Константин

Вопрос на размышление. Как ГИПОТЕТИЧЕСКИЙ пример на природу процесса. Пример упрощен - У вас дома поселился уголовник, начали пропадать вещи, ценности. Но вы ему ВЕРИТЕ когда он что то говорит..? Самое интересное что вы ему верите. Вопрос ПОЧЕМУ?

Ответы · страница 2
Снежана

психолог хороший и уверенный к тому же

Константин

в каком то смысле правильно. Но вопрос гипотетический. Реч идет о том ПОЧЕМУ они верят тем, кому вроде бы ни то что не верить, а .... не сядешь

Наталья

Значит надо к доктору тому кто верит

Наталья

Я когда-то была в Швейцарии и там люди сильно интересуются русскими и понятия у них о нас такие интересные что у нас нет холодильников,что выпивая мы разбиваем рюмку бросая через плечо.Это от незнания.Мы для них кажемся другими людьми и они очень удивляются когда видят что мы умные,современные,образованные люди

Константин

воот это работа стериотипизации и пропоганды. ..Упрощения врага.. говоря военным языком. Зачем? Просто за тем, что бы обезличить его, что бы было не жалко. А если еще проще это полезно на войне. Такого врага не больно убивать, Ну они все равно не дочеловеки. Звучит дико, но это так

Наталья

Спасибо интернету,он стирает границы

Константин

это да. А вообще полезно над этим смеяться

Наталья

ок

Ве
Вероника

По какои причине он оказался дома?

Константин

его выбрало меньшинство соседей дома

Ве
Вероника

Скорей либо это женщина приютила, либо он грамотный психолог с даром гипноза

Константин

вопрос о механизме самой вере таким людям. А контекст целой страны..

Акмарал Кульпеисова

а зачем нужен в доме уголовник

Константин

его выбрали соседи и вы его не можете выгнать. Это гипотетическая ситуация

Акмарал Кульпеисова

наверно хочется верить что люди меняются

Константин

да не, дело не в этом. Перенаправление внимания. Отвлечение его..

Виктория Романова

потому что не веришь себе

Виктория Романова

например - я не верю в историю ту которую пишут в книгах, и ученым не верю, я верю только тому знанию которое подтверждается моим опытом

Константин

в историю не верите, поверите любимому актеру, или опыту, который получите на работе в коллективе, инете, Вы сами найдете ТУ информацию, которую вам дадут, но вы будите думать что ВЫ ее нашли. Понимаю все это мудрено, но так обработали пол Украины Остальные пока держутся

Виктория Романова

дело не в том, сама я ее нашла или мне ее навязали, а в том подтверждается она опытом, именно моим или нет

Константин

это хорошо. Но слово услышанное или прочитанное, может формировать предубеждения, стериотипы, предрассудки, а дальше вы сами будите подтверждать и искать то, что их укрепляет, это тоже психология. На опыт очень важно опираться, но мы же не одним опытом живем

Виктория Романова

я опираюсь на чувства получаемые из опыта

I'm Batman, Believe Me

Стокгольмский синдром?

Константин

не. Почитайте в коментах там расписывал

Бегущая По Волнам

Слава Богу,головы целы

Константин

как сказать. Пол страны уничтожено

Бегущая По Волнам

так они за каждым углом,что ж делать то?

Черная Мамба

у меня это исключено

Константин

это можно проделать с целой страной.. Они.. или они могут убивать, но им будут верить ПОЧЕМУ? Механизм

Василий Комышний

не, мы ему не верим)

Константин

не верите как факт это пример. НО ПОЧЕМУУ вот вопрос. Выгнать вы его не можете,

Василий Комышний

о, брат, задачка. Не знаю))

Константин

он подтверждает ваши предубеждения, которые у вас УЖЕ были, и поэтому вы верите в то, что он скажет, не смотря на его репутацию и суть

Василий Комышний

теоретически, возможно. А практически, кто ж его пустит))) Как говорят у нас на Украине, "съесть то он съест, да кто ж ему даст")))

Афригита

Потому что любим?

Константин

манипуляция предубеждениями, которые у вас УЖЕ были, Перенаправление внимания и придумывание врага. Он говорит что - ЭТО СОСЕДИ убивают и воруют. И они верят, потому что УЖЕ были предубеждены что соседи способны на такое. Куда более интересен вопрос, КТО и ЗАЧЕМ сформировал такие предубеждения у людей

Михаил Лазанчин

Пока разглагольстуем, он опять чего-нибудь свистнул. Гнать!

ღ♥ღАмира ღ♥ღ

потому что я дура

Константин

хм все мы дураки.., по ситуации.. где могли бы отреагировать умнее

Раиса Кривошеева

Родственник

Константин

вопрос в механизма веры таким людям

Лидия Овчинникова

самообман

Константин

почти. Предубеждение и их подкрепление. перенаправления внимания и придумывание врага в другой стороне..

Константин

они уже думали что СОСЕДИ могут воровать а он лишь говорит им что это да соседи и ворует сам

юп
юля паукова

гипноз.

Константин

подтверждение УЖЕ бывших у этих людей предубеждений и переключение внимание на соседей из другого дома

юп
юля паукова

ой что то уже сложно понять.

юп
юля паукова

зачем его такого впускать.

Константин

вот такого поставили им, а маленькая часть за него проголосовала.

Константин

а большая она пассионарна, менее активна это всегда так

Ольга Витущенко

Не верю

Константин

по вопросу верите. Вопрос ПОЧЕМУ Каков механизм?

Ольга Витущенко

Я не верю и по хер механизм

Антон

И что???

Константин

подтверждение предубеждений, уже имеющихся у вас. Вы уже предубеждены, что все это делают соседи другого дома

Антон

Я это узнал настолько давно, что и не стесняюсь!

Константин

хорошо, 90 процентов здесь людей вообще не понимают о чем я