Мила Гончар

В НАШЕ ВРЕМЯ ЧЕСТНОСТЬ ЭТО ДОСТОИНСТВО ИЛИ НЕДОСТАТОК?

Ответы
Сергей Чертовских

Я считаю, что честность это само по себе достоинство. Да вот беда, в наше время достоинство не ценится. Ценится так называемый "рубль животворящий". Чем больше есть денег, тем меньше требуется достоинства, доброты, морали, сочуствия. Вот на мой взгляд пример. На экране иногда мелькает бывший министр Улюкаев. Посмотрите как он похудел, осунулся. Мне кажется, что ему не нужно сочуствие, чистосердечная помощь, он даже может быть и не боится получить срок. Главное - верните деньги и всё будет хорошо, даже в тюрьме. А ещё я не могу ручаться за себя будь у меня такие деньги. Зачем мне товарищи у которых таких денег нет? И потом голова будет у меня болеть только об этих деньгах: где бы их спрятать, чтоб не украли, куда бы вложить повыгоднее, как бы сделать так, чтоб их было больше. Поэтому честности в такой обстановке просто нет места в принципе. Она нужна людям которые любят друг друга, дорожат отношениями. Здесь она делает и отношения, и любовь ещё крепче. Это моё личное мнение, оно не отменяет других.

Ali Agasiyev

​Честность несмотря ни на что всегда ценится людьми более всего. даже если Вы сами и думаете что это не так. каждый рассчитывает на честное выполнение профессиональных обязанностей договоренностей. на честное ответное чувство и просто на благодарность которая тоже является честностью.

Мила Гончар

Спасибо за хороший комментарий! Я с Вами согласна. Удается ли Вам быть честным?

Ali Agasiyev

​По крайней мере я изо всех сил стараюсь🌹 🌹 🌹 😉 👍 ​Хорошего дня, улыбки и отличного настроения!!!

Мила Гончар

Спасибо за пожелания! Похвально, что вы прикладываете все силы оставаться честным! Это редкость в наше время! Как по вашему, что поможет оставаться честными самим и как побудить других быть честными?

Алексей Голубчик

Честность, от слова честь, которое сейчас не в моде, а раньше военные при встрече отдавали честь и говорили; честь имею...

Владимир Ольшанский

Каждому-своё,но для меня-достоинство...

Владимир Шибнев

Как и во все времена - кому что...

Мила Гончар

А какое мнение у Вас по этому поводу?

El
Elena

Достоинство

Мила Гончар

Я согласна с Вами. Хотя многие так не считают. Стараются кого то обмануть, что то где то взять не свое и считают это нормальным. В чем причина таких действий?

El
Elena

Многих так воспитали. Кроме этого,"своя рубашка ближе к телу".Чтобы проявить достоинство нужно напрячься,а это трудное занятие

Мила Гончар

Мы ведь все люди. Как по вашему почему воспитание так разнится? У одних хорошие качества, у других плохие?