Ва
Валерий

Одно из имен Сталина,Коба,что значит?

Ответы
Александр Кочубеев

Не ответ. Одно время продавались мелки от тараканов. На упаковке был изображён громадный тараканище с огромными усами. Назывался мелок: "Коба". Ржал весь народ! 🙂

Сергей Комитетски

Сталина ? Он им стал после Кобы а был Джугашвили до Кобы .

Ирина

это псевдоним, любимый литературный персонаж сталина

Марина Цитко

Это его родное ,а Сталин-псевдоним.

Суетолог

Знаю только что так его звал Берия

Суетолог

Не знад

Просто А...

Это не имя. это .хм.. прозвище...

Просто А...

"Если исходить из того, что Коба (Кобе, Кова, Кобь) взято из церковно-славянского языка, то оно означает — волховство, предзнаменование авгура, волхва, предсказателя, что весьма близко к предыдущему сталинскому псевдониму К. Като, но в более широком и более обобщённом смысле.
Если же исходить из того, что это слово грузинское и означает имя, то Коба — это грузинский эквивалент имени персидского царя Кобадеса, сыгравшего большую роль в ранне-средневековой истории Грузии." (с)

Ва
Валерий

это имя жреца не путай.был такой жрец в древности.сталин в последней ссылке изучал Веды и жреческое управление.можно сказать,что он был жрецом

Ва
Валерий

он волхвом не мог быть.этому сдетства учат и казаки это не беглые крестьяне.казака воспитывал всегда дед с семи лет.настоящим казаком мог быть только славянин.это великие воины были.не победимые.они также владели безконтактным боем.на 200 етров вышибв=али дух из ворога.владели спасом казачьи.больше ни одна нация не может быть казаком характерником

Просто А...

где уж мне..
"Инициацию Сталина проводил хранитель святого места волхв Белов"

Просто А...

"на развалинах капища богини Лады в районе Сольвычегодска."

Просто А...

нет.. ссылка была в другом месте.

Ел
Елена

для меня загадочная личность

Ел
Елена

Круто! Для меня загадка , как он евреев задвинул.

Александр

Сокол вроде

Александр

Не знал.Знал,что он мистик, из посвящённых,а про имя не знал.

Ва
Валерий

он и последней ссылки не сбежал.обучался жреческому управлению

Никита Анохин

Изверг!

Иван Васильев

Пещера

Иван Васильев

к Светлому Будущему