Валентина Мезрина

Имеют ли душу неживые предметы?

Ответы
Николай Печенкин

Исповедь пружины

«Людям я в бока колола
И скрипела по ночам,
А сейчас ушла с престола,
Прогорела, как свеча.

В куче мусора ржавею,
Никому здесь не нужна,
Позабыли корифеи
Про ночного скрипуна.»

Ржа, как слёзы из пружины,
Выступает от обид,
Ведь она от буржуинов
Заработала артрит.

«Ничего, найду управу
Я на тех, кто меня жал.
У меня стальное право
Есть,- сказал судья Кинжал. -

Поскриплю в суде про ваши
Прикроватные дела.
Я любовные пейзажи
Для себя приберегла.»

Сыплет снег порой субботней,
Кучу мусора белит.
А в холодной преисподней
И пружина не скрипит.

Константин Саратовцев

Валентина, байку хотите? Умер мой дядя в деревне, собрались на 40 дней, его сестра, моя тетушка Аня подошла к окну на кухне, а в нижней стеклине трещина и маленькая дырочка. Она позвала присутствующих показала всем и заявила, что душа в нее вылетела, разбив стекло. А этой дырочке может не один десяток лет. Я к дяде ездил регулярно, а они все по случаю. Не переубеждать же! Пусть верят, кто поверил.

Константин Саратовцев

Не знаю, не уверен. Я ничего не принимаю на веру.

Константин Саратовцев

Валентина Мезрина

На веру я тоже стараюсь не принимать, но науке верю

Константин Саратовцев

Наука не доказала существование души.

Валентина Мезрина

Квантовая механика, теория гиперпространства и гиперструн - доказывает

Валентин Сазонов

В нашем восприятии мира считается, что душа только у человека, но, по-моему, это не верно, т.к. мне кажется, что душа есть во всем, даже в камнях. Надо немного иначе смотреть на окружающий нас мир и сразу увидите, что как же он прекрасен. Соответственно без души красиво не бывает.

Валентина Мезрина

Как же ВЫ правы! Согласна с Вами полностью. Даже в камнях есть душа, ибо это тоже создание Мироздания

Валентина Мезрина

Спасибо

Валентина Мезрина

Благодарю за цветы!

Ва
Валерий

если вкладывть.то имеют.тогда предметы долго не ломаются.вот взят иконы чудотворные.в них художники вкладывают свою хорошую энергетику.то есть часть души.а намоленные как говорят.все это брехня

Сергей Антипин

конечно, вчера колбаса говорит мне из холодильника-съешь меня, я такая вкусная, с дурманящим запахом. А я ей- нет, дорогая, только не это, я не ем тех, кто со мной разговаривает))))))

᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ªlůmnus Ŧacere.) · Ŧoůmay · Eïnaī

Японцы утверждают, что долго живущая в доме вещь обретает душу или индивидуальность, часто недобрую и от таких вещей стоит избавляться, зазывается цукумогами.

Zаиц Харофый

Предметы окруженны большим количеством духов. Добрых или злых зависит от хозяина вещи. Безбожники называют это аурой. Люди тоже окруженны духами.

Александр Жданов

Все состоит из молекул и конечно из атомов. Все они колеблются с разной частотой, а следовательно имеют энергию. Имея энергию - имеешь и душу.

Николай, М,

Ну, слово "неодушевлённые" подразумевает что души в них нет. А вообще я думаю, если не душа, то дух и своё примитивное сознание есть у всего.

Ольга Сухарева

Образцов как то говорил, что кукол после спектаклей находят не на тех местах где их оставляют, те они живут своей жизнью....

Виктор Соловьев

Душу имеет ВО ВСЕМ Мироздании только человек !! А вот живое ВСЁ ..ТАМ ПОДРАЗДЕЛЯЕТСЯ НА СОЗНАНИЕ у растений полевое итд...

Игорь Гранаткин

Моя машина имеет.Я с ним общаюсь иногда, желаю хорошего дня.Зову его Серый. Он у меня, как конь у казака или гусара- друг.

Игорь Гранаткин

Спасибо, передам ему, что Вы поняли наши отношения.

Валентина Мезрина

У меня с моей машиной такие же отношения.

Игорь Гранаткин

Здорово, как в фильме мотоботы.

Некто Из...

иногда... не могу выбросить лопаточку деревянную, которую сделал мне папа, она старше моих детей, а папы давно нет...

Алексей

незнаю но когда пальцем ноги об диван я его такими словами награждаю что был бы он живой собрался бы и ушел ))))))

Валерий Рудаков

что есть ДУША?? это ЭНЕРГИЯ определённого ПЛАНА как и всё остальное имеет энергетику как живое так и не живое

Валерий Рудаков

ЗЕМЛЯ сама по себе ЖИВОЙ организм как и ВСЕ планеты и сам КОСМОС

Валентина Мезрина

Конечно!!!!!

Валерий Рудаков

вот ВОПРОС о БОГАХ мне претит--так как ЛЮДИ разных религиозных направлений трактуют ДУШУ как проявление БОЖЕСТВЕННОСТИ

Валя Травкина

В Библии под душой подразумевается человек или животное, а также жизнь человека или животного (Бытие 2:7).

Михаил Мизеров

Возможно.... Вон в пьесе "Вишневый сад" люди со шкафом разговаривали..... А Свелтаков с телевизором воюет...

Аладдин Т

Даhttps://yandex.ru/video/preview/?filmId=11735085968153188635&url=http%3A%2F%2Fwww.youtube.com%2Fwatch%3Fv%3DblbZRs1j5eo&text=Dave%20Koz%20-%20Live%20In%20Tver%202008&path=sharelink

Сергей Тимофеев

Имеют. Тут на ютубе на палку колбасы одели фитнес браслет. И что вы думаете.... показал давление 130 на 90

Александр Денисов

мы ещё толком не изучили и не знаем что такое душа человеческая и если она у других млекопитабщихся