Романа

Наткнулась на такую цитату: "любовь — это готовность жертвовать собой, желание сделать другого человека счастливым, готовность терпеть его недостатки, слабости, несовершенства". Разве это любовь?

Ответы
Сергей Финогенов

Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.

Сергей Л.

Дурдыло! Это имеется ввиду-братолюбие, как любовь!

Сергей Л.

А вы представляете, что весь Кавказ так и живет веками?

Романа

Пркдставляю. Но там, скорее всего, материальная зависимость женщины и обычаи. В России же причины такой жертвенности совершенно иные - жалость, "он без меня пропадёт".

Сергей Л.

Это только один разрез, много чего еще у нас не так!

Романа

Мне всегда было интересно, как чувствуют себя женщины в семье, где несколько жён.

Сергей Л.

Я слышал такое здесь, но лично не встречал.

Александр Грызлов

Я думаю нет

Романа

Я тоже так думаю. Любовь - это радость, счастье, а не жертвенность.

Александр Грызлов

Верно

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

что не так?

Кристина М

...... Любовь это глагол .

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

привет глагол! 😁

Кристина М

Любить - значит что-то делать: чем-то жертвовать, отдавать всего себя, подобно матери, дающей жизнь младенцу.
Любовь - это ценность, которая проявляется в поступках любящих. Любовь-чувство можно вернуть любовью-действием.

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

как? действушеь?)

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Да, увы