Tr
Traveler

Как нам нужно относиться к людям,у которых такие же недостатки, как и у нас?🤔

Ответы
Alina Rusiniva

Вместе искоренять, совершенствоваться! А то развелось много курсов разных по самопознания, росту и т.п. вместо того, чтоб просто быть самокритичней и самим исправляться к лучшему

Ал
Алиса

мы относимся к людям от себя.так как мы хотим. ане так как рот нас ожидают.равно как и нам не стоит ожидать от кого то такого же отношения как мы к ним

Ал
Алиса

от добра добра не ищут.

Ал
Алиса

у нас недостатки наши у них -их.не имеет значения у кого какие .мы себя ведем так или иначе от нашего воспитания и от того,что ожидаем от кого то или нет)

Романа

Одинаковые недостатки объединяют больше, чем что-либо другое. Особенно если это что-то такое, о чём не хочется рассказывать, так как не поймут.

Романа

А недостатки и пороки - это одно и то же?

Tr
Traveler

Нет.Разные по существу.Недостатки,могут быть милыми(у женщин),глуповатыми (у мужчин)..а пороки..это...ууух как серьёзно...

Романа

Порок - это изъян.

Tr
Traveler

Да нет ,это куда страшнее..изъян можно исправить,а вот порок - отрицательное моральное качество человека - вряд ли...)

Романа

Не могу придумать пример порока.

Дарт Гуадэар

Каждый человек хочет выглядеть привлекательно, держаться достойно, ощущать свою значимость, удовлетворять свои потребности.

Tr
Traveler

Вопрос не об этом.Но спасибо,за ответ.

Tr
Traveler

Как нужно относится к людям,с такими же недостатками как и у Вас. Как нужно ОТНОСИТЬСЯ.

Герман Арутюнов

Радоваться, что мы не одиноки в этом мире...А вообще надо учиться радоваться тому, что можно истолковать положительно...

Lara Rayskaya

Осознать для начала, что это ты видишьсвои недостатки в том человеке и принимаешь его таким, как есть

Ми
Миla

Таких полон мир. Всех принимать, никто не совершенен, всем позволять жить своей жизнью))

Tr
Traveler

Не получил ответ на вопрос.

Ми
Миla

Ну значит, я смотрю чуть шире, чем вам необходимо.

Tr
Traveler

Вообще не смотрите...Вопрос начинался со слова - Как и дальше,по тексту.А не сколько...Всего хорошего.

Ми
Миla

Почитала другие ответы: Алла Евдокименко пишет "принимать их такими какие они есть" и вы ей "спасибо за ответ") я пишу: "всех принимать" и вы мне: "не получил ответ"

Tr
Traveler

А кто такая Алла Евдокименко?Впервые слышу ,от Вас.🤔.Она и правильно написала.Конкретно. "..такими ,как есть".

Мила Ряскина

"Итак во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ...….."

Tr
Traveler

Извините,это уже другая тема...

Мила Ряскина

А почему вы так считаете. Ведь это "золотое правило" для мирных взаимоотношений. Все мы несовершенны , у всех свои недостатки и с этим стоит считаться. Стараться не замечать плохое, а видеть положительное. В этом принцип "золотого правила" и заключается. Можно добавить ещё один принцип "⁠Будьте терпимы друг к другу и великодушно прощайте друг друга⁠, если у кого-то есть причина жаловаться⁠ на другого." Одним словом прощать, не замечать и т.д. недостатки и поступки других мы ведь тоже их совершаем.

Tr
Traveler

И снова не то.Всепрощение,это - толстовщина.А в вопросе тема иная.Как Вы относитесь к людям,похожим на вас.С такими же как и у Вас недостатками.

Мила Ряскина

Ну если вы не видите ответа, пишу конкретно. Нормально отношусь, стараюсь не замечать недостатков других т.к. они есть у меня. Это равносильно тому, что пытаться вытащить соринку из глаза у кого-то когда у самого бревно торчит.

Tr
Traveler

И снова лирические отступления.Спасибо за ответ.

Мила Ряскина

А вам спасибо за терпение. Всего вам доброго.

Tr
Traveler

И Вам,наилучшие пожелания.

Дэн Григри

Извините, но у меня и так времени не хватает, чтобы ещё и сравнивать недостатки

Tr
Traveler

Тогда вообще не надо было что-то писать.Экономьте время.Время - деньги.

Анна

совершенно нормально...... хотя смотря , что то бы и надо было искоренить.............

Анна

Плохо , что они есть......не так ли?

Tr
Traveler

Недостатки? Пусть будут...Куда же без них )))

Анна

Точно с ними так и до конца.

Леонид И Татьяна

Поступать с другими так, как хотел бы, чтобы поступали с тобой. Это из Библии.

Леонид И Татьяна

Прочитали.А Вы, пожалуйста. еще раз подумайте над нашим ответом.

Tr
Traveler

Вопрос прочитайте.А не хотите понять,что написано...всего хорошего.

Елена Максимова

Как к зеркальному отражению нас же. Ибо, не ругай ,,зеркало", коль рожа крива.

Ritsu Tainaka

Либо вместе выкорабкиватся, либо отстранится как можно дальше😁

Ок
Оксана

Принимать их такими какие они есть)) мы же себя такими принимаем)

Tr
Traveler

Вот и хорошо.Спасибо за ответ.

Светлана Локтева

Обыкновенно,как ко всем,,,все мы с недостатками,,,это нормально

Калиниченко Игорь

За, деньги которых не хватает, таки даю а какие еще недостатки.

Наталья

Снисходительно😉 А вообще-то, принимать надо таких, как есть .

Tr
Traveler

Ну естественно..вы же принимаете свои недостатки.

Tr
Traveler

Исправили все? Поздравляю.

Тиана

Как бы хотели что бы относились к вам. и это касается всего.

Голубь Сизый

возможно, разобраться вместе в чем неправильный алгоритм

Елена Данилова

Как хочешь. Может они то их как раз достоинствами считают

Tr
Traveler

Ну если вы свои считаете достоинством,почему бы,им не считать...))

Елена Данилова

Ну да