Андрей Болотин

Почему железно-дорожное полотно называется путь а не дорога?

Ответы · страница 2
Тигран Егиянц

= Путь, - Это Направление в Пространстве..., - а Дорога, - Это = Пространство в Направлении...

Наталия Ильченко

незнаю,принципиальной разницы нет,профессионально...В каждой профессии свои названия

Aleksandr Zaishnikov

А кто его знает почему?У нас даже в Америке говорят (Чрэйн лайн)Железнодорожный путь...

Надежда Белугина

Вероятно, более весомое, потому что свернуть с него нельзя - опасно посдледствиями

Анатолий Пестов

Дорога может привести в никуда, а путь имеет всегда конкретный пункт назначения?

Ир
Ира

дорожка может завести хоть куда, а путь только в определённое место) назначения

Людмила Маркина

Я по пути в пастель...меня не волнует железка? И ваши вопросы в столь поздний час?

Елена Горбачева

🙂. На дороге, должно быть,наверное, асфальтовое покрытие 🙂.. Нашел че спросить

Марька

чтобы пьяные пешеходы не перепутали пешеходную дорогу с железной дорогой...

Татьяна Кочур

железная дорога , но троектория поезда -путь. поэтому железнодорожный путь.

Светлана Киямова

Там рельсы -шпалы,а на дороге ухабы и колдобины!А,какая разница,где аварии!

Elena Mysterious

Потому что у пути есть начало и конец..... А дорога может быть бесконечной 🙂

Бахытжан Нуртазин

С дороги можно свернуть,а если ты выбрал путь,то придется идти до конца!

Евгений Батыров

путь имеет начальную и конечную точку, а дорога может быть бесконечной

Александра Кругликова

Может потому что- это то расстояние котое ему надо преодолеть, не знаю.

Виктор Мельниченко

Потому на нем проложены рельсы и ходят по ним только поезда и трамваи.

Tonya Sokolova

Потому что о дороге не скажешь - непутёвая... А простенько - хреновая 😄

Людмила Калинина

Наверное,потому что это больше похоже на путь,который куда-то ведет.

Татьяна Дмитрина

По моему называют и так и так. Хотя желают всегда "счастливого пути!"

Валера Мажара

дорогавовсе направления даже железрая,а путь в одном направлении