Елена Кузнецова

Почему входя в Храм мужчина снимает головной убор, а женщина покрывает голову?

Ответы · страница 2
Алекс58

...мужчина приветствует.а женщину чтобы не сглазили....

Валерий Дементьев

в религии есть кучи ритуалов, но нет главного-Бога...

Аленушка Из Сказки

Платок в этом случае - знак, что женщина служит Богу.

Людмила Драгунова

мужчина творение божье а женщина твонение мужчины

Марина Чёрная

Не знаю, наверное женщина скрывает свою хитрость...

Алла Овчинникова

Потому что муж это слава Божья,а жена слава мужа.

Сергей Стрельников

что б крашеных во все цвета волос не было видно)

Od
Odinochka

принято так, я так не делаю, т.к. не ношу шапку

Галина Мелехина

Таков обряд и никуда нам от этого не деться...

Оксана Николаевна

Платок на голове у женщины в храме, это древнейший символ, а не прихоть. Согласно Библии и вообще христианскому учению, платок это символ подчинения женщины- мужчине. Мужчина может проповедовать, а женщина нет, и это записано в Библии. Мужчина может служить Господу, а женщина нет. И служение Господу женщины, может идти только через мужчину.

Оксана Николаевна

Одно меня печалит! Моя сущность не хочет быть в подчинении даже у мужчины!!! 😄 Хочу быть свободной, как ветер)))

Оксана Николаевна

они сами свой путь выбрали. я так не хочу. я не для этого создана.

Андрей Азевич

ни всегда

Елена Кузнецова

ну , это от необразованности или издержки воспитания(

Андрей Азевич

просто этому учили апостолы- женщина покрывает голову потому как показывает что подчинена мужу. н может и не покрывать. тогда остричь волосы наголо..... мужчина наоборот показывет что подчиняется только Богу , но может и покрывать голову но тогда волос не стричь и ходить косматый (мужчинам предписывалось обязательно стричься, когда как женщинам это зпрещалось