Mishel

Другой вопрос, как обещал (дочитайте до конца!): "ТАЛАНТ" - дар Божий или кропотливый труд? Талантливый человек сразу рождается "всё знаю/всё могу" или просто вовремя начинает заниматься "своим" и, если не лентяй - достигает "вершин"?...один из примеров таланта (без труда) - Ника Турбина

Ответы
Мария Дубинина

Талант - дар Божий, а может и труд. Кто талантом наделен с рождения, а кто трудится, чтобы быть талантливым. Вовремя начинает заниматься и достигает вершин и популярность

Re
Revontulet

если ты в течение жизни занимался, это ещё незначит что в жизни взрослой у тебя всё получится - образование и учёба этого мало - нужны знания психологии и связи

Dmitry К Ukraine

Талантливый футболист -- это человек, который посвящал себя футболу с ранних лет. Ничего не дается просто так.

Mishel

"Талантливый футболист" - это фантастика...для россии )))

Олег Елин

нет перед Богом больше преступления чем пропитый талант, пример-Лесковский Левша, который блоху подковал

Марго

бывает и так и этак вот Моцарт особо не трудился, просто записывал себе все свои многочисленные концерты!

Мудрость Не Порок!

вечная память! молодая девочка! но видно такая ранняя одаренность и привела к трагическому концу!

Валентина Соколова

я уже писала. что это дар и труд. Ребенок рождается с даром. но дар надо развивать пример- Моцарт

Альбина Медведева

все мы рождаемся в чем-то талантами, просто многие впоследствии упускают свои возможности

Наташа Лихачева

ТАЛАНТ ОН ИЛИ ЕСТЬ ,ИЛИ ЕГО НЕТ. НО ПРИ ОПРЕДЕЛЕННЫХ СТАРАНИЯХ МОЖНО РАЗВИТЬ ВСЕ ЧТО УГОДНО

Инна Фокина

ну все , надо зарыть талант, свернуть работы связанные с трудом, и почитать умные книжки..

Mishel

...чтение "умных книжек" вроде не вредит (?)

Александр Копычев

Гениальность - вот истинный Дар Божий! А талант - стечение благоприятных обстоятельств.

Юрий Абросимов

Задатки таланта есть в каждом человеке. Не все его раскрывают. Талант-труд. и большой.

Ан
Андрей

талант это толчок в нужном направлении. а идти в этом направлении или нет твой выбор

Наталья Облак

Она плохо кончила,свой талант надо было развивать,а не прыгать в окно по пьяни.

Mishel

...у каждого свой путь...и его окончание

Наталья Облак

Это да, но девушку очень жаль,не справилась со своим талантом....

Mishel

...исчерпала...свою миссию выполнила...ушла

Наталья Облак

Может быть.

Наталья Облак

Она плохо кончила,свой талант надо было развивать,а не прыгать в окно по пьяни.

Cветлана Донских

Талант - это Божий дар, если у тебя его нет никогда и ничем ты его не разовьёшь!

Mishel

Во!)

Алла Шувальцева

Талант- это и дар божий, и кропотливый труд

Маргарита Соболевская

талант и дар-две разные вещи, хотя оба качества все равно надо развивать

Аз Есм

Все люди талатнтливы в чём- нибудь,только надо вовремя его распознать

Виктория Попова

думаю, что нужно просто вовремя начать заниматься тем что нравится

Mishel

Попова, блин...на вид вроде не глупая, а вопрос до конца не прочитала (?) 🌹

Виктория Попова

Я не Попова, а Виктория. А ответила из личного опыта.

Mishel

Под чужой фамилией скрываешься 😉

Виктория Попова

Нет, но к людям принято по имени обращаться

Mishel

Кем принято?

Виктория Попова

обществом и правилами этикета

Алина Засядченко

Наверное все люди в чем-то талантливы.Главное выявить и развивать.