Дмитрий Чепурных

Уважаемые литераторы!Найдите 11 слов в русском языке с окончанием на -ква. слова типа Москва,клюква,Брюква и т.д.

Ответы
Камилла Ешанова

Морква -река, зельква или дзельква -вид дерева, кряква, кваква, аква, буква, тыква, смоква - инжир - и три Ваших слова =11

Дмитрий Чепурных

Брюква,Шаква, Морква.

Камилла Ешанова

Шаква это тоже речка, я не могла ее вспомнить, брюкву написали вы, а Моркву я указала. Я-то думала, что это для чего-то Вам надо, ну, скажем для кроссворда, а Вы сами все знаете

Дмитрий Чепурных

ПРосто,может кто и дополнит этот список..Шаква у нас в Кунгуре,впадает в Сылву. Есть конечно и другие слова,но там не окончания А уже дополнения.Аквариум,акванавты Квашня,Кваша . и тд.

Камилла Ешанова

Если встретятся такие слова, я Вам сообщу.

Дмитрий Чепурных

Надеюсь.

Я Не Рыжая, Я Золотая))

тыква,

Дмитрий Чепурных

Клюква.