодно могут говорить, причём в одно и тоже время разным людям разное

Соня

Знаю одно на 100 , что если бы Россия этого не учудила....этой войны бы не было... Это было начало...

Екатерина

Да, ну вы ж сами понимаете, что это во многом благодаря тому, что много местных так сказать продалось., те же ВСУ которые перешли на сторону России и все такое

Соня

Да, не отрицаю.... И таких много...и не только в Украине....я вот последнее время смотрю что происходит в других странах... И вот говорят что непонятно где деньги России оседают, ведь действительно должны были бы быть колоссальные доходы и страна процветать... А теперь понимаю сколько денег по всей Европе было занесено.... Это жуть... Намного больше чем даже Путин имеет...сложно в это поверить... Но так хоть логика многих решений появляется

Екатерина

Ну так о чем и речь)

Black Wolf

выборы придумали не русские, придумали демократы для оболванивания населения. вот и получайте что напридумывали..

Соня

До войны с Россией, такого бы не сделали а теперь конечно... Украина отдала свою ядерку и Россия была гарантом целостности, в итоге сама и напала... Натворили делов, а теперь боитесь НАТО, хотя они даже не нападали на вас ни разу, зато другие страны вошли в их состав, кстати они тоже соседи России. Вас одурачили уже давным давно

Соня

Ну это вам так сказали , а вы путину продали жизнь, мы хотя бы патриоты а вы для него тупо биомасса он с вас ржёт, а вы дальше в ножки кланяетесь...

Соня

А скоро китайцам кланяться будете, как там Сибирь? ))))Кому продалась?

Black Wolf

да это мечта ваша, такого не было и не будет, это люся придумал... а вас сынок бидона вместе с папашей за гривну купил...

Соня

Вы уже как народ ка люди , проиграли... Украина ж не последняя на кого вы напали... И вы опять будете радоваться, так что не выделывайтесь здесь, для всего мира вы гнилые люди...без прав и свобод, хуже рабов ..рабам хотя бы сочувствовали, вам, нет

Александр Жданов

ну, потому, что много друзей живёт в разных уголках, в том числе и там. Ну, а друзья то врать не будут. Каков им смысл?

Соня

Представьте себе у меня тоже и друзья и родные, и мне тоже не врут...только правда одна, Россия напала на чужую страну... А если даже допустить наличие конфликта, это проблемы были бы Украины... Чего поперлись то...власть удержать? Или оправдать недочёты в своей стране

Александр Жданов

Понимаете Соня, в политике не все сразу все видно. Вы в шахматы играете?Порой за одним ходом не видели смысл всей партии, а он есть. Так и здесь. Это во- первых. А во- вторых, во всех делах, как говорят древние римляне , ищи кому выгодно. А кому выгодно, кто решает свои проблемы за счёт чужих? Вот Вы, да и многие упрекаете, что Россия напала на Украину? Тогда зачем долгие года Штаты учили ВСУ воевать и накачивали их оружием? Вот соберите все в одно и сами ответьте, а кому выгодно...

Соня

Что бы мы опять не попали в лапы совка и с нами можно было бы нормально сотрудничать... Штаты не убивают наших людей, не забирают территорию.. скажите ещё , что это Украина напала, или собиралась нападать на Россию...

Александр Жданов

Ладно, не будем политзанятием заниматься. Верите Штатам, хорошо верьте. Только раскройте глаза и посмотрите по миру кому помогли Штаты по настоящему не преследуя свои корыстные цели. Не боитесь повторить судьбы индейцев XVII века.

Соня

И посмотрите кому помогла Россия в каком они состоянии.. и ответьте на вопрос после чего штаты начали нам помогать, не после Крыма случайно?

Александр Жданов

ну, а планы Штатов на Крым Вам известны? Понимаете, я хорошо помню, как первый раз одесситы встречали американский корабль. Они не позволили даже сойти на берег. И прошло немного времени и подиж, встречают с хлебом и солью. Ну, точно как аборигены...

Соня

Это вам так сказали.. а вы и поверили... С перепугу вы готовы утопить соседа в крови , и сказать что это норма..

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

они не в референдумы верят, а в право их власти чинить беззаконие если это как бы в их общих интересах. орки.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

но это отнюдь не всё население. это именно про пропутинских орков. их от 20 до 30 процентов. социологически это преимущественно тётки 50+, поживающие в захолустьях. процентов 20 людей готовы возражать при понимании личных рисков. остальные 50-60 это обычные конформисты. они видят как бьют возражающих и говорят - «увольте - не революционер я. мне детей нужно как-то поднимать»

Соня

Может...я не живу в России.. но здесь очень мало с кем могу общаться...процентов 5 только верит в то что происходит, потом процентов 20 не хотят про это говорить, остальные же разговаривают как под копирку... Я им даже ничего уже не говорю, бесполезно..

