Валентина Мезрина

Что более ценно: честность перед собой или честность перед другими?

Ответы
Павел Лелеков

Честным быть с самим собой тяжелее всего. Если быть честным с самим с собой, то получиться быть честным с другими. Обманывая других мы прежде всего пытаемся обмануть самих себя. Но всем же известно, что себя обмануть никогда не получиться!

Виктор Шаламов

Честность перед собой нужна для выработки правильных решений. А честность перед другими нужна для хороших имиджа и репутации. Что для вас важнее в данный момент, то и более ценно.

Тунгук *

Никому и на хрен не нужна правда всем на самом деле нужен только праздник а кстати правда она всегда на поверхности плавает и всегда очень сильно воняет

Евгений Костин

Главное оставаться честным перед самим собой. Ведь самая большая и дорогая в жизни любого человека ошибка, это пытаться обмануть самого себя.

Игорь

Честность, любовь итд. начинается с себя. Кто лжёт самому себе, тот и другим лжёт, кто возлюбил себя, тому и другого полюбить сподручнее.

Просто А...

Всё ценно... но очерёдность важна.
Не честный перед собой - никогда не будет честен перед другими....

Гудвин

В православии есть такой догмат:"Все что мы делаем за спинами людей,происходит на глазах у Бога."

Валентина Мезрина

Очень правильно!

Виталий Качай

Конечно перед собой.Только сам человек способен оценить собственную правду.(или неправду).

Психоделический Енотик )

Перед собой) если себе наврешь то другим то вобше лехко ) даже думая что это правду говариш )

Михаил Пухов

Честность сама по себе ценность. Но если врешь себе, то не сможешь быть честным с другими.

Олеся

С другими ты можешь не общаться потом,а вот с собой будешь жить всегда,что тебе дороже?)

Немо

Честность по отношению к себе не дас быть нечестным по отношению к другим .

Юрий Никулыч

В первую очередь перед собой. От себя ты и перед другими будешь так же

Жена Дракона

Если я другим буду врать, то и перед собой я тоже буду нечестной.

Ла
Лана

Если ты честен перед собой будешь честен и перед другими

Ла
Лана

Благодарю

Тимербулатов Рамис

Честность хороша там где все честные ,а ты ...один жулик😁

Смена Мерности

Перед собой. С нее и начинается честность перед другими

Олег Л0К0С

ТОЛЬКО ч. перед другими, основанная на ч. перед собой

Виктор

Глупо спрашивать - обоюдоострый меч самурая🤣💥👿

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Глупый вопрос)) Если честен, то везде и всюду)))

Валентина Мезрина

Спасибо за ответ.