Игорь

Как победить высокое давление в организме

Ответы
Никита Козлов 78Rus

Для начала надо определить причину, по которой это самое давление увеличено. Прежде всего надо очистить сосуды. Есть прекрасные методики очистки сосудов академика Болотова Б.В. Можно найти в его книгах. Удачи.

Ви
Виктория

не жрать соль, жир,не .жареное,красное мясо,побольше двигаться и пить слабозаваренный зеленый чай маленькими глотками,еще компот из черноплоной рябины,и поменьше нервничать,побольше позитивных эмоций

Игорь

спасибо но...хде же взять столько позитива?

Ви
Виктория

вокруг,займьесь хобби.И общайтесь с приятными людьми,кино,рыбалка,спорт

Игорь

💐 👋 ☺️

Галина Бузаева

Сдавать кровь- быть донором.Чистить кровь от бляшек(Переливают,очищают и обратно вливают)Есть калину.Бруснику.Меньше жирной пищи,соли,в/водочных изделий,не курить.не психовать

Иван Мишичев

Сам борюсь активно. Для начала бросил употреблять алкоголь. Пока что скачет давление. У Вас, кстати, какое? У меня 150-100. Но если станет 140-90, буду считать что нормально.

Иван Мишичев

Очень большое. Вы черноплодную рябину или продукты из неё пробовали применять? Курить нужно бросить, ну и не употреблять алкоголь. Мой приятель, а у него 170-100 ванну принимает, говорит помогает сбивать.

Иван Мишичев

Удачи Вам, надеюсь, что давление нормализуется.

Людмила

Способов много. Новая медицина не стоит на месте. Но не лекарства... они просто поддерживают и пить пожизненно. С увеличением дозы

Михаил Зарипов

1. Что нужно делать - делай. Но не переживай и не поддавайся тем, кто пытается раскачать тебя на эмоции.
2. Давление

Михаил Зарипов

2. Ежедневно выбери участок пути с работы домой, который будешь проходить пешком. Разумная длина участка - полтора-два перегона метро.
3. Кровяное давление - это попытка организма усилить кровоснабжение мозга, когда с ним возникают проблемы. Обычно проблемы возникают в шее, поэтому обязательно делать упражнения на подвижность шеи, что-нибудь без фанатизма, но чтобы шея не затекала от неподвижности и неудобной позы.

Светлана Савельева

правильная диета,режим,ограничение соли,динамические нагрузки .. и есть шанс что-то изменить..)

Зинаида

Есть очень старое и хорошее средство. Называется свекольный квас.

Галина Осташко

лечиться и правильно питаться. По-другому никак)) и то на время

Лора

высокое давление -это вторичный признак какой-то неполадки

Ника

Воды пить побольше и физ.нагрузки небольшие, соли поменьше

Владимир Федоров

Утром на тощак столовую ложку коньяка.Только настоящего.

Натэлла Закирова

движение это жизнь меньше лежите и меньше ешьте.

Натэлла Закирова

Вы спросили я ответила.

Ух
Ухтышка

Кстати и про дыхание у Неумывакина

Ирина

Если без таблеток, то коньяк 👍👍👍

Ирина

Ну за руль опасно садиться с давлением..

Игорь

уже 20 лет с давлением пока нормально

•Ф
• Фиолетта •

Мед,черноплодка ,морковь,свекла,сельдерей

•Ф
• Фиолетта •

Тогда просто сок...И ещё. .очень снижает сок калины красной))

Игорь

спасибо💐 😉 ☺️

•Ф
• Фиолетта •

Здоровья Вам

•Ф
• Фиолетта •

Тогда удачи!

•Ф
• Фиолетта •

В жизни

Ме
Менслу

Таблетки употреблять, причем регулярно .

Ме
Менслу

У мамы было высокое давление. Она каждое утро пьет. Сейчас у нее нормализовалось давление, но бросать нельзя

Ме
Менслу

Ну, если не много, то может не страшно?

Александр Логвиненко

Когда не в моготу- вызываю скорую.

Светлана Филюкова

в организме или в сосудах??

Амина

Никак

Амина

Не помогут