Юж
Южанка

За что БАЗАРОВ убил "Му-му"? ? 🙂

Ответы
Михаил Пан

Стихи.ру
кабинет автора
МУ-МУ
Михаил Пан
Ё060 2006г.
+ апр.2009г.
(см.ранее)-где?
(Э-14-1253)
+++++ МУ-МУ * v3

ВСЮ ЖИЗНЬ ВОПРОС МЕНЯ ТРЕВОЖИТ,
Я ВОЗВРАЩАЮСЬ ВНОВЬ К НЕМУ:
НОЧАМИ ПАМЯТЬ МЕНЯ ГЛОЖЕТ; ...
ИВАН СЕРГЕИЧ - НЕ ПОЙМУ
ПОЧТО ПРОПОИЦА ГЕРАСИМ
СГУБИЛ НЕСЧАСТНАГО МУ-МУ?

ПОСТУПОК ДВОРНИКА УЖАСЕН
И НЕТ ПРОЩЕНИЯ ЕМУ,
НО МОЙ ДЕМАРШ ВИДАТЬ НАПРАСЕН, -
ДО ПСА НЕТ ДЕЛА НИКОМУ;
ВЕДЬ У НЕГО ЖЕ ДЕТИ БЫЛИ, ....
А МОЖЕТ БЫТЬ ... И У НЕЁ, ...
ПРО ПРЕСТУПЛЕНИЕ - ЗАБЫЛИ, ...
НУ ЧЕЛОВЕКИ, НУ ЗВЕРЬЁ!

Ф2000

( Литера "Ё" - ёрнические стихи. )
Допускается каверканье слов - для колорита...

Почто - устар. то же, что зачем
"""""" """"""

Демарш - (фр. d;marche) - дипломатический протест...

© Copyright: Михаил Пан, 2014
Свидетельство о публикации №114020708585

Ви
Виктор

Старушку помещицу жалко. Собачка ей спать не давала. А Базаров какой - никакой доктор : у него скальпель был, вот и зарезал старушку..... эээ собачку. Вот и пришлось Герасиму и собачку топить, и Базарову могилку копать ( вероятно доктор бешенством заразился) Герасим долго плакал... Плачу и я.

Дмитрий Смирнов

А он так и не понял, не смог ему Герасим, по человечески объяснить, зачем ему это надо. Хлестаков, тот сразу отказался, Раскольников слишком долго пытался выяснить у глухонемого, не старая ли собачка. А ярый нигилист Базаров, согласился сразу.

Дмитрий Смирнов

Я считаю, надо было Балконского отправлять, он бы в небо засмотрелся, или дуб какой увидел, и как задумался бы о высоком. Глядишь животинка уцелела бы. 🙂

Юж
Южанка

ой как мило ))), наши люди самые лучшие в мире ))))

Дмитрий Смирнов

И наши писатели, как яркие представители наших людей. =))

Юж
Южанка

естественно...благодаря им. Спасибо за литературный каламбур )), а то все о политике, да о счастье.... и смысле жизни ...

Дмитрий Смирнов

И вам спасибо, за интересную тему. А то политика эта, поиск смысла, там где его никогда не было. Согласен, утомляет. 🙂

Роман Cитников

За то, что Герасим у Му-му был в большом авторитете, а Базаров, как известно, был нигилистом и авторитеты не признавал. В назидание всем он и совершил демонстративно сей акт. Как говорится, не заведи себе кумира и не закончишь, как Му-му))

Ди
Димитрий

Её не Базаров убил а Мартынов из пистолета , та сука не как не сдыхала , и он её веслом добил , а помогал ему Дантес , а потом они её разделали и отдали одному Корейцу , Раскольникову ) , что бы тот суп сварил .

Zamir Beshkurov

А за то, что Герасим женился на Наташе Ростовой, которая родила ему Александра, по прозвищу Невский, который будучи на госслужбе, застрелил из пистолета Калашникова, кота в сапогах... ну и т.д.))))))))))))

Игорь Морозов

Да он послал её за пивом, а она только по французски умела, в ларьке ей не дали, а Базаров, козёл, убил животное, ....хотя и сам мог жопу от дивана отодрать......либерал-русофоб, еороче.....

Валерий Гусев

Да беспредельщик тот базаров.Такого наделал везде.а что с капитанской дочкой вытворял.Пожизненное за ним плачет.А Каранина? Правда там мало доказательств.Но почерк то один.

Ему так приказал Печорин,правая рука Кирсанова,но в последний момент приехала лодка Мазая во главе с Раскольниковым.Вообщем,все хорошо кончилось 😎

Инга Лисенкова

базаров? муму? тот самый нигилист базаров? не думаю, что он стал бы это делать, ибо был человек чистого ума и ни от кого не зависел. а вот герасим...

Владимир Горшков

Базаров,Му-Му не топил,он герой романа Тургенева "ОТЦЫ И ДЕТИ",Герасим утопил Му-Му,по приказу своей барыни,собака ночью её пугала своим лаем.

Римма Чечётка

Мдя...напутали Вы слегка, но если не обращать на это внимание,то,видимо, по логике,бедное животное просто не смогло за БАЗАР ответить.))

Ник 137

Он бросил собачку под паровоз , как протест в конфликте "отцов и детей" по отношению к Катюше Масловой, которая погрязле На дне.

Сер* Арутюнов

Муму не убил, а утопил Герасим, т.е. не Базаров, который из другой "оперы": "Отцы и дети".
Мне И.С.Тургенев об этом рассказал... 😉

Геннадий Алпатов

Это что за бред?! Немой Герасим по приказу помещицы утопил собаку. Вряд ли у Герасима была фамилия БАЗАРОВ...

A*
Andrey ****

он не убил,а спас,весной,когда снег начал таять.Дед мазай убил... и не му-му ,а красную шапочку..топором хрясь

Юрий

Она не хотела больше давать денег под проценты. Топор спрятанный под курткой восстановил справедливость

Андрей Громов

Вот и я не пойму за что Герасим утопил "Муму"? O_oХотя мог бы взять её с собой ,все равно же от барыни ушел! 🙂

Роман Тарасенко

А когда похоронная процессия была надо было на венки посмотреть там Всё написано, от парткома, и ты Д

Вадим Шашкин

Когда он пьяный в канаве валялся, она подошла и помочилась на него. А потом ещё и песочком присыпала.