Мисс

Как смотреть с оптимизмом на жизнь и устранить мысленные и душевные переживания?

Ответы
Ашот Аш

КАК ДУМАЮТ ОПТИМИСТЫ...они уверены, что мир дает им много возможностей для достижения успеха,они считают, что нет таких ограничений, которые могли бы помешать им в достижении целей,они не жалуются, когда случается что-то плохое,каждое жизненное препятствие они воспринимают как вызов,они всегда и во всем находят что-то хорошее...
"Кто хочет, тот ищет способ, кто не хочет – ищет оправдание".ИЗБАВЬТЕСЬ ОТ НЕГАТИВНЫХ МЫСЛЕЙ
Измените негативные мысли на положительные. Если у вас есть негативные мысли, попробуйте визуально представить себе что-то хорошее из своего жизненного опыта – у вас наверняка найдется много таких моментов.ГЛАВНОЕ – МЫСЛИТЬ ПОЗИТИВНО
Замените все негативные мысли на позитивные!
Оптимизм – это возможность и способность управлять эмоциональным интеллектом, что означает успешную карьеру и много радости в жизни.
Жизнь слишком коротка, чтобы быть несчастным. Положительные и оптимистичные мысли, безусловно, изменят вашу жизнь к лучшему и сделают ее более счастливой.

Эд
Эдуард

Оптимизм,доведенный до абсурда,вреден для здоровья-я в этом просто убежден. У меня старшая сестра зациклилась на этом,она в упор не хочет видеть и говорить о чем-то сложном или неприятном. Когда я лежал после операции в больнице с подозрением на онкологию,она с упоением рассказывала мне,что все это ерунда,что ее соседка в 80 лет прыгала и бегала чуть не на следующий день ,как ни в чем не бывало,когда перенесла подобное. А ,я пролежав сутки без питания,на следующий день потерял сознание и при падении разбил себе лицо. Я лежал тогда и думал:"Эдуард,ну нахрена тебе такой позитив,оптимизм? Достаточно нескольких простых слов поддержки." ,которых в кончном итоге я так и не дождался. Все закончилось благополучно,но я так и не нашел для себя ответа,зачем он мне это? С сестрой с тех пор прекратил общение.

Мисс

с одной стороны неплохо..но похоже на фанатизм и блокировку сознания она практикует что- то?

Эд
Эдуард

Не знаю,это просто возраст,наерное,дает о себе знать. Убеждаюсь в том,что,когда человек начинает говорить себе "все хорошо" слишком часто,он нивелирует человеческие чувства и перестает чувствовать страдания ,как свои так и чужие. Но человек без чувств-это растение. Зачем себя своими руками превращать в растение?

Тот Самый Команчи.

Нужно перестать бояться, что жизнь сложится не так, как хочется. Во первых, у миллионов таких как ты жизнь идёт не по плану, а значит ты не одинок. Во вторых, переживания никак не помогут нашему положению, ещё они заберут у нас здоровье и тогда наша жизнь сложится ещё хуже. Раз осознай это до конца и жизнь начнёт налаживаться. Люди чувствуют твоё напряжение, а это мешает налаживанию контактов. Так что вперёд и с песнею)

Фёдр Питер

с Оптимизмом 😉
каждый с окружающим миром в зеркальной симметрии.
только правое с левым не путается
и только временные оттяжки : накосячил в прошлой жизни - в этой косяки валом, да ещё с забитыми дверями.
Но, сейчас время нормализуется : утром накосячил - вечером косяк в гости пришёл, да ещё пару дружбанов привёл, Вазелинов.

Corolla

очень для меня душевный и трогательный вопрос, жаль, что не могу объяснить как это сделать, но все же пытаюсь... Короче надо верить , что жизнь после смерти есть , также есть наш Создатель, который милостив к Нам всем и что Он уготовил уверовавшим Рай и все что нам нравиться, но только надо выполнить Его повеления ...

Лиз

Это зависит от количества прожитых лет. До 30 лет - сплошные розовые сопли...После 30 лет начинает работать голова...А после 40 лет - чем дальше в лес , тем больше оптимизма ! А от бессмысленных душевных переживаний , хорошо помогает работа. Если не помогает , устройтесь на вторую работу...

