Антон (Ulysses)

Английская пословица "отправь свой хлеб по реке, и он вернется к тебе с беконом" верна?

Ответы · страница 3
Виталий Шаманин

отправь свой хлеб по реке и тебя накажет боженька,за то,что ты разбрасываешься хлебом...

Альбина Кагарлицкая

Угу. Вернётся. Но не беконом а, э-э-э... отходом жизнедеятельности. Ну, которое не тонет.

Валентина С.

нет.Заработать на бутер с маслом и то стала проблема,ничего просто так не приплывает

Анастасия Розум

мне кажется сейчас акутальнее будет: "сделал добро- отойди на безопасное расстояние"

Лесная Фея 👼

ну если это река, по которой плывет труп твоего врага! 🙂 читайте китайских философов!

Геннадий Астафьев

Любая народная мудрость верна, но не всегда и не везде, всё в этом мире относительно.

Л.
Лана ...

Не знаю....Если в нашу реку пустить, то не с беконом вернется, а с толстым слоем "масла"

Рустам Вахитов

ТИПА ПЕСНЯ ПРО УЛЫБКУ, ВОЗМОЖНО НО НЕ В НАШЕЙ СТРАНЕ И НЕ ПРИ НАШЕМ УРОВНЕ КУЛЬТУРЫ...

Т*
Татьяна ***

если я правильно поняла то да, когда что то отдаешь, то тебе обязательно воздасться

Щетинина Ирина

да, это значит - как аукнится так и откликнится, делай добро и бросай его в воду....

Татьяна Смирнова

У англичан, конечно, юмор своеобразный...А проще поступить с хлебом никак нельзя?

Елена Никулочкина

У англичан свои пословицы.А у нас есть такая: делай добро , и оно к тебе вернётся.

Олег Платонов

в англии может быт,у нас лучше этого не далать,а то приплывут и поледнее отбирут

Ольга Маркушина

есть армянская пословица"делай добро и бросай его в воду"...конечно, обе верны ))

Lunar Beam

бессмыслица если так посчитать..а так лучше бы привели примет с бумерангом..)))

Татьяна Матвеева

конечно верна! христианский ответ: твори добро, и оно вернется к тебе сторицей

Марья Маревна

так же, как и слова песни "поделись улыбкою своей и она к тебе еще вернется " 🙂

Анюта Шумель

Если воспринимать не в прямом смысле, то она очень мудрая и безусловно верна

Антон (Ulysses)

да)

Helen D.

думаю, да. Есть похожий русский аналог - Дающая рука не оскудеет. Я в это верю.

Не Джульетта

У нас говорят, : что посеешь, то и пожнешь. Или дари добро и вернется вдвойне..