Бо
Борис

Мой вопрос амбивалентный, и несмотря на то что тут об этом не говорит разве что ленивый я спрошу: Измена - Что это такое... в данном случаи все могут сказать что это предательство (но это и так понятно), но что это для вас : это ночь с другим партнером, общение в соц сети, подарки или еще что то?

Ответы
Дарья

это когда человек свой духовный и внутренний мир перестает делить с тобой, но приэтом не прекращает взаимоотношений. Т.е. всеми фибрами души можно почувствовать,что каждый день человек отдаляется.Не факт даже что он нашел кого-то, но того единого целого, которое было между вами изначально, больше нет. Для меня измена, когда ты людей пытаешься объединить и собрать, если они в первый раз видят друг-друга, найти темы, интересные для всех. Познакомил так кучу друзей своих, а в итоге им хорошо без тебя-это обиды с детства, сейчас такого нет. Так же считаю мужскую измену не изменой,ибо то, то он с кем-то переспал-физиология. А вот когда я знаю,что он переспал и начал отдаляться- тут для меня толькл один выход-пусть собирает свои вещи и уходит из моей жизни

Татьяна Попова

Шотландец пришёл на исповедь к священнику. — Святой отец, я грешен. Я почти что изменил своей жене. — Почти что — это как? — Ну, мы с другой женщиной тёрлись по—всякому, но я ей не вставил. — Потереть — это то же самое, что вставить, сын мой. Ты изменил своей жене. Прочитай молитву пятьдесят раз и пожертвуй пятьдесят фунтов. Шотландец идёт, молится, затем направляется к ящику для пожертвований. Что—то там делает, и отправляется к дверям. Священник его окликает: — Эй, я всё видел! Ты не опустил деньги в ящик, ты только потёр его купюрой! — Но святой отец, вы же сами сказали, что потереть — это то же самое, что вставить!

© http://anekdoty.ru/pro-izmeny/

Анжелика

люди состоящие в отношениях.и изменяющие друг другу(или один)пренебрегают ..может важными вещами,принятые когда-то вместе.. измена..привносит ложь и недосказанность..Измена-это откровенное злоупотребление доверием(обманщики-это люди,которым надо придумывать всё до мельчайших деталей,и они это делают за счёт времени и чувств другого человека(люди могут придумывать себе оправдание.у некоторых это не получается.некоторые пытаются обвинять партнёра и т.д...общение в соцсети,ну подарил сослуживец (воздыхатель)цветы..я не считаю изменой..

Наталья Донник

Секс- это физическая измена, темболее если это спонтанный секс , после которого он даже и не вспомнит больше этого человека, ее можно даже простить, ведь мужчины от природы самцы которым нужно за счёт женщин утверждаться ! А вот если человек тебя предает и уходит из семьи оставив тебя и детей, то это уже душевная измена, потому что это долго обдуманный и подготовленный план, вот это уже не простимо !!!

Ирина Тюренкова

Для каждого по разному...кто то может простить любую измену а кто то даже общение в соц.сетях нет.И я наверное отношусь к последним...так как считаю что если людям хорошо вместе то они не должны искать общения и тем более секс на стороне.ну конечно это не значит что нужно закрыться в четырёх стенах вдвоем,общаться с другими но в пределах разумного....

Бо
Борис

суть в другом... где эти приделы разумного...

Ирина Тюренкова

тут зависит от многого.....доверие,отношения и лично каждого

Рыбачка Соня Как То В Мае....

как и счастье, измена у каждого в голове....и она - разная)).....кому-то физическая несмываемое оскорбление наносит, а кто-то общение в сети считает предательством своих чувств.....я думаю так: если поступок несет угрозу семейному благополучию - это измена, и уже неважно, что это - общение, постель, подарки, сговор или что-то еще..

Вадим Сперанский

Скажем так здесь есть четкая граница: любая форма полового акта неважно куда и как и чем. И предшесивующий спектр деятельности которую ещё нельзя назвать изменой, но можно уже назвать недостатком верности. Начиная от флирта, кончая лапанием и поцелуями. Это ещё не измена- но делать так все одно нечестно

Василиса

Общение в соц сети и подарки не являются изменой. при общении с людьми практически все посылаем смайлики в виде сердечек и поцелуйчиков, Пишем что скучаем,и так далее... Но при этом ничего такого не ощущаем. Измена в моём понятии близость с чужим мужчиной, Даже поцелуй я отношу к измене..

