Эллочка Щукина

что для вас важнее: личное спокойствие или правда??

Ответы · страница 19
Наталья

Лучше горькая правда, чем сладкая ложь

Владислав Замяткин

А одно с другим совместимо или нет?))))))

Эллочка Щукина

если хорошо подумать, можно привести массу примеров . попробуте, это полезно )

Владислав Замяткин

Действительно, примеров масса.... Но пока я буду гадать - куча времени пройдет. )))Может сэкономите время и уточните о чем конкретно идет речь?)))

Эллочка Щукина

конкретно речь идет о том, что правда и личное спокойствие несовместимы. а примеров, как вы уже сказали, масса. за сим позвольте откланяться)))

Владислав Замяткин

Вот и поговорили(((( жаль(((( но с другой стороны - хоть так))))))

Владислав Замяткин

Ну я серьезно ж... Тема то обширная....

Иван Заевский

этот вопрос уже был сегодня мне задан!

Борис Николаевич Яковлев

правда сравнима со скипидаром в попе.

Эллочка Щукина

надо же! как много вам пришлось пережить...

Борис Николаевич Яковлев

я не общался с правдолюбами. говорить правду имеет право только тот, который Вас любит.

Вадим Роик

Трудный вопрос , сразу и не ответишь .

Вадим Роик

Я думаю спокойствие , не всякая правда полезна .

Николай Малярчук

Вопрос:что на данный момент правда?

Эллочка Щукина

вам лучше знать... она же ваша!

Elias Dorado

А правда и дает личное спокойствие

Elias Dorado

Конечно. сказал правду и забыл. А ложь, надо помнить, что соврал, кому соврал и зачем соврал.

Эллочка Щукина

сказал! а услышать что предпочитаете??

Elias Dorado

тоже правду. услышал и забыл.

Елена Родичева

Только правда,ложь напрягает..

Эллочка Щукина

может быть, только не всякую правду можно слушать спокойнои уж точно не всякую забудешь..

Elias Dorado

Да всякую... Или послушал и принял меры, или просто забыл. Типа, "да, вот такой я человек".

Елена Родичева

Возможно и не всякую.Дурак обидеться,умный примет к сведению))

Аркадий

А, почему это противопоставляется?

Olga Kurolenya

до поры до времени--личное спокойствие, но правда дожмет и вылезет...

Аркадий

Во лжи можно быть спокойным?

Olga Kurolenya

смотря какая ложь. если во благо, то...

Аркадий

Это редкость.

Аркадий

А, еще в играх можно врать...

Аркадий

Вооот! Не все про это вспоминают.

Прошлое

спокойствие, только спокойствие))))

Олег Пустохайлов

Платон мне друг ,но Истина дороже)))

Анатолий Овчаренко

А разве спокойствия в правде нету?

Эллочка Щукина

не всегда... ведь правда и горькой бывает)

Khamid Atakhanov

Вот это Эллочка! Ильф и Петров где?

Khamid Atakhanov

У них - Людоедочка -личное спокойствие.

Сергей Куклин

Занятия любовью................................

Михаил Пухов

Спокойствие. Правда не всем нужна

Птица Счастья

правда и есть личное спокойствие

Прошлое

спокойствие..только спокойствие

Glаdiator (Woodland, Са)

Идика ты лучше займись любовью 🙂

Ход Конем.

Спокойствие.только спокойствие!

Kudas

Спокойствие без правды это ложь

Владимир Ефимов

А действительность - это то во что мы верим и, что готовы воспринимать.

Kudas

Нарисованная нами и воображаемая, не есть действительность, она за зеркалом, в спрятанных уголочках нашей отчасти темной души

Владимир Ефимов

Вы оперируете понятиями: душа, воображение, действительность, но видно, что владеете ими очень поверхностно (с моей точки зрения - человека, занимающегося профессионально вопросами развития). Подчёркиваю, - окружающий мир таков, каким его ощущает субъект: неразвитый - убого, развитый - в полноте своих органов чувств, но не больше. Бабочка, пчела видят ультрофиолет, а человек - нет. Собака воспринимает мир в моноцвете, а человек в объёме радуги. Для каждого мир таков, на сколько он развит для его восприятия.

Kudas

И что развитие любого индивида не зависит от окружающего мира, да все что вокруг нас- действует на любую душу, она в постоянном развитие, не мир таков ,а таковы мы и развитие происходит перманентно во взаимосвязи

Владимир Ефимов

Развитие происходит по программе "спускаемой" Свыше и бытие, необходимое для этого развития, тоже присутствует в этой программе. Жизнь есть многоуровневый организм и в ней нет места случайностям.

Константин Кадонцев

А совместить разве не возможно ?

Эллочка Щукина

не каждую правду можно совместить.

Константин Кадонцев

Конечно , но нужно помечтать ...