Серж

Знаете ли вы, что покаяние человека перед Богом , это смена не только эпох , но и смена " хозяев" в жизни человека?

Ответы
Борис Борисович

Ведьма
Однажды коpоля Аpтуpа поймал дpугой цаpь и посадил в тюpьму. Потом он его пожалел и сказал, что отпустит его, если тот ответит на один очень сложный вопpос. Взял с него честное слово и отпустил. Коpолю Аpтуpу давался год, чтобы найти ответ. Если он не сможет ответить, то будет казнен.

Вопpос был: “Что на самом деле хотят женщины?”

Коpоль Аpтуp опpашивал всю женскую половину своего коpолевства в течении года, и никто не дал ему ответа. Hаконец, ему сказали что одна стаpая ведьма может дать ему ответ, но ее цена будет очень высока. У коpоля не было выбоpа, он пошел к ней и спpосил, что она хочет. Она хотела выйти замуж за его лучшего pыцаpя Гаваина. Ведьма была жутко стpашная, стаpая, пpотивная и с одним зубом.

Аpтуp сказал, что он не хочет заставлять своего дpуга это делать и лучше умpет. Тем не менее, Гаваин сказал, что жизнь Аpтуpа важна для всего коpолевства и он согласен жениться на стаpой пpотивной ведьме. После этого ведьма ответила на вопpос Аpтуpа.

Она сказала:

- Женщины больше всего хотят pаспоpяжаться своей собственной жизнью.

После этого жизнь Аpтуpа была спасена, все pадовались и наступило вpемя свадьбы. Рыцаpь Гаваин был настоящим джентльменом, в то вpемя как ведьма отвpатительно себя вела.

Когда наступила свадебная ночь, Гаваин, скpепя сеpдце, зашел в спальню. Пеpед его глазами лежала самая кpасивая женщина, котоpую он когда-либо видел. Он удивленно спpосил, что случилось. Ведьма ответила, что в благодаpность за хоpошее отношение к ней, когда она была стpашной и пpотивной, она согласна половину вpемени быть молодой кpасавицей, а половину вpемени - стаpой ведьмой.

Затем она сказала:

- Ты должен выбрать, какой хочешь видеть меня днем, а какой ночью.

Гаваин задумался. Хочет ли он, чтобы днем его видели с кpасавицей, а ночи пpоводить со стаpой каpгой, или иметь днем стpашную ведьму, а ночью быть с кpасавицей?

Он pешил дать ей pешать самой. После того как она это услышала, она сказала, что всегда будет кpасавицей, потому что он ее уважает и дает ей возможность pаспоpяжаться своей собственной жизнью.

Серж

Спс Боря 😄 , и тем не менее , Бог повелевает всем и повсюду покаяться 🙂

Борис Борисович

а боги смеялись ....... над фразой случайные встречи

Серж

Конечно выбор твой ,

Улита Микитюк-Келиман

О покаянии Человечеству необходимо знать одно: чем больше человек придерживается Воли Бога, тем больше он получает подарков в жизни. Это гармоничные отношения с окружающими людьми, безупречное здоровье, отсутствие несчастных случаев и

Серж

И? самое главное - это спасение души

Ал
Альвина

Нет я этого не допускала. Вы задаете такой вопрос, который связан с душой личности и тут же пишите в кавычках слова. Если бы Вас это действительно интересовало, то вопросы был задан, но это только моя точка зрекния по другому.

Серж

Вы о чем

Ал
Альвина

О бреде

Серж

Я вижу пока это в ваших выводах 😄

Мартина

началось в колхозе утро,и просветленные ,как саранча,разлетелись в поисках божественного,женились бы вы,гражданин,и времени свободного времени было меньше

Мартина

о вас ангелы с иерихоновыми трубами побеспокоятся, пока я перья буду дергать с их крыльев

Серж

Думайте скромнее о себе 🙂 если ангел появится перед вами , думаю вы совсем не так запоете ха ха ха

Мартина

все,что я сочту думать о себе,вас не касается, главное,что бы над вами ангел не ржал уже сейчас

Серж

Ржать этотне самое плохое 🙂

Мартина

увлечется смехом и потеряет из виду

Адский Кот Бегемот (Александер)

а у меня и так нет "хозяев"))) "...Как удобно: оплаченный рай, наш господь прощает всех,
Насилуй и убивай, обманывай, предавай - плюс исповедь минус грех..."©Louna

Серж

Твой хазяин диавол 😄

Адский Кот Бегемот (Александер)

Нет у меня хозяев))))

Татьяна Спицына

Покаяние перед Богом, это значит, что человек осознал всё , что он сделал!!! Человек не может простить сам себя! !!! Но он надеется получить прощение свыше

Татьяна

наверное так. нашими поступками кто то руководит и если мы начинаем пересматривать свои поступки (каяться) , то "руководитель" поменялся. согласна.

