Мишель

Обучение и воспитание......в чем разница?

Ответы
Александр

Обучение - это подача фактов для анализа, а воспитание - это когда заставляют знать, не анализируя самостоятельно.

Снежана

обучение - чему-то конкретному, профессии какой-то или ремеслу. Воспитание - это привитие нравственных норм

Валентина Мезрина

Обучение предполагает приобретение знания, воспитание- привитие манер, привычек, формирование характера

Мишель

А самообучение и самовоспитание что предполагает?

Валентина Мезрина

Тоже самое, только самостоятельно без учителей

Николай Дубинин

...иногда обучение, ничем не отличается от дрессировки. А, дрессировка похожа на обучение

Константин

Обучение просто передача информации,ну если тупо, воспитание,это то что меняет человека более глубоко.

Константин

Нет, не умею фанатично относиться. Я во всем скорее любитель. Хотя со стороны может показаться иначе.

Мишель

У меня были попытки коллекционировать марки, но они быстро закончились....😁

Константин

Таже история, еще и со значками была. Я скорее собиратель по предметам старины.

Мишель

Какие-то особые предметы могут привлечь Ваше внимание?

Константин

Одной темы наверное нет. Я скорее чувствую свой предмет, порой взглядом, порой просто руками. Руками надежнее.

La Testa

Разница во всем, обучение это знания, а воспитание это поведения

Вика Родионова

Обучение знания. Воспитание это прививание моральных норм

Романа

Обучение - знания, навыки. Воспитание - характер.

Мишель

А самообучение и самовоспитание бывают?

Романа

Конечно)

Владимир Савин

...образование не даёт нравственности....😟

Мишель

А что её дает?

Владимир Савин

Семейные традиции и этическое и эстетическое самообразование...

Екатерина Ekaterina

Обучение наукам,воспитание это поведение

Мишель

А самообучение и самовоспитание?

Алия

Обучение - теория, воспитание - практика...)

Solnce Solnce

Обучают ремкслу, воспитывают характер

Змея)))))))

Внешнее и внутреннее. Вы меня поняли.

Мишель

нет

Змея)))))))

Навыки - обучение- внешнее. Закладка внутреннего мира со всеми духовными составляющими- внутреннее- воспитание. Теперь?

Мишель

А что такое самовоспитание и самообразование?

Змея)))))))

А это личный рост.

Ма
Марина

Ой долго кропать