Хорошее Настроение

раньше считал,что общение с противоположным полом в соц сети не может не подразумевать флирт или отношения. Но пришлось задуматься и поменять свое мнение по этому вопросу. если человек может общаться с людьми не выходя за определенные рамки-то это точно не измена

☆゚
☆゚.*・。゚✧☆゚.*・。゚

Изменя это поиск кого-то лучше ,задача человека которому изменяют отпустить изменщика на все 4 ит.д стороны для нахождения того что ему нужно. Подлость будет если изменщик останется с человеком которому изменяют, для собственной выгоды и удобства.

------

То есть хотите конкретики. Ну что ж. Отмечу все же что это понятие все же сугубо суб'ективное. Для меня лично измена проявляется в проведенной ночи с другой. После такого просто человек перестает для меня существовать.

Сергей Антипин

максималистка

------

Вот! Уважаемый Борис понял меня правильно . Да. Максималистка. Либо все либо нах и кошка в старости.

------

😉респект. С вас лет через дцать котёнок. Хочу белого с голубыми глазами

Бо
Борис

у меня кошки... котов нет )))

------

😉 так что жду! Хочу мальчика

Бо
Борис

э...оу... пасибо...☺️

Ирэна Ли

...то, что Вы перечислили...это уже, можно сказать, остаточные явления или или последняя стадия предательства ...всё начинается намного раньше...с мыслей, которые и побуждают к действию...)...и уже не важно, к какому именно...

Ирэна Ли

...вот почему изменой считается только физическая с другим партнёром?!))...я не соглашусь с этим...не хочу затрагивать пары, которые не связаны браком...гражданский тоже не подходит..для меня это просто совместное, длительное или не совсем, проживание, ни к чему не обязующее...а вот официально зарегестрированный брак...совсем другое...там даются друг - другу обещания, осознанно причём...но по истечению времени многие забывают о том, что говорили...беречь, помогать, любить при любом раскладе и бла, бла, бла...))...измена с друмим партнёром...это уже добивание того, кого ещё не добили своими поступками раньше...всего лишь...)

ОК
Ольга Калантаевская

Все вместе - это и есть измена! Все начинается с любого вида общения, будь это соцсети или личная встреча и если люди симпатизирует друг другу, начинаются постоянные встречи, подарки, ну и конечно же. .... постель.

Тарантул

Полностью с вами согласна...

Бо
Борис

значит исключив что то одно, это уже не измена?

Тарантул

Почему же,просто это все включает в себе измену...

@D
@Dddd

Для меня лично, было бы тяжелее осознать тот факт что мой близкий человек меня за спиной обсуждает, унижает или ещё что то, нежели узнать что он с кем то переспал, душевное предательство или как это обозвать..

Бо
Борис

я вас понимаю. благодарю за ответ.

Кайса

Долго думала над вопросом... все-таки, как ни крути измена синоним предательства... И получается изменой будет не только физическая близость моего мужа с кем-то, но и духовная в ущерб нашим отношениям

Бо
Борис

можно более подробно насчет духовной близости...

Кайса

Если влюбится и будет это скрывать

Бо
Борис

понятно. благодарю за ответ

Костина Малинка

намеренная близость с другой женщиной - это измена... общение в соцсетях (слишком откровенное) или подарки другой женщине - скорее намеки что ЧТО-ТО между партнерами пошло не так... "первая ласточка" ...

Наталья Коноплева (Батаева)

Измена - это когда со своим тошнит уже от прикосновения, а от мыслей о другом хочется просто летать, смеяться и плакать одновременно. Измена должна быть выстрадана, а остальное всё дурь и по пьянкке

Лидия Витт

Для меня измена - полюбить другого человека. Если мой муж полюбит другую, я ему этого никогда не прощу, да ему уже этого и не надо будет. Если проведёт ночь с другой, простить смогу. Не сразу, но смогу.

Наталья Яринова (Попова)

В моём понимание,что переспав с другим партнёром это всего лишь порыв желаний,а вот общения в соц.сетях...это уже ищет общения с другими,с тобой значит не интересно,вот это больше походит на измену.

Бо
Борис

ага.. а если представить себе тот момент что порой мужчине нужно что то обсудить.... ну скажем так... из разряда подарка для своей девушки и он общается с ее подругами...

Бо
Борис

нет, вы именно об этом... о общении

Катерина Акмурзина

Ночь с другим партнером, общение в соц сети, подарки - это просто неприятные моменты. А вот когда человек перестает слышать тебя и думаем о другом человеке в твоем обществе - это настоящая измена ...