Серж

Спс пнм

Татьяна Могучая(Овчинникова)

Все решает в судьбах людей всевышний,когда кому родиться.а кому и отходить в мир иной.Но даже и президенты из "атеистов" превращаются в верующих.

Серж

Круто , согласен особенно понравилось последняя фраза

Татьяна Могучая(Овчинникова)

А Вы,как ? Только в признании своей греховности,люди начинают обращаться к богу.

Серж

Да аминь 100%

Серж

Да и аам

Inessa Weinmaier

Покаяние человека перед Богом - это осознание соотношения добра и зла (любви) в собственной душепоотношению к себеи ближнему; взглд в бездну.

Надежда Иванова

не покаешься-не получишь прощения-знаю.а насчет хозяев что-то сомнения вызывает ваш вопрос.только пожалуйста не переписывайте Библию

Серж

Суета

Надежда Иванова

нет,жизнь для себя любимой,погонять на велике,поплавать в бассейне,пообщаться с собачкой,проверить почту пообщаться с родственниками,ну и перед сном ответить на несколько вопросов.иногда бывают интересные.жаль,что ты не хочешь развить свою тему

Серж

Готов поехали

Надежда Иванова

долго кокетничал,вынуждена покинуть тебя .если позволишь вернуться к этому вопросу вечером-с удовольствием

Серж

Хорошо

Герман Голод

перед смертью великий князь Александр Ярославич (Невский) принял монашеский постриг и покаялся. ... Ну про это и так наверно все знают.

Галина Пронина

Покаяние перед Богом - это единственная реальная машина времени. Покаянием изменяешь свою прошлую жизнь, изменяется также будущая.

Серж

Прошлую уже не изменишь , измени хотябы настоящую и будущую 😄

Галина Пронина

А вы попробуйте покаяться. Уже не так мучит совесть за прошлую жизнь, да и впереди более прекрасное будущее. Покаяние - это прежде всего изменение сознания.

Серж

Согласен

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

ну не совсем так,этот процесс очень долог,но мирровозрение может поменяться и без покаяния,если сам понял своё предназначение

Серж

"Худое дерево" не может приносить добрых плодов ; и доброе дерево не приносит худых плодов , - это сказал Христос ; поэтому необходимо покаяние

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

покаяние в чем ??? Пусть кается долго и честно кто много грешил и убивал,хотя им нет прощения.и церковь прощая такие грехи сама погрязла в грехах и лжи

Серж

Надя , поверьте мне, вы такая же грешница как и все , в глазах Святого Бога

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

Смотря какой грех,только когда начала ходить в церковь,и когда было много народа моё тело становилось скользким и склизким,такое ощущение что попала в болото укутанное паутиной,после этого не хожу

Лаура Шалкенова

НУ ВПОЛНЕ С ВАМИ СОГЛАСНА ТАК КАК МЫ ВСЕ ТОЖЕ СКЛОННЫ К ПОКОЯНИЮ,НО КТО В КАКОЙ ФОРМЕ И КАК ЭТО ИХ СОБСТВЕННАЯ ИНИЦИАТИВА...

Галина Сидоренко

через истинное покаяние,о котором говорит билия- Бог дарит и прощение грехов и надежду на вечную жизнь на небесах.

Margaret Gerardessky

Покаяние человека перед Богом - личное дело каждого и никакого отношения к эпохам и к каким-то хозяевам не имеет.

Margaret Gerardessky

Не могу понять про какое рождение вы придумываете. У меня настоящее рождение 19 августа 1979 года и другого не дано.

Серж

Вот вы сами и ответили:)

Margaret Gerardessky

Странно, а иначе и быть не может.

Серж

Если человек рожден свыше , значит есть признаки рождения !!!

Margaret Gerardessky

День рождения я отмечаю и Рождество, как и все люди.

Вера Акимова

Нет, не знала. Но, если человек искренне кается перед Богом, то в его душе действительно происходят изменеия

Андрей Морозов

«Если человек начинает интересоваться смыслом жизни или ее ценностью — это значит, что он болен.» Фрейд З.

Серж

Да, но кто не интересуется тот здоров , тот уже просто знает

Марина Запасных

Он никогда не просил каяться перед ним.Человек есть творец ,в переводе бог,.значит и сам себе хозяин.

Серж

Бог повелевает всем повсюду покается , ибо Он назначил день , когда будет судить вселенную посредством предопределенного Им Мужа , подав удостоверение всем , воскресив Его из мертвых! ( Ден. 17: 30-31)

Марина Запасных

Сидите и ждите.Ваше право.Мы уж как нибудь сами.

Любовь

В момент покаяния, Дух Святой поселяется в сердце человека или другими словами, наполняет его.

Серж

Люба вы молитесь на языках?

Любовь

Конечно.

Серж

Привет сестра 😄

Любовь

Благословений брат !

Серж

🙂 благословений , давай вместе говорить людям о Его милости

Любовь

Вместе весело шагать ...

Серж

😄