Уже Покушал

"Примерно раз в 100 лет России весь мир объявляет войну, а потом оставшееся время жалеет о этом"....Отто фон Бисмарк. А ведь не дурак) ?

Ответы · страница 2
Ирина Загидулина

Здорово сказано, по моему некоторым бесшабашным в Европе надо его почитать!

Alexandr Byakov

А мы РУССКИЕ-сто лет терпим, а потом... А потом ну ну на какой вы нас трогали???

Галина Главацкая

А если Россия втихаря подгрызает соседей?.Или ее территории сами приросли?

Уже Покушал

Возможно... но с историей же не поспоришь.. .

Галина Главацкая

То что Сталин немного не успел осуществить те же, что и у Гитлера планы, так это просто стечение обстоятельств .

Уже Покушал

С вами трудно спорить.. .У вас своя правда, у меня своя. ..да и есть в том смысл? По видимому мы все забыли все что было в 20 веке.. .Пора опять сойтись в мясорубку за идеалы, которые на поверку ничего, никому хорошего не принесут. Самое гадкое в том что будут гибнут наши сыновья и дети.. .А не тех кто нас стравил в этом всем.. .а мы как жили своим трудом, так и будем жить, что при царе, что при ком угодно.. .так то...

Галина Главацкая

При чем тут это, народ это народ .Россия империя и этим все сказано.Я родилась в СССР, и гордилась своей страной, потому ,что мне тоже говорили- она самая добродетельная.Но сталинская страна , захват части Польши, навязывание после войны половине Европе своих условий развития, и еще куче стран, что стоило денег казне.А все эти 15 дружественных республик, которых добровольно принудительно держали, как только стало возможным сбежаашими с этого райского содружества?Россия империя, и США тоже империя это просто факт.Если бы империя на земле была одна, было бы хуже.

Уже Покушал

Украина вместе с Россией и была той империей о которой вы говорите...Я родился в Горловке, мама моя с Одессы, отец с Кубани, считай З

Lyudmila Harkova

Только мир об этом потом об этом напрочь забывает и начинает все сначала.

Наталия Васильевна

О !!! СЛУШАТЬ НАДО УМНЫХ ЛЮДЕЙ, ОНИ ТОГДА ЕЩЕ ЗНАЛИ, НЕ ТРОЖЬ РОССИЮ!!!!!!!!!!!

Маттиола

Он, кстати, придумал как у России оттяпать ее южную окраину (Украину)....

Галина Вишневская

Истину -то порой забывают. Думают , что они умней, на практике поймут

Ольга Швецова

Не знаю,но недавно подумала от этом же,в связи с годовщиной победы

Елена Гребенщикова

Зря все это.. Худой мир лучше доброй ссоры...Теперь вот кризис...

Маргарита Шевченко

ПРОСТО НЕКОТОРЫЕ ЗАБЫВАЮТ ИЛИ ДЕЛАЮТ ВИД ,ЧТО ЗАБЫЛИ ИСТОРИЮ

Александра Куценко

много умных только вот изменить это ни кто не всилах а жаль

Ah
Ahcsot

Нет))))) последнее время немного сократился временной порог

Елена Панина

жаль что другие агрессоры не вникают в смысл слов Бисмарка

Лл

Отто фон Бисмарк. На своих ошибках учился, значит не очень.

Людмила Ушакова

За 100 лет притупляется инстинкт самосохранения видать.

Александр Кардаполов

так он же жил в России и знал че почем особенно дрова 🙂

Marina Khishchenko

Не надо приписывать Бисмарку то, чего он не говорил!

Уже Покушал

Ничего, ничего. ..Вас тоже можно понять.. .)

Marina Khishchenko

Почему-то сейчас часто под свои заблуждения подбирают мысли и слова известных людей. Или приписывают им то, что якобы подтверждает эти заблуждения.

Уже Покушал

Важно не что сказал.. .Важно что подумал.. )

Marina Khishchenko

Вы не знаете, что он думал! Но, уж поверьте, о России в последнюю очередь!

Уже Покушал

Боже женщина.. .Отвяжитесь уже от меня пожалуйста. ..Вы как то зануду напоминаете.. .Почитайте его высказывания о России и выберете для себя самую удобную.. .)

Юлия Пак

Ну что вы... Все умные только у нас... А там все идиоты.

Уже Покушал

Отнюдь.. .но история вещь очевидная...

Реалист (27 Регион)

Кто бы спорил.Но как видно история ничему не учит.

Анна Гиль

Россия в большой жопе и это не может не радовать

Уже Покушал

Как были так и будете из рук жрать.. )

Анна Гиль

У нас говорят- дурень думкою багатіє

Уже Покушал

Ню Ню...За Одессу сраться будете всю жизнь оглядываясь...Нет вам прощенья и покаяния нам на хрен не нужно...Придём и напьёмся вашей крови...До сыта...))