Ма
Марина

Рыбаки, а вы почему пойманной рыбе водки не наливаете? Думаю, она была бы рада..)))😜

Ответы
Фаталист

Пошел мужик на рыбалку. Взял одну удочку, поллитру - так, на бережку посидеть. Сидит, нальет-выпьет. Не клюет....Уже почти всю бутылку выпил, а ни одной поклевки не было. Осталось водки чуть чуть, и тут клюет! Мужик вытаскивает, а там маленький карасик. Ну рыбак подумал - что с ним делать то? да еще с мелким. Открыл ему рот, плеснул пару капель водки, бросил обратно в воду и начал по тихоньку домой собираться. И тут как начало клевать! Мужик устал рыбу вытаскивать. Наловил полное ведерко и довольный домой идет. Слышит из ведра злобный шепот: - Ну карасик, ну сучара.....Наливают!!! Отпускают!!!

Тринадцатый...

мужик на рыбалке...подкормил место и пока,думает,рыба придёт,решил стопку махануть)только налил,а поплавок как дёрнется...подсёк,а на крючке карасик маленький.он подёргал удилищем,карасик с крючка сорвался и прямо в стопку...мужик достал его пальцами и швырнул в реку.что тут началось...мужик не успевал наживку цеплять,рыба так и прёт...достаточно наловив,всё же решил выпить сто грамм,подносит ко рту и слышит рыбы шепчутся...-Вот пидарас карась!!!Говорил,что наливают и отпускают!...

Владимир Севастьянов

Во Франции перед казнью на гильотине, давали приговоренному покурить хорошей сигареты и и бокал коньяка, думаю не молдавского.

Ма
Марина

Не очень удачно пошутил

Григорий Росинский

Потому. что на рыбалке водки всегда мало.Кто нибуть знает случай. что бы водку привезли домой с рыбалки

Ма
Марина

Стопку добавляют в уху)))

Григорий Росинский

так уху же сами съедают. а не отдают рыбам

Ма
Марина

сначала ее поят)))

Pavel Puhkal

не кис она не заслужила не доехала палатку не поставила червячка не одела и стопку не налила

Ма
Марина

Вот елки палки..)))

Pavel Puhkal

не мар ну так и есть лентяйка мелкая мы приехали лагерь разбили ее поймали накормили и отпустили а она даже не вернулась и наши три желания не исполнила

Ма
Марина

плохо)))))

Pavel Puhkal

да не нормально опять поймаем по поке дадим и опять отпустим

Ма
Марина

добрые)))

Pavel Puhkal

ну нормальные соскучится пусть сама приходит

Дмитрий Крюков

Что значит не наливаем? У рыбака рыба где? В ухЕ. А в уху, водочку обязательно вливают)))))

Ма
Марина

Правильно)))

Ма
Марина

)))

Анатолий

Кто сказал? фамилия?! В уху (когда её варят) первым делом - рюмка водки наливается!...

Ник Ци (Student)

ВВП наливает и отпускает... Как старик из известной сказки😀😀😀

Ма
Марина

))))

Елена Данилова

Наливает обязательно!!! Когда уху варим. Прям в котелок где рыба варится.

Ма
Марина

здорово! Молодцы)))

Юрий Куклихин

а если я сегодня поймал 100кг- где взять столько водки и зачем !

Ма
Марина

Вы ж сказали допзаработок!

Юрий Куклихин

у нас деньги роли не играют, я образно выразился

Ма
Марина

Хм..ясно. а мне отсюла и не понять было..

Юрий Куклихин

у нас еще социализм,но товарообмен никто не запрещает

Ма
Марина

Ну и славно. Еще бы это запрещали..

Вл
Владимир

здравствуй,свет очей твоих туманный,вечно пропитых всегда

Ма
Марина

привет. Не пью увы. Это у них ритуал есть

Вл
Владимир

это ты мне говоришь,а на самом деле,как знать

Ма
Марина

Да и ладно

Валерий Варченко

рыба водку не пьёт и самим мало останется,это не вариант

Ма
Марина

В уху стопку выливают)))

Валерий Варченко

перевод продукта,она испарится...

Ма
Марина

Это ритуал просто☺

Ринат Фамутдинов

Когда уху варю, стопарик водовки в котелок опрокидываю!

Ринат Фамутдинов

А зря...

Ма
Марина

1 листочек)

Ринат Фамутдинов

Ну правил-то особых нет, но варенный рыбий суп (немцы так прозвали) не терпит специй. Просто рыбу сварите в мешочке, бульон по кружкам и каждый себе добавляет чего хочет...

Ма
Марина

А мы не по немецки варим)))

Ринат Фамутдинов

Дык русские придумали!!! Немцы-беднота рыбу пользовали... А русские рыбу варили, мясо отдельно откладывали, бульон в кружки, а там кому как по душе...

Сварожич

Как же не наливаем? А стопку водки в уху!!!? Это закон!!)))))

Ма
Марина

Во! Настоящий рыбак)

Сварожич

Естественно))) 50 лет стажа)))

Сварожич

)))

Bonza Bonza

потому что потом все женам разболтает на кухне😂

Ма
Марина

)))))😉

Валерий Антонов

Вы не правы. В уху всегда наливают грамм 100

Ма
Марина

Я думала не ответят) )))

Валерий Антонов

Кто? Рыбки? Сложно им ответить, они же варятся

Ма
Марина

Вопрос рыбакам...внимательнее

Ринад

Как же без водочки? 150 в уху обязательно)))

Ринад

Наверное мне не повезло просто...да и времени было мало

Ма
Марина

Бывает..)

Ринад

☺️ 🌷

Ринад

🙂

Спартак Пермь

я не рыбак я и рыбкам на столе не наливаю!

Ма
Марина

Принято)

Спартак Пермь

только тем что за столом))

Василий Клепцов

настоящей рыбацкой ухе,в котел наливают

Ма
Марина

Правильно))

Василий Клепцов

поймал старик золотую рыбку,она его спрашивает:-старуха жива? Да-ответил он ,тогда в котел!

Андрей Щербаков

Мы же рыбу ловим, а не коноплю сушим 🙂

Ма
Марина

.стопка водки в уху - ритуал рыбака

Андрей Щербаков

Так то в уху 🙂