Катя Зяблицкая

Где те времена, когда парни пели девушкам серенады,залазили в окна, что бы получить поцелуй от любимой. Где те дуэли? Мир стал скучным...

Ответы
Александр Поваляев

Уснувший город тих. На улице апрель
Но, в небе звезды распугав, ворвалась звонко
В ночную высь трубы серебряная трель
Под тем окном, где спит бездушная девчонка.

Была мелодия печальна и нежна,
Слезой звезда скользнула вниз по небосклону,
Что трубачу была, как видно, не нужна,
Но не открылась дверь, ведущая к балкону

Труба молила о пощаде и звала,
Летели звуки к небесам и возвращались...
Ночная улица, конечно, не спала...
Но, чудо! Жители совсем не возмущались.

Быть может, кто-то вспоминал, как сам стоял
У чьих-то окон и надеялся на чудо,
Всем было ясно, почему их сон прервал
Трубач невидимый, к трубе прижавший губы.

Надежды долго не терял ночной трубач,
Любовь свою вплести в мелодию старался
И меж домов метался зов трубы, как плач,
Пока на самой верхней ноте не сорвался.

Пусть равнодушным оставалось то окно,
В чьи стекла музыка беспомощно стучалась,
Девчонке этой бессердечной, все равно,
Пренебрежение к признанию прощалось.

Возможно, дорог был ей кто-нибудь другой,
Быть может принц, из глупой, выдуманной книжки.
Лишь было слышно в тишине, как под ногой
Хрустят осколки снов несбывшихся мальчишки.

**♥♥**♥ Николай - *томск ♥♥***♥♥

Моя великая земная сверхзадача
Вдохнув свободы воздух,
Воспарить
Над суетой и ленью
И дарить
Всего себя, и радуясь и плача.

Охапку красок бросив на листок,
Две сотни радуг, улыбаясь, видеть
И чёрные квадраты ненавидеть
И никогда не нажимать курок.

Найти средь мрачных лиц и пустоты,
Среди сырых туманов и рассветов
Букет желаний - сотни Семицветов
И воплотить в реальность все мечты.

Дай Боже сил вершить дела мирские
Как человек, как друг и как отец,
Заведомо не зная,
Где конец
Делам твоим
И что придут другие...

Вовочка (Учениг)

Мир просто изменился. Я представляю что услышит парень от соседей после исполнения серенады ночью. А парня залезшего в окно на 5 или 6 этаже точно отправят в психушку или в ментовку. Да и дуэли - сомнительное развлечение. А скучным мир делаем мы сами.

Ра Виль

нет мир стал менее романтичным ... петь сиренады под окнами из стеклопакетов не реально... лазить по стенам из стекла и бетона не удобно... да и поцелуй девушки не является достойной ценностью ... так что романтика пока еще не в моде ...будем ждать! ..

Алексей

и вте времена мир был скучноват--дам покупали и выбирали как лошадей...и прочие моменты были)не стоит иделизировать прошлое)Было и "право первой ночи" и крепостное право--и прочие дела минувших лет))

Дима Зотов

если выпьет то будут серинады,если ключи дома забыл то в окно залезит,илюбимую поцелует,а если узнает что она ему изменяет сначала хахаля её прибьёт , а потом возможно и её )))

Николай Войченко

Где те времена, когда девушки вышивали носовые платочки любимым, останавливали коня на ходу, входили в горящую избу... Где Джульеты? Мир стал скучным...

Сергей Сухарев

потому что сами девушки были достойными тогочтобы им пели серенады, лазили в окно и стрелялись на дуэлях, мир не стал скучным, люди изменились

Игорь Аульбеков

нет натуральных девушек,то груди то губы силиконовые и еще чтото не человеческое придумывают чтобы понравиться,может и челюсти выкладывать))

Александр Соломатин

Насчёт скуки я бы не сказал... Ежедневные катастрофы и всевозможные катаклизмы; непрекращающиеся войны; кризис и прочие "удовольствия"... :-))

}.
}{0Tt@бь)Ч .

За все вышепересказанное сечас реальнве сроки)) 1 Хулиганство 2 Проникновени 3 ну а дуэли там ваще много всего начиная от хранения))

Нургали Лукманов

Всему своё время. Вы когда были ребёнком и думали, что эта сказка никогда не кончится. Теперь вы сами должны создавать себе сказку.

Макс Ш.

Может дело в девушках?Не каждая заслуживает серенаду под окном.С сигаретой в зубах,стаканом и матами через каждые два слова.Увы...

Сергей Антоненко

мир стал прагматичней и никто не будет драться за девушку которая хочет иметь те же права что и воин который выступает за нее

Андрей Мерц

сейчас с поешь серенаду окатят горячей водой , а в окно залезешь полицию вызовут, убьешь человека посадят во веселуха))

Анатолий Жданов

ЭТО, КОНЕЧНО, НЕ ПОВСЕМЕСТНО, НО И ТЕПЕРЬ ЭТИ МОМЕНТЫ ПРИСУТСТВУЮТ. ТОЛЬКО ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ. ИЛИ ИХ НЕ ОСОБО АФИШИРУЮТ.

Eduard

Потому стал скучным, что те, кто лазил по окнам, пел по ночам серенады и устраивал дуэли, перестреляли друг друга

Сергей Чубуткин

Покажи те мне ту девушку к которой можно залезть в окно и получит поцелуй, а не удар сковородой по голове???

Gek Stormov

где девушки, что падали в обморок от красивых стихов, выходили замуж девственницами? Мир стал пошлым

Freezing Moon

а ничего, если в те времена были инквизиция, антисанитария и небыло интернета? всему свое время