Ольга Радченко

Чрезмерная гордость – вывеска ничтожной души?

Ответы · страница 2
Alexandr Kalikin

....Нет такой гордости....не бывает гордость чрезмерной....это уже не гордость а гордыня.

Людмила Державина

точно...гордыня...а гордыня...грех...

Alexandr Kalikin

эт да...но не гордость....

Alexandr Kalikin

🤷‍♂️ 🙏....

Ирина Чарикова

Совершенно верно. я всегда перефразирую М.Светлова: Откуда у грязи испанская спесь?"

Вя
Вячеслав

Гордость--нормальное качество человека! А какая она....у каждого своё определение.

Людмила Державина

просто гордость...достойно.....чрезмерная гордость....гордыня...это порок

Вя
Вячеслав

Не путайте гордость с гордыней.

Людмила Державина

это вы перепутали...читайте правильно вопросы

Вя
Вячеслав

Гордыня...вывеска ничтожности человека.

Зоя Сичевая

Гордиться в своём самонадееном хвастовсте,а всякая такая гордость-зло./иакова3:16/

Viktor Helder

Интересно,как душа может быть ничтожной....и скорее тогда гордыня,а не гордость.

Проехали

Не верно. Чрезмерная гордость может возникнуть от хорошо выполненной задачи.

Людмила Державина

чрезмерная гордость...гордыня...грех...

Валерий Кузенков

Это просто грех, а за грехи надо платить. И расплата может быть ещё и при жизни

Ирина Крылова

Чрезмерная гордость, это гордыня, всё пожирающее чувство, уничтожающее душу.

Alexander Rebrov

гордость вообще ничто...а уж чрезмерная?....а если имеешь ничто, то и ты ничто

Alexander Rebrov

да нет....если не гордишься сам то и не поймёшь что это такое....но мы все люди гордецы, поэтому понимаем......просто не гордитесь собой.. и делами....своими....просто воспринимайте всё как должное....не по рабски а осмысленно....

Людмила Державина

с чего вы взяли что все гордецы...большей частью люди даже не понимают насколько они талантливы...неординарны...но скромны...

Alexander Rebrov

ну я от себя же говорю....я так понимаю....а уж за всех не скажу

Александр Ясноокий

А ничтожная душа - это ваша? Бог души раздает всем одинаково вечные🎩🌹

Людмила Державина

почему на личности переходите...

Александр Ясноокий

А почему вы так о душе? Личность выдумана , а душа - это свято! Запомните и не забывайте🎩🌹

Людмила Державина

не понимаю о чем вы...вопрос о чрезмерной гордости...т.е.гордыне...а гордыня грех

Александр Ясноокий

В вашем вопросе - вывеска ничтожной души? Вы станете это отрицать?

Людмила Державина

еще раз для не понятливых....о чрезмерной гордости...а у ничтожных людей и душонки такие...

Александр Ясноокий

Нет такого слова душенки. Есть Душа.

Людмила Державина

видимо в жизни есть всего так много что прошло мимо вас...сожалею...пока

Александр Пиго

как правило! чем мелочнее человечишко тем наглее и беспардоннее поступки!

Ivan Trotsevsky

Гордость сама по себе должна быть! Но кичится ею только глупый человек.

Геннадий Кириченко

О чем Вы думаете? Кого то опустить в собственных глазах, Вам интересно?

Людмила Державина

чрезмерная гордость...гордыня...а гордыня грех...

Людмила Державина

вам лучше знать...но я думаю что вы далеко не уважаете людей которые ставят себя выше вас и смотрят на вас свысока...

Геннадий Кириченко

А Вам подай готовенькое, Вы себе задаете вопрос - что я делаю, что бы жизнь стала лучше? Это работа над собою и действия. Сего дня, вышла в парк и собрала мусор, завтра - посадила дерево, после завтра - упорядочила газон. Смотри и мир изменяется к лучшему и пример другим. А от говорильни результатов нет. Нужны действия.

Людмила Державина

грустно с вами общаться...я вам о том ..а вы не понимая вопроса...какую то чушь несете...совсем не в тему...

Геннадий Кириченко

Мы очень разные, потому и не понимаем друг друга. Удачи Вам.

Георгий Дунчевский

Вообще нельзя ничем гордиться. Можно только считать, что тебе повезло.

Людмила Державина

чрезмерная гордость----гордыня...а это грех...

Георгий Дунчевский

А н того, который чрезмерно гордится действительно мало души!

R. Аli

да, чрезмерно гордый и упрямый похож на осла, если грубовато сказать.

Людмила Романцова

Согласна. Чем умнее, интеллигентней человек, тем он в общении проще.

Николай Морозов

Гордость, высокомерие, чванливость и т.д. Все это мерзко и ничтожно.

Сергей Шубин

Ничтожная душа у слабых людей но чрезмерно гордым тоже нельзя быть

Jackob U

Ориентируясь по ряду примеров, могу сказать, что вполне вероятно.

Jackob U

Я не могу безусловно согласиться, потому что не вижу прямой зависимости.

Геннадий К

гордость это не вывеска эта черта характера и ничтожной души нет!

Людмила Державина

ошибаетесь...чрезмерная гордость это гордыня...а гордыня это грех...а просто гордость это достоинство...