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

ну тут и превалируют эти самые 50+ из захолустий. а уклоняющиеся от темы это вот как раз те, кого больше всего. они понимают, но стараются не глядеть в неприятную сторону.

Соня

Может и так..

Суфия Каримова

Что вы все волнуетесь за Россию,если у самих не все как надо,не волнуйтесь за нас,у нас все в порядке!!!

Соня

Так и живите у себе , нечего лезть в Украину... Чё вы жадные такие... ?

Суфия Каримова

На хрен нужна ваша Украина,не подходите к нашим границам!!!

Соня

Какие же вы наивные, где ваша логика... Мне вас жаль, вас обманули и с вашей помощью убивают народ..

Владимир Ковалев

Но кому то надо верить. Тем более на Украине всегда были, как говорят честные перевороты и выборы.

Соня

А кто вам сказал что их Украина проводила... Это вообще референдумы незаконные, так как нарушены конституцией и Украину вообще никто не спрашивал..

Владимир Ковалев

А конституция работала в тот момент? А майдан, соответствует конституции?

Соня

Очень соответствует... В ней написано что власть пренадлежать народу... А вы знаете причину майдана, его историю?

Владимир Ковалев

Читал. И про Одессу тоже читал, и про поезда и автобусы "дружбы" тоже читал, и про блокаду Донецка и Луганска тоже читал, и про 8 летнюю бомбежку и обстрелы тоже читал и еще о многом читал. Почему не дали Януковичу мирно покинуть пост, ведь Германия, франция и Польша поручились за него?

Соня

Вы не умеете читать? Расскажите почему начался майдан? Я думаю вы и понятия не имеете говорите фразами с телика...логики ноль

Fedor Shkenev

У меня в Крыму есть знакомые. Давние, хорошие. Они говорят-так и есть, подавляющее большинство-ЗА

Соня

А мои знакомые говорят что подавляющее количество даже не ходило..

Fedor Shkenev

Возможно. Крым-он, все же, не один дом. Мои друзья живут в Феодосии.

Владимир Золотницкий

А кто Вам сказал что так говорят большинство русских, так обычно говорит 5я колонна, а это мелочи

Соня

5я колонна для России , уж простите, это такие как вы... Вы своим детям сделали нищую страну, жаждя вернуться в союз, не потому что там было хорошо, а потому что вы были молоды... И вашим детям и внукам прийдется жить в этой пишите и разруха в состоянии постоянного страха за свои слова и мысли..

Alex Pugachov

Я не хожу потому что знаю что выберут кого мне нужно. Есть сомнения, тогда иду. Осечек не было🤣

~•
~•~

Нет,не было и не будет в России,так же и референдумов.жиды творят,что хотят уже в открытую.

Ки
Кира

Зато украинцы сидят по российским хуторам ,трескают русское сало и кричат -слава украине

Соня

Вы в адеквате??

Ки
Кира

А чё не так?

Отец Мельдоний

Слишком сложная конструкция для патриота - причинно-логическая связь, не грузи их так

Соня

Подвиснут....? Вряд-ли, как показывает практика, они выдают очередную фразу из сказки дядюшки Пу

Отец Мельдоний

Потратишь больше своих нервов, а толку принесет ноль. Не стоит оно того.

Соня

И то правда

Алёна Клочкова

Я всегда стараюсь ходить на выборы-хоть разнообразие какое-то и надежда на лучшее)))))

Влюбленный В Жизнь)))

Через пол года не будет таких называние ..доблестная армия ваша сделает все что надо

Соня

Надеюсь

Екатерина Емелина

Прямо никто на выборы не ходит? А я хожу! Мои родные и знакомые тоже ходят...🤷‍♀️

Соня

И вы за Путина?

Екатерина Емелина

Да, именно так.

Соня

Какой ужас... Могу только в одном вас понять, уже много лет смотрю списки кандидатов, там никого нормального нет, остальные просто позорища... Нормальные не доходят до выборов, их косят ещё на уровне подачи документов...так что за ранее у вас то и выбора нет...точнее не было , а сейчас вы уже привыкли

Ел
Елена

вы верите всему о чем говорят??? лучше один раз увидеть, чем сотню раз услышать!!!!

Сидящий На Берегу Реки.

Какая разница, кто как проголосовал. Россия взяла, что смогла. Попробуй отними.

Соня

Да, я не спорю таков закон жизни в России , все хватают , что могут... Привет первобытность

Соня

Вас так приучили

Игорь Пономарёв

А это их выборы..... а кто верит в выборы во всех странах Европы и в США???🤷‍♂️

Tony † Ae 😈

Может причина в том, что это разные люди утверждают, от того и позиции разные)

Ма
Максим

Кто верит? Ваш поток сознания? Демократия - еще большая утопия, чем социализм