Винецкая Клара

оказывается:предки украинцев ...скифы.....?

Ответы
Александр Брехов

да ну Вы что,их предки древние египтяне,на одной пирамиде нашли изображение человечка с чубом на голове из этого можно сделать сто процент но верный вывод,что хохлы потомки египтян

Винецкая Клара

:Dкто угодно..,только не братья славяне(((

Александр Брехов

По большому счету украинцы,это ЕЩЕ не нация,не народ.Те кто там живёт еще не успели сформироваться в него.Даже сам язык "украинский" был придуман всего лишь 120 лет назад,до этого времени такого языка в природе просто не существовало.Просто так как то по истории получилось,грустно чуть чуть,на территории нынешней Украины собрались со всех сторон разные люди....собрались,стали как то жить,разговаривали "кто как придется",кто на польском кто на немецком кто на русском кто на татарском....и как я выше сказал придумали 120 лет назад язык украинский......ну и так далее,в общем то о чем тут говорить....грустно всё:(

Винецкая Клара

язык придумать нельзя... он сложился...как иврит-евреи заговорили на нем через 2000 лет!!!!!!в период феодальной раздробленности Киевской Руси племена восточных славян стали обособляться...

Савельев Сергей

Ученые доказали, что люди охотились на мамонтов на тер - рии Украины. А египтяне высекали на соборах и скалах изображение украинского тризубца.

Винецкая Клара

картина Репина"ПРИПЛЫЛИ" 😄

Савельев Сергей

Так утверждает, не обремененный интеллектом, пан Потрошенко.

Винецкая Клара

та усi балакали укр.мовою??? 😄

Савельев Сергей

Какой-то не понятный придуманный язык. Шо Це Ви сговорили?

Винецкая Клара

нет:украинский -настоящий..не западэнский .. очень красивый!!!!! 🙂

Константин Александров

Нет. Это две параллельных ветви Ариев, которые частично пересеклись в месте соприкосновения. Арии - народы индо-европейской языковой группы.

Грач Налбандян

И не только. Скифы, это часть современной Украины. Юго- восток. А еще были поляне, древляне, и еще много других народов. Кипчаки, в том числе.

Винецкая Клара

а начиналось ..в Украине ЭТА жуть..с Ореста Субтельного,котрый из Канады начал нас поучать,что Киев-не МАТЬ городов русских... 👿еще при Кравчуке

Грач Налбандян

Козлов и в Украине хватает. Детям, в музее Полтавы, на полном серьёзе рассказывали, что истоки человечества находятся в Украине. Учитель русского, которая их туда возила, по скандалила с ними.

Винецкая Клара

серия:ОЧЕВИДНОЕ-невероятное..... 😇

Грач Налбандян

И доходящее до маразма.

Винецкая Клара

к сожалению...

Сергей Авдеенко

Это для Вас новость. Могу сообщить еще одну на територии Днепропетровской обл. найдена знаменитая скифская пектораль

Винецкая Клара

спасибки за сообщение..истфак закончила ..в курсе..только тогда еще :ни украинцев..ни украинского языка не было.... 😎

Сергей Авдеенко

это эволюция, небыло и других народов, одни уходят другие приходят. Корни остаются при этом появляются другие языки другой стиль жизни все изменчиво в жтом мире

Винецкая Клара

логично...

Игорь Панченко

не совсем они ушли в Крым 3000л назад дальше были греки римляне печенеги половцы и Литовские Рюрики а затем поляки и ......

Соучастник

Чушь...никогда не было такой нации...генный мусор славян...прибалтийских туземцев...поляков и европейцев...и только...

Винецкая Клара

но ведь украинский язык ЕСТЬ!!!!и он очень красивый!по музыкальности ..сразу после итальянского!!!!!!

Соучастник

Гибридный...

Винецкая Клара

не согласна

Вадим Шашкин

Такой национальности, как украинец не существует вообще. Те, кто называют себя хохлами предки русских.

Винецкая Клара

нет..Вы не прав...

Вадим Шашкин

И языка украинского никогда не было. И государства такого как Украина тоже. Была Малороссия. И жили там русские. А сейчас америкосы и бандеровцы сделали всё, чтобы перессорить две братские страны. Что им успешно удалось.

Винецкая Клара

вот ЗДЕСЬ Я с Вами соглашусь..очень больно..из Донецка Я....

Вадим Шашкин

У меня друг из Макеевки в ополчении воюет. Давно от него нет никаких вестей. Не знаю даже, что с ним.

