Вадим Павлов

В чём смысл жизни, если вокруг больше грязи и смрада, чем любви и красоты ?

Ответы
Культура Мышления Космическая

Здравия Вашим только самым СВЕТлым МЫслям!!!!!!!! Если считать, что смысл всех трудов человека, которыми он трудится под солнцем, заключается в этих трудах, то все они лишаются смысла, так как все на Земле обречено на уничтожение во времени, и становится тогда жизнь человека бессмысленной. Если же знать, что дух человека бессмертен и что труд обостряет, утончает и накапливает способности и таланты человека, и, отлагая нетленные, неуничтожаемые временем накопления в Чаше, он кристаллизует в ней сокровища его перевоплощающейся Индивидуальности и что смертная личность его – только временный слуга его Неумирающей Триады, то все, творимое человеком, приобретает глубочайший смысл и значение. Таким образом, смысл или бессмыслица жизни зависят от знания человеком основ. Умалишенно люди снуют по планете, ибо отброшены основы Истинного Знания. Когда-то Сказал: «Что пользы человеку от всех трудов его, которыми трудится он под солнцем». Ныне Добавлю: польза трудов велика, если знать, что они накапливают опыт, столь нужный уже не для земного, но для Космического Творчества. В пространстве дух может мыслью творить. Основа творчества – знание. Знание приобретается опытом долгого ряда земных воплощений. В этом – смысл существования человечества на Земле. Но Земля – только этап, или ступень, на Беспредельном Пути человека со звезды на звезду. На Дальних Мирах, на Высших Планетах творчество человека много выше и утонченней. Чтобы участвовать в Космическом Творчестве в широком размахе, одной Земли недостаточно. Ступени Космического Творчества уходят в Беспредельность. Велико назначение человеческого духа. И великий смысл труда заключается в том, что приводит человека к бесконечным возможностям Космического Творчества.

An
Ananda

Смысл в служении Богу,в помощи и служении окружающим,в знаниях ...если будет больше духовного развития,то вы сможете помочь лбдям вокруг стать лучше.Если вы видите вокруг грязь,так оно и будет...а смысл так же в том,чтоб осознать что мы души ,а не тело ..душа вечна и материальные земные дела они ни о чем по сути )

Людмила Борисёнок

Не хочется говорить прописные истины о том что каков человек сам такое и окружение у него.Если хочеш видеть грязь то и будеш только её замечать.А если настроен на позитив и любовь то и замечать будеш красоту и любовь.Всё зависит от самого человека.Даже в самом плохом можно отыскать хорошее при желании.

Svetik Suslova

печально,что люди видят только грязь и смрад в жизни и перестали замечать любовь и красоту в самом простом что нас окружает!!!!и во первых перестали САМИ излучать добро ,красоту,любовь.В этом и есть смысл ЖИЗНИ!уметь не только поглощать ,но и отдавать частичку себя в этот МИР!

Галина Хююс

В одно окно смотрели двое. один увидел дождь и грязь. Другой - листвы зелёной вязь. Весну и небо голубое.В одно окно смотрели двое. ( О.Хайям).В каждом дне есть, что-то хорошее. просто надо видеть

Валентина Мылицына

меня это не напрягает ни сколько.... для того чтобы счастливо жить, я что.... каждую к а к а ш к у буду спрашивать? Значит буду розой среди г о в н а. Смысл в любви...не смотря ни на что...

Александра Балашова

Я не согласна. Нельзя так обобщать,все зависит от нас- любите и создавайте эту красоту. А смысл жизни -каждый понимает по-своему. Живите и радуйтесь жизни,ведь жизнь- прекрасна !

Вадим Павлов

Невозможность вырваться из порочного круга повседневной рутины лишает нас этой возможности. Радость и счастье в наше время - это деликатес

Александра Балашова

Ставьте цель перед собой и ее достигайте .Будьте оптимистом! Пусть Ваша жизнь будет- интересной и разнообразной !

Галина Парамонова

что в Вас внутри, то Вы к себе и притягиваете, поверьте я вовсе не хочу Вас обидеть или оскорбить. Это закон жизни. Взгляните на жизнь по-другому и все вокруг Вас изменится

Элеонора Рябинкина

смысл жизни для каждого свой...у кого то это любовь ,дети ,семья....а у кого то просто тупо деньги и власть ....на этот вопрос ответов много ....каждый по разному тебе скажет....

Антонида Елькина

Грязь и нищету замечают пессимисты. оптимисты радуются жизни. И она прекрасна. тем более зимой. Морозец, солнце день чудесный. И на лыжах !!!!

Надежда Чеканова

в одно окно глядели двое: один лишь видел дождь и грязь. Другой листвы зеленой вязь, рассвет и небо голубое. В одно окно глядели двое....

Виктория Бесчанова

Смысл жизни в том чтобы жить и не забивать голову дурными,не нужными вопросами и информацией которая не окажется для Вас полезной

Елена Степина

Смысл жизни у каждого свой, у кого-то грязь и тд, а у кого-то любовь и тд... Каждый из нас живет и создает то, в чем хочет жить

Дарья Губина

Красоты вокруг так много! Включите в наушниках любимую песню, от которой замирает душа, идите на улицу и смотрите!)

Светлана Лебедева

Так ведь мы и создаем этот смрад....и грязь....мы-человеки....разучились дарить радость и счастье....печально очень...

Надежда Снигир

В Мире людей, всегда существовала несправедливость, предательство и т.д. Во что вы верите, то и вокруг вас.

Барселона

как там сказал Заратустра?- "Надо быть морем, чтобы принять в себя грязный поток и не сделаться нечистым":)

Анна Галаганова

подобное притягивает подобное... может стоит заглянуть внутрь себя, если все вам видится в таком свете?

Ни
Нина

А вы оглянитесь по-внимательнее вокруг! Может это не так, и больше все-таки хорошего чем плохого!?...

Александр Белошапкин

вопрос хороший.хотелось бы и ответ полнее дать...но сейчас ночь у меня...а надо полно дать...завтра.

Вадим Павлов

Ночь - хорошее время. Звёзды красивые.

Александр Белошапкин

но ответ есть..зло само себя уничтожит.БОГ не судит и не наказывает.СУД--кто какой себе Выбор сделает--туда и встанет сам. и нечего будет сказать.ВРЕМЯ--подводится черта в развитии людей...кто выбрал зло---со злом и пойдёт на встречу самоуничтожению.это агония...ВРЕМЯ ПРИШЛО.