Александра Казанникова

Коротко о работе: стараюсь брать пример с муравья, но втайне завидую стрекозе...

Ответы
Кот Макси

🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣
"В июньский день по-летне жаркий,
Забыв об отдыхе давно,
Разя бензином и соляркой,
Пер муравей домой бревно.

Вдруг на поляне возле речки
он обалдел, подняв глаза,
Там беззаботно и лениво
В тени дремала стрекоза.

Уже Сентябрь сменяет лето,
Дождь через день стучит в окно,
Добыв себе фуфайку где-то,
Прет муравей домой бревно.

А на пароме через реку
В тени зонта, прикрыв глаза,
В театр или дискотеку
Плывет неспешно стрекоза.

Зима проклятая лютует,
Тулуп не греет ни xpена,
Но муравей не протестует -
Влачет по снегу два бревна.

Встал отдохнуть. Вздохнулось тяжко.
И вдруг увидел в соболях
Лихие три коня в упряжке
мчат стрекозу в своих санях.

Куда летишь - скажи подруга,
не зная сути бытия?
- Для проведения досуга
На званный ужин еду я.

Приятно выпить рюмку чая
В кругу талантливых людей,
Люблю бомонда дух вкушая
Зреть зарождение идей ...

Взвалив на плечи бревна снова,
Ей муравей ответил так:
"Увидишь если там Крылова
Скажи ему что он мУУУдак!" (с)

Александр Ансан알렉산더

Лето, жара, ползет муравей по шоссе, останавливается розовый кадиллак, в нем
стрекоза вся в шелках от Джи ван Ши:
- Муравей, что делаешь?
- Бревно тащу, а ты куда?
- Да я на Каррибы, к Сталлоне на День рождения.
- Ну, бывай.
Осень , слякоть, ползет муравей вдоль шоссе, останавливается вишневый ягуар,
там стрекоза вся от Версачи:
- Муравей, что делаешь?
- Бревно тащу, а ты куда?
- Да, в Карловы Вары, потусить, подлечиться.
- Ну, бывай.
Зима, стужа, ползет муравей в зипуне, в лаптях драных, останавливается 600,
там стрекоза вся в мехах, бриллиатах:
- Муравей, чего делаешь?
- Бревно тащу, а ты куда?
- Да я в Дом писателей, там копустник, все свои соберутся,
- Слышь, стрекоза, увидишь там Крылова, передай ему, что он мудак.

Зиннур (Октябрьский)

ВОЗДУШНЫЕ ОХОТНИКИ Огромные второй и третий сегменты тела стрекозы обычно изогнуты, что позволяет приблизить все ее лапки к челюстям. Получается своеобразная корзина для ловли всевозможных насекомых прямо на лету. Стрекозы обычно нападают на насекомых со смертоносной меткостью, чему способствуют их громадные сложные глаза, каждый из которых состоит из более чем 30 тысяч отдельных линз. Каждая линза - фрагмент воспринимает картину окружающего мира чуть - чуть иначе, чем остальные. Увеличенное изображение фасеточного глаза насекомого, который состоит из множества шестигранных линз Между сложными глазами находятся три простых глаза, реагирующих на свет. Стрекоза охотится на бабочек.🦋

Зиннур (Октябрьский)

МУРАВЬИ - ПОРТНЫЕ Муравьи экофиллы сшивают листья растений, чтобы сделать из них гнездо. Для этого они используют шелковую нить, выделяемую слюнными железами своих личинок. Шеренга рабочих - портных выстраивается на кромке листа и притягивает к нему с помощью челюстей край другого листа. Другие портные приносят личинок и водят ими поперек шва до тех пор, пока он не будет стянут шелковыми нитями. Муравьи - портные водятся в лесах Африки, Юго - Восточной Азии и Австралии.🐜 🍃

Александр Ансан알렉산더

Лето. Муравей из басни Крылова упорно работает. Видит стрекозу в
вечернем платье, духами пахнет. Спрашивает ее:
- Ты куда?
- В театр собралась, там премьера, будут знаменитости!
Осень. Муравей работает. Стрекоза в легкой меховой накидке садится в
мерс. Муравей ей:
- А сейчас куда?
- На художественную выставку, там тусовка модная будет!
Зима. Муравей, дрожа от холода идет на работу. Видит стрекозу, которая
летит в дорогой шубе.
- Куда едешь то?
- В дом писателей, там светская встреча-политики, бизнесмены, писатели!
- А Крылов там будет?
- Да, будет
- Так вот, скажи ему, что он ПИДОРАС!!!!!

