𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

А вы знаете ,что Наполеон не был коротышкой как его описывают -157 метров .А рост его был 169 ,что по тем временам нормально .Так из за чего же он комплексовал ?

–11
Ответы
Ал
Александр

не знаю,сейчас главное денег заработать от 100тр,вот михаил галустьян гном на вид,а тоже типа 169 рост(он богат и успешен финансово)..не надо заморачиваться о росте,главное для отношений ДЕНЬГИ,хоть ты 190см без 100тр в мес даже не надо думать о женщине постоянной...по мне-ты сильно комплексуешь о росте 159.....ты не карлик (карлики до 140см мужчины) у меня дед был 162 по маме,агрессивный и меня ненавидел,говорил что я лодырь как отец и чтоб меня током убило,он жрал по 70пельменей за раз,постоянно летом по лесам ходил и грибы собирал..этому злому черту и памятник поставили на деньги моего брата за 80тр,а бабушке пока не поставили,она умерла перед моим др 20окт 2021года а мне 37 21 окт,а дед умер 26 июля 2019..

Лариса Виткалова

Откуда такие данные??? Мы когда хоронили мою бабушку, то нам сказали, что гроб надо брать больше её роста, так как после смерти трупы вытягиваются в "полный" рост. Если есть сутулость, то рост после смерти вообще намного больше. И ещё один момент - утром каждый человек выше, чем вечером. Особенно это наблюдается у баскетболистов. Так что Наполеон при жизни мог быть 157 см, а после смерти 169. Так что 12 см на искривление осанки и вытяжку после смерти вполне вероятно... Мышцы перестают держать позвоночник, и он выпрямляется по талии, по лопаткам, в шее - везде, тогда и добавляется сантиметров десять, а если сколиоз, то ещё больше. Ничего удивительного)))

Danchik *

Он мог комплексовать из-за своей бедности или провинциальности, из-за вызывающего насмешки корсиканского акцента или непропорциональности телосложения – по разным причинам, но только не из-за роста!

Sl

Соглашусь, с юности Наполеон имел прозвище «маленький капрал», так его называли за молодость и худощавое телосложение, а вовсе не за низкорослость....

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Именно .А комплекс у него был из за того что он корсиканец ,а не француз

Наталья Юнусова

Он комплексовал из-за бедного происхождения.На самом деле и в те времена были высокие люди,на фоне которых он и выглядел "коротышкой"

Роман

Неверно переводили рост из футов если я правильно помню

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

После смерти Наполеона его рост был запротоколирован корсиканским патологоанатомом Франческо Антонмарки как 5 футов 2 дюйма и 4 линии. Если считать, что это английские единицы измерения, то действительно получится 157 сантиметров. Но кто сказал, что футы бывают только английскими? Были ведь еще саксонские, датские, баварские, шведские, богемские, мадридские, амстердамские и парижские

Роман

В сша фут около 30см, дюйм 2.54, так и получалось 157см.

Георгий Клинцов

У него плохо росли волосы под мышками и воняли стопы.

Ви
Виктор

возможно бедность и незнатное происхождение

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Да ,происхождение из бедной семьи.А главное ,он ненавидел когда про него говорили ,что он корсиканец ,для него это было "чувствительное оскорбление "

Ви
Виктор

возможно бедность и незнатное происхождение

Евдокия Торгашева

Не знаю. Я с ним лично не знакома 🤣🤣🤣😉

Vera Grehko

Никогда не задавались данным вопросом

Татьяна Рубан

Был бы жив, можно было бы спросить

Наталья Гомзякова

Не факт, что он комплексовал))

Ирина Россыльных

Как могли ошибиться на 12 см?

Роксана Рок

Комплекс низкой самооценки

Надежда Асташенок

От чувства неполноценности

Винера Сергатая

А вы знакомы с Наполеоном ?

Инна Варич

он был серьезно болен

Марина Торгашова)

Он не комплексовал

Людмила Тягунова

От недопонимания