Михаил Мишугин

Пытайтесь найти в каждом неприятном событии что-то положительное. Насчёт переживаний совет учесть, что сильные эмоции ославляют вашу псизащиту -это приводит к ухудшению здоровья при этом проблема не решается. Так что с точки зрения здоровья надо реагировать спокойнее.

Василий Ермолин

Молиться говорит религия!Наука так:Наши мысли и эмоции есть не что иное, как тончайшая форма энергии, которую мы генерируем в окружающее пространство. Ненависть, любовь, зависть, благодарность – все это определенный уровень вибраций с некими характеристиками.

Cerqei Popov

Да никак! Значит нет впереди оптимизма! Хить надо в реально обстановке! Оптимизм сотворить самой в своем мирку еще можно: заняться своим любимым хобби! Сим же можно и личные переживания устранить! А для проживания надо иметь хотя бы минимум работы!

Га
Галина

Чаще бывать там где много позитива. Это аэропорт,например. Вокзал, а лучше ЗАГС где свадьбы.там море позитива. И вызарядитесь этой энергией. И будет всё легче и легче . На природу смотреть цветочки листочки, деревца, кустики..

Мисс

я просто не представляю картину приехала в аэропорт одна и тупо стою смотрю на людей илои пялюсь начужую свадьбы не имея своей в 33 года..(классно ничего не скажешь

Мисс

мне психиатр не нужен я здорова.

Га
Галина

И не представите если будите сидеть дома, я написала эти места просто реально сама испытала ... Какая там энергетика. Зачем стоять и пялится? Гуляйте , это не запрещено. И мимо свадьбы просто пройти надо.. а не пялится

Мисс

да я и так стараюсь повышать энергетический фон с моей проблемой так сказать занимаюсь спортом на природе

Га
Галина

Хорошо. Значит не достаточно.... Научитесь себе говорить я красивая, я умная, я добрая, я люблю.... Каждое утро. Поможет обязательно.

Николай Немин

Мысленные и душевные переживания отсутствуют только у покойников. А смотреть с оптимизмом - легко!! Нет в мире абсолютного зла (как и добра), у каждого события, предмета, явления есть свои положительные, светлые стороны.

Veleslav Yarumar Vran

"Пока жив - все жив. А не помрешь - так и есть захочется" (с) Жихарь из "Властелина Колец". Жизнь сама по себе уже значит то что она пока есть, и это уже повод для оптимизма, а все переживания смысла лишены.

Андрей Литвинов

Мартин Селигман "Как научиться оптимизму. Измените взгляд на мир и свою жизнь"
Короткое описание смысла изложено в ролике на ютубе под названием "КАК ТВОЙ ПЕССИМИЗМ ПОРТИТ ТВОЮ ЖИЗНЬ - ЭЛ БРОДВЕЙ"

Игорь Пестриков

от всего от этого , тебе поможет хорошая или любимая музыка. а ещё перед работой и выходом из дома, смотри любимые юмористические передачи, я вот Уральские пельмени смотрю. и всё будет , Тип-топ.

Андрей Гайдак

Никак. Жизнь сложная штука, в ней есть место и для оптимизма и для краха всех надежд. Если не переживать - то сам себя обделяешь. Лучше встречать все события как они есть, по мне так.

Дмитрий Новиков

Необходимо заняться любимым делом- если нравится рисовать: рисуй; почитать тоже будет хороший вариант, потому что, хорошо отвлекает от происходящих вокруг событий.

Валерий Николаев

переводи негатив в позитив пример плохая погода хорошо можно прогулятся людей мало так как хороший хозяин собаку на улицу не выпустит и все в этом плане🌹🌷🥀

Di
Dimidrolishe

когда работаешь как , блин , даже не ясно как сказать чтоб всяких политкорректоров не задеть ))) , в общем когда работаешь- переживать некогда! ))))

Android

Ничто так не придаёт оптимизма и не успокаивает душевные переживания, как стакан хорошего ирландского виски и дорогая кубинская сигара...))))

Berik Eles

Подумайте о тех, у кого нет ни рук ни ног, или о тех кто мечтает спокойно уснуть и проснуться не думая о болезни, тогда вам станет луше.

Мисс

я знаю..эти примеры и смотрю

Berik Eles

👍

Мисс

только мне не особо помогает..они далеко я с ними не общаюсь когда мне плохо