Наталья Казак

ля-сигаль!крылатыми крыловскими словами я лечу,кум милый,к тебе -зиму-зимушку переночевать,горе-горькое переспевать...и снова с первою луной я улечу в один миг МИГ МИГ пальмиро и алеппо разрушили при нас с тобой и вы всё прошлушали и прощелкали клавками-майками ,соловьи курские

Константин Полиновский

В реале стрекозе лютая зима не грозит: она живет всего несколько дней😢 . а зимуют только отложенные ей яйца... Кстати, перевод у Кылова дубовый: раз уж у нас нет цикад, надо было перевести как "попрыгунья-саранча", ибо стрекоза и не прыгает, и не поет!🤣

Василий Чешуинов

Стрекоза, ты куда это полетела??? Ах, на новогодний корпоратив, будет весело и шумно. Стрекоза, если встретишь там дедушку Крылова, передай ему от меня, что он вонючий козлина. )))

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

На всякий случай: Стрекозой во времена Крылова называли Кузнечика. Это подтверждается и старинными иллюстрациями, и еще тем, что стрекоза-то ведь не поет...

Александра Казанникова

У меня коленки назад не выпячиваются

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

А! Т.е. проблема только в коленках?

Фархад Исаев

Но с муравья пример не надо брать,просто правильно и на слепо применять труд ,не то время,а стрекозе завидовать не надо,очень скучно и бездарно.

Denis Obukhov

Предлагаю на этой позитивной волне изучить Осла, Козла и косолапого Мишку... Можно прихватить туда же Мартышку и Очки))

Павел Лобов

Нечему завидовать,зависть не очень хорошая штука. Вести паразитарный образ жизни стрекозы? Это по вашему норма?

Александра Казанникова

О!вот с этого момента по подробней

Павел Лобов

Ну,можно гульнуть пятницу вечер,а субботу и воскресенье посвятить план-заданиям)))

Владимир Оныськив

Естественно, подобное желание это именно норма.

Светлана Богуш

А чего- нибудь средненького нет? Ну, например - майский жук. В мае активен, а после спокойная фаза жизни

Александра Казанникова

Конечно!!!!но хочется,иногда,хоть на денек стрекозой побыть

Светлана Богуш

Так в чем дело? Организуй вместе с детьми. И попрыгаешь и зарядку сделаешь

Александра Казанникова

И так каждый день🤣

Светлана Богуш

Значит, не состаришься

Игорь Невядомский

Милая перестань грезить очень мне плохо грудная клетка болит приехав суда простыл как жить то

Дмитрий Кушнарев

Как говаривал один знакомый: чтоб твоя работа не была просто произведением силы на расстояние

Людмила Прохоренко

Лето красное пропоешь и пролетаешь,а чего зимой делать будешь? к муравью в гости ходить?

Александра Казанникова

Я же просто завидую....пашу я и зимой и летом,как муравей

Людмила Прохоренко

Молча надо завидовать,я вот молчу работаю,работаю и молчу

Владимир Ожогов

а если их скрестить и не торопясь потихоньку с песней работать и получать удовольствие

Михаил Хорохордин

Для стрекозы главное, чтобы муравей хороший попался, а не такой скупердяй,как в басне.

Тимофей Киселёв

- От работы кони дохнут ☝️ 🙂 Работа не волк в лес не убежит☝️ 🙂

(.. Как говорят в Сербии — ловкий муравей способен даже свою попку облизать....))

(..примерно...)))

Камилов Камил Хамзаевич

Которая лето красное пропела? А гиде ви пели летом 2018 года? В Турции небось ?

Александра Казанникова

Дома,после операции