Ос
Осень2017

В продолжение исследования и разшифровки "Манускрипта Войнича" хочу внести предложение о СОРТИРОВКЕ 📈📉 ФИЛЬТРАЦИИ Растений на ➕ℹ️➖ (Жизни и Смерти) #️🔌🔋💡🏴‍☠️♀️#️ и процитировать Г.Маркеса 💯 лет ОДИН🏁очества: 🖼👆конкретный фрагмент 👉 https://kaleidoskopsniper.com/sto-let-odinochestva-gabrijel-garsija-m/18/👈 про 🌴Кипа🎩рисы🍚,которыми обсажен весь Крымский полуостров 🤦‍♀️
Кин Дза Дза (Альфа)

Ответы
Вячеслав Чистяков

фИКЦИЯ ЭТО, А НЕ МАНУСКРИПТ

Ос
Осень2017

Сообщите о Ваших сомнениях Генри Киссинджеру, который в прошлом году в Ялте на собственном Дне рождения высказал ПОЖЕЛАНИЕ быть похороненным "здесь, под🕳️🌴 Кипарисами"

Ос
Осень2017

вот, это тоже Вам ☑️✔️ https://www.aur.ru/spravochnik-trav/tuberoza-polianthes-tuberosa.html Тубероза - многолетнее растение рода полиантес подсемейства агавовые семейства спаржевые. Родиной туберозы, как и других растений полиантес, является Мексика. Культивируется в Индии, Китае, на Тайване, в Египте, на юге Франции, на Черноморском побережье Кавказа. В Европу была завезена в 17 веке......
Название "тубероза" происходит от латинского слова "tuber" - "корень", по типу корневой системы растения. В переводе с греческого тубероза - это "белый или блестящий цветок". Ацтеки называли ее "омезучетль" - "костяной цветок", в Мексике она носит название ✍️"каменного цветка". В Иране - "Мириам", популярное имя девушки.
В других странах ее название связано с необыкновенным ароматом, которым славится растение. В Индии ее называют "королевой ночи", "царицей ароматов", "королем запахов", в Сингапуре - "то, на чем отдыхают ночные бабочки", в Китае -"вечерний душистый нефрит".

В Индии туберозой украшают сари невесты, на Гавайях гирляндами туберозы украшают жениха и невесту во время свадебной церемонии. В викторианской Англии туберозу использовали на похоронах.⚰️✍️

Ос
Осень2017

⚰️Именно наличием кумарина в составе объясняется немного навязчивое, наркотическое воздействие стойкого аромата данного эфирного масла на человеческую психику.🏴‍☠️

Ос
Осень2017

🌾Туберозу в разные времена воспевали поэты:

Не страшны зимы угрозы
Тем, кто любит и любим; ―
Ветка белой туберозы
Чащу лип заменит им.
Чужеземному растенью
Незнаком природы гнёт, ―
Полусветом, полутенью
Тайна дышит и живёт.

Мирра Лохвицкая "Ветка туберозы"

Как мускус мучительный⚰️ мумий,
Как душный тайник тубероз,
Я только стеблем раздумий
К пугающей сказки прирос.

Иннокентий Анненскиий "Дальние руки"

И тубероза - чистой
Эмблема красоты

Василий Жуковскиий "К Батюшкову"

Пью горечь тубероз, небес осенних горечь,
И в них твоих измен горящую струю,
Пью горечь вечеров, ночей и людных сборищ,
Рыдающей строфы сырую🤦‍♀️ горечь пью.