** Катерина **

Почему вдруг в 21 веке встала проблема очистки маленьких дорог от снежной жижы?

Ответы
Екатерина Емелина

Постоянные перепады температур, частые оттепели способствуют образованию водянистой снежной каши на дорогах. При Советском Союзе были колхозы и совхозы, и в их обязанность входила очистка проселочных дорог. Теперь их нет, трактора за прошедшее время износились, новых сельские администрации не закупают в нужном количестве.

** Катерина **

👍 ... Зато у нас есть интернет и личные телефончики 😉😊✨💫🎄❄️☃️

Галина Татаринова

Дворники с лопатами как-то перевелись. У нас вот когда работал Петрович, отставной полковник, в любую погоду в 6 утра уже хоть узенькая тропка но прочищена... лык ПЕТРОВИЧ же!!!

** Катерина **

Да уж ...Сейчас дворники с первым снегом улетают в теплые края вместе с птицами

В Лад

Потому что "вдруг" свое срамное место хапужки с стали прикрывать лосутком с надписью "оптимизация"

** Катерина **

Кто бы их самих оптимизировал !!!

В Лад

Только УК

** Катерина **

Кто бы осмелился и подвел их к УК ...

Евгений 123

Это где такое снежная жижа? У нас сугробы под два метра и лёд на дорогах, морозы под -40

** Катерина **

Страна у нас большая 👍😊... но -40 я не хочу )

Евгений 123

А надо все в одной стране живём (в одной коляске)

** Катерина **

У нас говорят: На одной подводной лодке )

Иг
Игорёк

Почему вдруг у Екатерины встала проблема очистки маленьких дорог от снежной жижы?

** Катерина **

А по вашему меня волнуют только кошечки и секс ?

Иг
Игорёк

По моему ) Только меня интересуют женщины и секс ! )))) 🤫😭🤭😁

** Катерина **

Одно хорошо, что женщины .... 😉😁

Иг
Игорёк

ОНИ всегда в моей ДУШЕ ! ))

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Раньше эта проблема вообще не рассматривалась. Ну едешь по тундре и будь здоров!

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

На счёт быстро тает это правда, но может и месяц лежать, бывало, что под новый год +19, даже пчёлы летают, а на Рождество -27 и сугробы, а потом в феврале +22, а в марте снова сугробы.

** Катерина **

а вдруг климат действительно начнет меняться ..?, как и пугают нас учёные по тв 😉) ... а мы так и не научились зимовать ...?

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

У нас за три дня все времена года могут быть.

** Катерина **

Вот ... и далее у вас вечная весна и лето !!)))

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Да как угодно может быть, бывало и в сентябре снег шёл.

Евгений Николаевич

от жижи справляются - со льдом во дворах и на троутраха - полная фигня - это ужас

** Катерина **

Вот и надо убирать мокрый снег, пока лужа не превратилась в каток.

Евгений Николаевич

дороги чистят и сыпят на троутрах конретный лёд

** Катерина **

Вам хорошо, у вас дороги чистят....

Евгений Николаевич

дороги вроде да..

Грейсвандир

снежная жижа - это проблемама маленьких голов с их маленькими проблемами)

** Катерина **

Хитрая система оплаты.

Грейсвандир

или выбор новых властей, которые сделают по вашему желанию оплату бесхитростной и вам понятной?)

** Катерина **

Чтобы новых выбрать, надо старых убрать... А как?

Грейсвандир

увы, на нынешнем этапе поглотившей страну лжи и мракобесия - у меня нет ответа... поражение в войне какие-то ответы даст

** Катерина **

Вот и я не знаю.... (🤷‍♀️

Alla Lala

потому что власти не хотят платить.. а за так работать дураков нет.

Олег Смирнов

я че она встала? У нас легко всё чистят

** Катерина **

Тоже верно!), зато ёлки поставили... Новый год скоро!) 😉

Олег Смирнов

С наступающим!

Анатолий Муйтуев

Надо же деньги куда то закапывать, чернь и так заелась...!

** Катерина **

А кто у нас чернь ?

Григорий Иванович

Реагент нужно использовать, нахрена им саляру тратить

** Катерина **

Какой толк от саляры... Лопату в руки и чистить в ручную. Лучше всякого тренажёра 😉

Григорий Иванович

Полностью согласен, красава

Вера Гудкова

перепады большие температур и много машин на дорогах

** Катерина **

И снег вдруг выпал, а мы его не ждали.... 😉

Вера Гудкова

Снег люблю

** Катерина **

Я тоже люблю, и зиму люблю) и даже зимой есть свой порядок..., только тупые люди его не видят.

Вера Гудкова

Много хорошего зимой.

** Катерина **

Да 👍

Владимир Фефилов

Лопату в руки, и вперёд.. А так маленькие трактора...

** Катерина **

Я тоже так считаю что только ручной труд и лопаты ...Но видно нет рук и лопаты украли ...)

Геннадий Кириченко

Да ни каких проблем. Вы же, все очистить успеваете.

** Катерина **

То я, а есть еще и другие люди )

Геннадий Кириченко

У других людей, другие проблемы - почему на Ваш взгляд, ваша проблема, должна быть в приоритете.

** Катерина **

У меня нет такой задачи

Ar
Argon

Автомобили, автомобили, буквально всё заполонили

** Катерина **

А во дворах разве не надо убирать снежную кашу?

Ar
Argon

Надо. По этому поводу надо обращаться в управляющую компанию. Дворы - это не сфера полномочий городских служб

** Катерина **

Вот в том то и проблема ! (

Ar
Argon

Проблема. Без волшебного пенделя они умеют только платёжки разносить

** Катерина **

Сейчас и педаль дать проблема....

Саша Аут

не знаю где встала, а уж тем более почему встала)

** Катерина **

Вы не поверите.... В Москве!

Саша Аут

Но в Москве всегда от переизбытка денег чудят, там летняя есть плитка и зимняя есть говорят😁

** Катерина **

Да, есть такая плитка, скользкая зараза...

Антонио Гареев

Потому, что была, да вся вышла советская власть.

** Катерина **

Они все в думе сидят, там коммунистов из прошлого века большинство.

Антонио Гареев

Это ни коммунисты - это все опортунисты, контра.😅😂🤣

** Катерина **

Одним словом - оборотни ! 😉

Антонио Гареев

Эт точно.

Юр ..Спб

потому что появился налоговая крыса мишустин

** Катерина **

Ну с нищих нечего взять ... и цепи они давно заложили ...

Николай Бочкарёв

В дворники никто не идёт. Все по офисам сидят.

** Катерина **

Ерунда... У нас дворников штук 20..., а работает один маленький трактор

Николай Бочкарёв

А дворники что делают?

Кот Кот

Потому что какие-то дураки дорог понастроили

** Катерина **

Ага, а убирать их, чтобы дороги были чистыми, эти дураки не хотят.