Винецкая Клара

пусть Ваш друг будет ЖИВ и ЗДОРОВ...разные люди и по разным причинам воюют в ополчении...уже какое-то время там идет "чистка"...случайных...со своими интересами...мне искренне жаль ВСЕХ:прежде,чем началась война Донбасс длительное время ГРАБИЛИ...перестали платить зарплату...молодежи было особенно тяжко...старики хотя бы копеечные пенсии получали...

Анатолий Чурин

Да шо ви говорите! Моня, и шо разве мы виноваты, что вокруг Одессы Украину построили?!

Валентин Новиков

не только,ещё варяги,поморы,саксы,греки,татары,тюрки-получился прекрасный народ

Винецкая Клара

Я не против народа...я-против искажения исторических фактов...

Владимир Ковалёв

Более того - материк Америку открыли украинцы(это у них в истории прописано)

Винецкая Клара

с ума сойти....

Александр Батаев

Скифская примесь есть в русских и в иранцах. Есть у киргизов и казахов.

Винецкая Клара

Я живу в Израиле почти=18 лет... ☕

Александр Батаев

Значит, пора бы разбираться. Отличать настоящих евреев от полукровок и подобных. Сын моей знакомой женился на еврейке, она его увезла в Израиль. Он выраженный блондин, но теперь он еврей? Загорел, наверное.

Винецкая Клара

Вы просто не в курсе....бай-бай...почитайте историю...

Александр Батаев

Думаю, что её вам читать следует. Как евреи прошли (вынужденно) из Испании, куда их приглашали арабы, через Голландию, Германию, Польшу, Белоруссию, Россию, В тех странах им генетику заметно подправили. И вообще чистокровных народов очень мало. Папуасы, некоторые африканцы, австралийцы...

Винецкая Клара

австралийцы...,если они АБОРИГЕНЫ....из Испании МНОГИЕ перебрались в Новый Свет и успешно там "а к л и м а т и з и р о в а л и с ь....что же касаемо евреев...то это еще не все...ВСЕМ следует читать историю и не думать,что ВСЕ знаем и именно Вы или Я-истина в последней инстанции... 😛

Владимир Тунгусов

Я это знал, это они нас вытесняли из киевский Руси , вообще то дикари.

Винецкая Клара

евреи действительно СЕМИТЫи они ПЕРВЫМИ пришли к ЕДИНОБОЖИЮ...но они НИКАК не египетское племя... 😮 :Oи это не сказки...Я живу в Израиле...

Владимир Тунгусов

Их древних евреев изгнали из Египта за плохое поведение.

Винецкая Клара

ок...бай-бай...продолжайте верить в Ваши сказки...антисемитские(((((((( 👿

Владимир Тунгусов

Пейсах,- праздник по случаю умерщвления тысяч младенцев?

Винецкая Клара

и книга Климова-Ваша настольная?фу-у-у-у- 👿

Александр Протозоев, Версия Наипервейшая))

Ага...Винницкие скифы....из Винницы...от Порошенко.... от Рошена....

Игорь Ерошенко

по ихней последней версии укры ещё раньше всехняя раса

Винецкая Клара

😄 😮 :? :Dбыло бы смешно...,если бы не было ТАК грустно..Я ведь выросла в Украине...

Гай Марий

ниче вы не знаете...украинцы сами предки всех живущих

Винецкая Клара

😮 :? :Dпросветили!!!!!!!!!!

Александр Федоров

ну скоро будет что и скифы произошли от Укров...)))

Анатолий Травин

Ну да, в скифских курганах нашли кусок сала.

Винецкая Клара

:Dанекдот из жизни прямо!!!!!!!

Валерий Гусев

Да. и столица скифов-теперь это г Никополь.

Винецкая Клара

а почему не Киев????хунта решила переехать?

Валерий Гусев

В Киеве Скифов никогда не было! Это люди степей! А в Никополе находились(раскопали) все царскик курганы. И все сокровища Скифов в Эрмитаже.Это история.И ваши знания о хунте- не уместны

Винецкая Клара

во-первых,Вы сам ушли от ответа...Я пошутила...скифы-моя специальность...бай-бай ☕

Валерий Гусев

Я ответил так. как говорили в музее.Вроде там серьезные люди

Винецкая Клара

Вы все правильно сказали!!!!там действительно серьезные люди... 8)только мой вопрос Вы оставили без ответа...

Валерий Гусев

Я не историк.Но по логике- если тут были земли Скифов-значит и те кто в Украине живут-каким то образом являются наследниками Скифов.Это только мои умозаключения.

Галина Буслаева

предки украинцев и всех землян Адам с Евой