Ал
Александр

Что заставляет клетку делиться, какая сила, Бог?

Баха Айтбаев

Свойства у нее такие. Что заставляет камень лежать на земле, а реку течь? Таковы свойства данной материи. А при одном из способов существования белковых тел они делятся. Свойства такие данной материи.

Урфин Джус

Если имеется ввиду инициация митоза, то циклин-киназные комплексы)

Tanushka Skorokhodova

Эта сила - СВЯТОЙ ДУХ ИЛИ СИЛА БОГА!

Станислав Л

Да Бог! Еще вопрос как одноклеточные преобразовались в многоклеточные, че типа сто клеток договорились объединиться в один организм? -Абсурд. Или из однополое размножение в двуполое?

Сергей Филатов

"Дух животворит"- дух творит живое
(Св. Евангелие от Иоанна 6:63)

Jo
Jonni

Это заложенная программа. А любую программу кто-то придумывает и запускает. Клетка настолько сложна, что мог ее придумать только наивысший разум, это Бог.

Людмила Берникова

Ага и его апостолы ))))

Анна Кириенко

диалог:
- А ну, Клетка, делись! (апельсинами например)
- Нетушки, сама сожру.. .

и отправил Бог Клетку в ад...

Елена Левина

она просто -не какает

Ирина Румянцева

Кварки ("Базона Хикса") её делят

Алексей Звирюк

Это свойство живой материи...

Артем Бейсюк

Клетка не делится, клетка умножается. Умножение соответствует Божественной силе. Разделять - удел Сатаны.
Моё, личное, независимое мнение.)

Валя Васильева

Всё по воле Божьей в мире!

Cветлана

Да --вы творение и создание божье!