Аркадий

Муха на столе сидит. Хотя на самом деле - стоит! Сковородка на столе стоит. И тарелка стоит. Но если тарелка - в сковородке, то она там лежит! - Как с этим разобраться? Есть логика?

Ответы · страница 9
Ольга Закотина

Это загадочная славянская душа! Не пытайтесь разобраться! 😄

артем рубин

Нет логики...Язык странная штука. Развивается по своим законам.

Артём Шустов

ага попродуй положить при моей жене,ей нужно чтоб я всё клал 🙂

Димова Людмила

а в кровать ваша жена КЛАДЁТСЯ или ЛОЖИТСЯ

Ольга

То же самое попробуй объяснить англичанину и он сойдёт с ума))

Анюта Сотова

Это Россия! К этому привыкнуть нельзя! С этим нужно родиться!!!

Koteikо

Да легко, просто надо быть русским и всё встает на свои места.

Аркадий

Хотите сказать, что русскому логика не нужна?

Аркадий

Koteikо

Логика русского человека непостижима

Аркадий

Выходит, я - нерусский

Aлина Гунеш

А зачем такой чушью голову забивать , что нет других занятий.

Аркадий

Нет. Я пенсионер.

Aлина Гунеш

Так лучше в эрмитаж сходите .

Аркадий

Буду в Питере, схожу.

Виктор Набунский

Ты на муху обидился?или тарелка в сковороде,жариться должна?

Аркадий

Обидно, знаете ли, отсутствие логики...

Воин Света

Лингвисты бьются над расхождением, а вы сюда вопрос кидаете)

Аркадий

Я же не лингвист!

Мошникова Людмила

это глупость если вы об этом задумались значит в этом логика

Чашка Coffe. С-Петербург

Кухня - дело женское. А женщина не логична. Значит, логики нет

Alex I.

Поэтому русский один из сложнейших языков для иностранцев 😉

Ольга Па.

НА - стоит, В - лежит, можно и в стол положить.. и на положить;)))

Аркадий

Так и говорите: "возьми ложку и поставь в стакан"?

М.
Мрак .

скажу, про секрету, оно все весит и вращается.В космасе, вместе с планетой и системой, и галактикой, офигеть, это ж я тоже....

Аркадий

Во! А почему "солнце встало"?

Аркадий

... А потом садится?

Аркадий

Что же ещё?

Виктор Оборин

ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, КАК ТО РАНЬШЕ НЕ ОБРАЩАЛ ВНИМАНИЯ. МУДРЁНО.)))

Валентина Титова

пусть себе стоит ,лежит, сидит, лиж бы вреда от этого не было

Аркадий

От мух есть вред...

Михаил Александров

...) сто грамм дерябнуть и не заморачиваться сиими вопросами

Шалаев Александр

Нету))) Примите все как есть! Муху только со стола прогоните

Аркадий

Да, пусть сидит.

Ольга Гурьева

Так же ,как и....испечь блины ( пекут в печи, а на плите-жарят).

есть великий, могучий, русский язык - его нужно чувствовать

Вредина Я

разбейте тарелку и выбросите сковороду, вот и вся логика...