Люся По

Что такое доброта?

Ответы · страница 14
Alexey,D

Что такое доброта?..
Доброта – это когда,
Доброта – это тогда, когда
Все друг другу друзья,
И летать все могут!

Лариса Рыжова

Доброта – она не увядает И не ждёт взаимности в ответ… Никогда не жжёт, а согревает, Оставляя в душах яркий свет

Татьяна Жданова

сочувствие,бескорыстие,понимание,душевная чистота...много понятий можно привести,чтобы описать слово "доброта"

Елена Никулина

когда нет камней за пазухой и задних мыслей, когда делаешь и не ждёшь награды, когда на душе спокойно и радостно.

Рая Токмырзаева

добро должно быть с кулаками.Добро суровым быть должно. И пусть летит шерсть с клоками.на тех, кто лезет на добро

Ник Star

Доброта тогда лишь доброта, Когда совершается без мысли О награде за твои дела, Нет в ней даже капельки корысти.

Татьяна Туровская

даже не знаю, понятие растяжимое и для каждого свое, не могу выразить, может любовь и нежность ко всему живому 🙂

(((=

Доброта – золотая цепочка, с помощью которой общество связывает себя друг с другом.
Иоганн Вольфганг фон Гёте.

Анна Колосова

Это одно из лучших человеческих качеств, жаль что оно есть не у всех и жаль, что не все отвечают добром на добро.

Наталья Скорякова

Чем дольше я живу на этом свете, тем меньше знаю. Говорят не делай добра, не получишь зла. Убеждаюсь, что это так

Борис

Это не так. Вот я чем дольше живу - убеждаюсь в обратном. Добро всегда возвращается добром! Если среди нормальных людей живешь, конечно! 🙂

$)
$4Astlivая )

Доброта - это то, что может услышать глухой и увидеть слепой. (Марк Твен) но все любят добрых, даже бьют - любя )))))

Татьяна Глушко

доброта-это внутреннее чувство человека,которое можно выразить словами и поступками,это наивысшая мудрость

Ой

Если друг твой в словесном споре
Мог обиду тебе нанести,
Это горько, но это не горе,
Ты потом ему все же прости.

Любовь Арутюнян

Доброта-основная черта. Доброта, не какая то малость. Если в женщине есть доброта, значит женщина состоялась.

Просто Вишенка

красиво....чьи стихи?)))

Любовь Арутюнян

Евгений Евтушенко.

Ма
Маша

общее понятие морального сознания, категория этики, характеризующая положительные нравственные ценности 😉

Жанна Омельчук

Когда делаешь людям добро, то добрые люди это ценят, равнодушные — забывают, а наглые становятся еще наглее.

Валентин Шолохов

Добродетель служит сама себе наградой; человек превосходит добродетель, когда служит и не получает награды.

Vlad

Пусть вымогателям сурово "НЕТ...!" вымолвят твои уста... а то для многих доброта - как будто дойная корова..👌

Vlad

👍 🙂

Александр Коробченко

Это свойство души, которое трудно описать словами... Вон Ленин, говорят, был добрым, но уточняют - когда спал...

Екатерина Розинкина

Это все синонимы: любовь, нежность, забота, понимание. Как в песне: как много бывает порой доброты в молчанье.