Игорь

Как победить высокое давление в организме

Ответы
Никита Козлов 78Rus

Для начала надо определить причину, по которой это самое давление увеличено. Прежде всего надо очистить сосуды. Есть прекрасные методики очистки сосудов академика Болотова Б.В. Можно найти в его книгах. Удачи.

Игорь

спасибо

Ви
Виктория

не жрать соль, жир,не .жареное,красное мясо,побольше двигаться и пить слабозаваренный зеленый чай маленькими глотками,еще компот из черноплоной рябины,и поменьше нервничать,побольше позитивных эмоций

Игорь

спасибо но...хде же взять столько позитива?

Ви
Виктория

вокруг,займьесь хобби.И общайтесь с приятными людьми,кино,рыбалка,спорт

Игорь

увы я все время работаю

Ви
Виктория

тож неплохо

Игорь

а вы?у вас много позитива

Ви
Виктория

достаточно. спасибо

Игорь

💐 👋 ☺️

Галина Бузаева

Сдавать кровь- быть донором.Чистить кровь от бляшек(Переливают,очищают и обратно вливают)Есть калину.Бруснику.Меньше жирной пищи,соли,в/водочных изделий,не курить.не психовать

Игорь

спасибо

Иван Мишичев

Сам борюсь активно. Для начала бросил употреблять алкоголь. Пока что скачет давление. У Вас, кстати, какое? У меня 150-100. Но если станет 140-90, буду считать что нормально.

Игорь

180-110

Иван Мишичев

Очень большое. Вы черноплодную рябину или продукты из неё пробовали применять? Курить нужно бросить, ну и не употреблять алкоголь. Мой приятель, а у него 170-100 ванну принимает, говорит помогает сбивать.

Игорь

спасибо попробую

Иван Мишичев

Удачи Вам, надеюсь, что давление нормализуется.

Людмила

Способов много. Новая медицина не стоит на месте. Но не лекарства... они просто поддерживают и пить пожизненно. С увеличением дозы

Михаил Зарипов

1. Что нужно делать - делай. Но не переживай и не поддавайся тем, кто пытается раскачать тебя на эмоции.
2. Давление

Михаил Зарипов

2. Ежедневно выбери участок пути с работы домой, который будешь проходить пешком. Разумная длина участка - полтора-два перегона метро.
3. Кровяное давление - это попытка организма усилить кровоснабжение мозга, когда с ним возникают проблемы. Обычно проблемы возникают в шее, поэтому обязательно делать упражнения на подвижность шеи, что-нибудь без фанатизма, но чтобы шея не затекала от неподвижности и неудобной позы.

Игорь

спасибо

Светлана Савельева

правильная диета,режим,ограничение соли,динамические нагрузки .. и есть шанс что-то изменить..)

Зинаида

Есть очень старое и хорошее средство. Называется свекольный квас.

Галина Осташко

лечиться и правильно питаться. По-другому никак)) и то на время

Лора

высокое давление -это вторичный признак какой-то неполадки

Ника

Воды пить побольше и физ.нагрузки небольшие, соли поменьше

Владимир Федоров

Утром на тощак столовую ложку коньяка.Только настоящего.

Натэлла Закирова

движение это жизнь меньше лежите и меньше ешьте.

Игорь

а дышать можно?

Натэлла Закирова

Вы спросили я ответила.

Игорь

аксиомы я и так знаю

Ух
Ухтышка

Кстати и про дыхание у Неумывакина

Ирина

Если без таблеток, то коньяк 👍👍👍

Игорь

за рулем как то ..

Ирина

Ну за руль опасно садиться с давлением..

Игорь

уже 20 лет с давлением пока нормально

Фи
Фиолетта

Мед,черноплодка ,морковь,свекла,сельдерей

Фи
Фиолетта

Здоровья Вам

Игорь

уже вряд ли

Фи
Фиолетта

Тогда удачи!

Игорь

а в чем?

Фи
Фиолетта

В жизни

Ме
Менслу

Таблетки употреблять, причем регулярно .

Игорь

вам помогает?

Ме
Менслу

У мамы было высокое давление. Она каждое утро пьет. Сейчас у нее нормализовалось давление, но бросать нельзя

Игорь

а еще я люблю выпить

Ме
Менслу

Ну, если не много, то может не страшно?

Игорь

но давление ...

Александр Логвиненко

Когда не в моготу- вызываю скорую.

Angelina Goncharova

чистка на клеточном уровне

Светлана Филюкова

в организме или в сосудах??

Игорь

в сосудах

Светлана Филюкова

к врачу...здесь не лечат,

Амина

Никак

Игорь

а таблетки?

Амина

Не помогут