Люся По

Что такое доброта?

Ответы · страница 12
Джорж Эспедраль

Учитесь у Бобра,... А как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. 🌹

Джорж Эспедраль

А есть такие зоопарки гдеживотных можно кормить и гладить...🐼

Валерий Блехер

Это поступок!Тёща у меня была -зверь.а я каждый день ей делал добро,и так это ей всё надоело,что через месяц она от нас ушла,

Андрей Науменко

Умение делиться тем, в чём испытывают нужду иные. И без благодарности. К бездомным животным - это доброта. К людям - эгоизм.

Ольга Бессонова

это не обязательно мягкость, улыбчивость и т.п., по моему опыту - это чувство ответственности, готовность взять ее на себя

Лариса Китченко

Щедрость души, бескорыстность, самопожертвование своими интересами ради другого человека и получение от этого радости.

·•●✿ Аня ✿●•·

Добрые — щедро больным помогают,Добрые — дарят тепло и уют,Добрые — в ногу со слабым шагаютИ никакого спа-си-бо не ждут.)

Евгения Ульшина

мне очень нравятся слова Марка Твена......Доброта – это то, что может услышать глухой и увидеть слепой. лучше не скажешь)))

Елена Батурина

очень хороший вопрос .....ответить однозначно сложно....доброе отношение к людям....честность с самим собой...и окружающими

Виталий Белов

У всякого действия есть коррыстный интерес. Доброта, когда корыстный интерес - радость от того, что кому то стало лучше.

Викуля Пичиц

это когда ты помогаешь старушке перейти дорогу, даже если сам опаздываешь.. просто помогаешь другим за простое спасибо

Галина

Доброта- это умение не выплёскивать свои отрицательные эмоции на другого человека,и поддерживать его в любых случаях.

Ел
Елена

Доброта хорошее качество, но часто доброту люди принимают за слабость и начинают этим пользоваться. В этом есть минус.

Witalij Lipkowskij

Я думаю - одна из форм любви, это принятие, миролюбие, альтруизм, позитивное мышление, проявление божественных качеств

Юрий Белоусов

Доброта и любовь, это когда позволяют индиведуальности, быть самим сабой или самой собой, когда есть свобода выбора)))

Светлана Абдрахимова

Доброта - это ласковое, участливое, заботливое отношение к людям. Это терпимость, такт, это свет. Но она бывает разной.

~*
~ *** Наташа *** ~

наиболее общее понятие морального сознания, категория этики, характеризующая положительные нравственные ценности.

С!
Сила !!!

ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ: книга, которую не удается затормозить масонам !!! Дайте ссылку другим !!! http://www.vseslav-solo.ru/Imperator/Antihrist.php

Июнька

объемное понятие. сразу и не скажешь что это такое. Уметь сопереживать,оказывать посильную помощь,дарить радость.....

Просто Вишенка

Танюш...не сердитесь...они просто балуются....

Сергей Ткачев

чем? так Таня мы удивляем, я уже с архангелами пытаюсь договорится, а вы тут со своими бомжами.. 🙂

Сергей Ткачев

Июнька

успокойся,тебе еще рано туда)

Сергей Ткачев

может лапы сложишь по среди грудей... 🙂

Желтова Надежда

Когда человеку хочется сделать приятное, помочь ему без всякой корысти и относиться с пониманием к любому человеку.

Кто Я?

Сделанное без корыстных побуждений, без намерения на вознаграждение, нет зависти, "Прометей" - "Я хотел помочь людям!"