Di
Dina

Хочу сменить фамилию так как не переношу человека чью фамилию ношу стоит ли это делать

Хочу сменить фамилию так как не переношу человека чью фамилию ношу стоит ли это делать и как может поменяться жизнь при этом грех ли это делать ?

Павел Антонович

Фамилию можно сменить, если она вызывает негативные ассоциации, только не вижу, что это значительно изменит вашу жизнь в лучшую сторону. Удачи!

Ан
Анастасия

да стоит сменить

Дмитрий Федоренко

Фамилия не особо скажется на вашей дальнейшей жизни. Большое значение имеет имя.

М@рин@ Федорчук

Если не переносите возьмите фамилию Мамы.

Елена Ухватова

Конечно стоит, раз так этого хотите.
Скорее всего вы больше хотите порвать связь со всем, что вас связывает с этой фамилией? Греха в этом нет. По поводу влияния на жизнь, придёт время и увидите. Но скорее наоборот, повлияет на вас положительно, так как выведет вас из состояния ненависти и негатива.