Виталий Султанов

Кто -- нибудь видел людей,проживающих в режиме 100%--го "щастя"?А то я лежу, жду, когда оно придёт.А может это,когда ты и твои близкие ни алкаши,ни наркоманы, ни в заключении, не больны спидом или тяжёлыми болезнями, родители живы, здоровы и не испытывают нужды и не перебиваются мелкой торговлей, нет войны,ты не живёшь с не любимым из--за детей, жилья или денег?Может Счастье -- это отсутствие несчастья? А то каждый второй спрашивает на " спрашке".

Ответы
Борис Артемович

Я раньше об этом как-то не задумывался. А прочитал Ваш вопрос, и понял насколько Вы правы. Зачем людям счастье на блюдичке с голубой каёмочкой?

Виталий Султанов

...согласен: счастье надо создавать, для этого и даётся жизнь, а не ждать когда оно придёт -- Счастье в стремлении к счастью...

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Счастье измеряется количеством пережитого несчастья! Если у тебя всегда полный% режим, то как ты поймешь, что есть в жизни несчастья разные?

Виталий Султанов

...а зачем ему понимать, что в жизни есть несчастья? Он просто будет счастливо жить, раз уж ему Счастье привалило!

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Не возможно испытать полного счастья, не пережив несчастья/горя/потери/разлуки...

Виталий Султанов

...может Счастья нет, а есть радостные и грустные моменты, которые с разной частотой чередуются -- это и есть Жизнь?

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Нет! Состояние счастья есть! Счастье - понятие собственного выбора. Для кого-то счастье - это
"хороший дом, хорошая жена" и т. д. , а для кого-то - одиночесство и
покой. Нельзя применять стереотипы там, где решается вопрос
индивидуального выбора. Счастье - это комфорт души и тела, то состояние,
при котором человеку настолько хорошо, что хочется крикнуть, как
великому поэту: Остановись мгновенье, ты - прекрасно! Счастье это порыв души, когда все получается, все удается, ты здоров, любим (не важно кем) и отражение в зеркале тебе улыбается! Ты весь светишься от счастья! Но специальных приборов, чтобы поймать ту волну счастья нет! Пока счастлив - радуйся! Это временно!

Виталий Султанов

Совершенно согласен с вами!

Виталий Султанов

Удачи и всех благ!

Лариса

Денег нет,погода - дрянь,дети дебилы,свет отключили за неуплату - а я абсолютно,просто феерически счастлива!!!

Виталий Султанов

...так мало надо человеку для счастья!..

Лариса

Он сам! Это не мало.

Наталия Бимлер

У каждого свое счастье..определись,что для тебя это значит...Если видишь красоту вокруг-уже счастье

Наталия Бимлер

для кого?для наркомана?

Виталий Султанов

...для обоих...

Наталия Бимлер

лучше хреновый конец,чем бесконечная хрень...

Виталий Султанов

...а, если безо всякой хрени?!.

Наталия Бимлер

Ну тогда другое дело

Галина Кузьмина

Абсолютного 100% счастья в природе не существует.Счастье всегда бывает относительным.

Константин Черницын

Если у человека есть всё, у него нет мотивации к жизни. Разве это счастье?

Виталий Султанов

...у человека всего быть не может: чего то да не будет хватать...

Константин Черницын

Поэтому человек никогда не достигнет своего счасть

Виталий Султанов

Согласен!

Евгения Корчмарь

Простите за дерзость, но можно задать навязчивый вопрос по той же теме?

Евгения Корчмарь

Но я на Него обижена, ведь чем мама заслужила страдания? Спасибо ща пожилание. Счастья Вам...

Виталий Султанов

Благодарствую! Я жизнь почти прожил! Вам душевного спокойствия, поменьше слёз и побольше хороших людей вокруг!

Евгения Корчмарь

Благодарю...

Виталий Султанов

Взаимно!

Евгения Корчмарь

Спасибо...

Ленка

Счастье - неизменная величина. Оно или есть, или - нет. Третьего не дано.

Виталий Султанов

...а радость это частичка Счастья или нет ?Например свадьба или крупный выигрыш или это царство где у тебя всё есть, тебе хорошо?

Ленка

Каждый человек создаёт в этой жизни свой собственный мир. И если он умён, то ему уютно ВСЕГДА.... Мир внутри тебя. Его сложно изменить мелочами жизни...

Виталий Султанов

Согласен.

Ленка

Рада единомышленнику. Впрочем, по вопросу и так ясно было, что Вы умеете быть счастливым.

Виталий Султанов

Удачи и всех благ!

Ленка

И Вам.))

Ecaterina Derivolkova

Каждый имеет свою меру счастью. поэтому разное определение и ощущение

Виталий Султанов

...не буду возражать!..

Евгения Тураева

Да счастье это отсутствие несчастья .и человек сам его кузнец!!!!!!

Виталий Султанов

...полностью с вами согласен!..

Евгения Тураева

А вечно ноущие

Виталий Султанов

...и спрашивающие, где его найти!..

Евгения Тураева

Просто неудачники зря проживающие свою жизнь, им на старости лет и вспомнить кроме своего нытья будет нечего. Я правда и сама сейчас разгунделась)))))))

Виталий Султанов

...отсутствия вам несчастий, Евгения! и спасибо за участие!..

Евгения Тураева

Удачи!!!!

Александр Симаков

с частью.описанное-половина а вторую отвергаете .это несчастье

Св
Светлана

Вы правы...А спрашивают..наверно потому, что ищут кого-нибудь..

Св
Светлана

Кода болели.тогда и просила

Виталий Султанов

...а тут--заранее...

Св
Светлана

А как же пути господни не иповедимы...что суждено, тому и суждено быть

Виталий Султанов

...спасибо за участие!..удачи!..

Св
Светлана

Пожалуйста)))

Майя Петрова

и это тоже может быть счастьем. А вообще оно для всех разное.

Виталий Султанов

...не буду возражать!..

Уральская Рябинушка

Так и есть, счастье, это-отсутствие несчастья, горя-беды

Таша Т

счастье-это когда и горе и радость есть с кем разделить

Таша Т

я могу поделитсяч с вами)

Виталий Султанов

Спасибо, но я счастлив.

Таша Т

ну и хорошо

Виталий Султанов

Удачи и всех благ!

Таша Т

спасибо)))

Rima Kravcenko

все верно глаголишь. только понятия разные у некоторых

Виталий Султанов

...жизнь под шлифует!..

Rima Kravcenko

если поймут что шлифовать

Алла Васильева

Счастье - это просто жизнь. Мы живем и это счастье 😊

Виталий Султанов

Не буду возражать!

Алла Васильева

😊 после болезни, я говорю Богу спасибо каждое утро. За то, что я живу. Это счастье!

Виталий Султанов

...согласен: надо по полной проживать каждый день, ибо второй жизни не будет!

Нэли Берека

Сам и ответил . Счастье - это отсутствие несчастья .

Виталий Султанов

...конечно же!..

Марика Ивановна Ковальская

Счастье - это ваше личное состояние и понимание...

Виталий Султанов

...а больной спидом или прикованный к коляске может быть счастливым и какое у него, интересно, личное состояние и понимание?!.

Юлия Пак

Счастье не приходит. Приходит умение его видеть.

Виталий Султанов

...придёт к вам умение видеть и начнётся война или из близких кто то станет наркоманом или заболеет СПИДом, Боже сохрани, конечно!..

Юлия Пак

Лечитесь....