На
Наташка

Варкалось. Хливкие шорьки
Пырялись по наве,
И хрюкотали зелюки,
Как мюмзики в мове.
Я дурю))А вы?

Ответы
☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

Сяпала Калуша с Калушатами по напушке. И увазила Бутявку, и волит:

— Калушата! Калушаточки! Бутявка!

Калушата присяпали и Бутявку стрямкали. И подудонились.

А Калуша волит:

— Оее! Оее! Бутявка-то некузявая!

Калушата Бутявку вычучили.

Бутявка вздребезнулась, сопритюкнулась и усяпала с напушки.

А Калуша волит калушатам:

— Калушаточки! Не трямкайте бутявок, бутявки дюбые и зюмо-зюмо некузявые. От бутявок дудонятся.

А Бутявка волит за напушкой:

— Калушата подудонились! Зюмо некузявые! Пуськи бятые!

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Это не Вы дурите, а Наталья Демурова, переводя Льюиса Кэролла. В варианте Заходера это еще веселее: "Было супно. Кругтелся, винтясь по земле Слипких козей царапистый рой. Тихо мисиков стая грустела во мгле, Зеленавки хрющали порой".

Arystan Seidalin

"О, бойся Бармаглота, сын. Он так свиреп и дик. А в глуще рымит исполин - злопасный Бармашмык!" )))))

Владимир Никитенко

Немотчей и немитчей,зовёт взыскующий сущел/И в новом грохоте мечей,ему ответит будущел.........А это уже как дурили другие,но дурили серьёзно,не признавая это дурью,а новой литературой.

Юр
Юрий

"Инда взопрели озимые.
Рассупонилось солнышко, расталдыкнуло лучи по делу светушку. Понюхал старик Ромуальдыч свою портянку и аж заколдобился…"

Трижды Кот

Бывает! Например: У меня есть где-то брат, у него - двоюрдный брат, у того троюрдный брат, и конечно, не богат.

Владимир Хорламов

чешкий писатель придумавший слово робот - сказал ради одного этого слова стоило жить а у вас целая куча ..

Владимир Хорламов

ждемс ваших следующих родов слов. с нетерпением... бурные аплодисменты...

Helena Veselova

Ложбилась смуть у возлесов. Смерчки клонялись в зем. Жельдей мурчащих горлосов был слышен хряпот всем.

Сергей Павлович

А цурипопики вигириснировались в скнюсиков и викинтесовались. викинтесовались. викинтесовались.!!!

На
Наташка

😂😂😂Тут некоторые не поняли Льюиса

Сергей Павлович

Ну что поделать? Люди разные!

Сергей

Это из Алисы Л. Кэррола...Причем это вольный перевад с инглиша .. в оригинале то там совсем не так..

Мирослав Бороздин

это не на моём языке...если выпить как следует, то эта шифровка станет ясной....🤣 🤣 🤣

На
Наташка

Пить вредно,но иногда надо

Мирослав Бороздин

вредно пить одному....но с другом можно...

Герцог Де Маликорн

Дрынкали пестни, танцульки брыкали, что мы повзрослеем,тогда мы не знали! 😉🌹:crazy_face:

Герцог Де Маликорн

Как видите- не все!😉

На
Наташка

Радует😉😜😘👋

Герцог Де Маликорн

Санкт-Петербург - Волгоград - дружба - фрондшафт!😉

На
Наташка

Дружба точно👋🌸😘

Леонид Музафаров

Глокая куздра шетко будланула бокра и кудрячит бокренка. Это из учебника психологии.

Al
Alek...

"Гло́кая ку́здра ште́ко будлану́ла бо́кра и курдя́чит бокрёнка" )) А я так могу))

На
Наташка

😜😂👋👍👍👍Здорово!

Неизвестный Неизвестен

Зеликий Варк отшоркавшись
Хрюкастой мовой
Попырил мымзика
Навой по щебеталу

Вл
Владимир

...о, бойся Бармаглота сын, он так свирлеп и дик, и как опасный Брандашмыг....))

На
Наташка

Раз-два, Раз-два! Горит трава,
Взы-взы — стрижает меч,
Ува! Ува! И голова
Барабардает с плеч!

Вл
Владимир

О.. светозарный мальчик мой! Ты победил в бою.... 😁..читал.. запомнилось))))

Вл
Владимир

раз восемь читал)) ...,, Раз Труляля и Труляля поспорили друг с дружкой..,, и т.д😂 😂 😂

На
Наташка

,😂😂😂😂😂упала

Вл
Владимир

английской королеве тоже понравились сказки про Алису.. и она запросила все произведения Л. Кэролла... не понравились остальные))))

Роман

Калюкали бутюни В тапыреной куре И распускали слюни Пуржоны по траве ))

На
Наташка

Я ж не остановлюсь😂😂😂😂😂😂😂😂

На
Наташка

Ром я ...валяюсь😂😂😂😂

Роман

Бисяки запудонив * Кудели вниз кизяк * Пусян ничО ни понив * Тыгдымил об косяк))

На
Наташка

Тыгдымыл бисяки запудонив..мляяяя капец)))))

Роман

Ну вот как то так, да))) (Не мы такие, жизнь такая )))) )

Николай Резниченко

Очень давно в какойто газете или журнале было подобное произведение!

На
Наташка

Алиса в Зазеркалье))))Газета))))

Надежда Тихонова

Помню, мы это стихотворение на уроке русского классе в 8 разбирали))))

На
Наташка

Плохо не было??А то тут тошнит некоторых..бред

Надежда Тихонова

Да нет, не было))) повеселились, а заодно и оценки получили (

Андрей Чернышев

и вдруг грахнул гром, летит ужасный бармаглот и пылкает огнем

На
Наташка

👍👍👍В теме

Андрей Чернышев

мы из нее делали песенку под гитару, стандарт ля минор

На
Наташка

Интересно услышать..наверно прикольно))

Андрей Чернышев

сейчас с гитарой не в ладах, после аварии почти отказали руки, но песенка вышла клевая

Грач Налбандян

Это из серии:" Сяпала калуша по напушке, и увазила бутявку..."?

Грач Налбандян

У меня дети в детстве в школе , услышав от нас с женой, ходили хвастаться.