**

что означает слово Тенетник

Ответы
Айдар Маматов

тенётник
-а, м.
1.
Паук, плетущий паутину.
Воздушные путешествия предпринимают далеко не все виды пауков; наиболее типичные странники — пауки-волки, пауки-бокоходы и тенетники. С. Огнев, Жизнь леса.
2. обл.
Осенняя паутина, летающая по воздуху.
Местами в воздухе тянулись длинные, белые волокна тенетника, признак долгой, студеной осени. Григорович, Четыре времени года.
Бабьим летом паутины много село на поля. Это тоже добрый знак. «Много тенетника на бабье лето — осень ядреная». Бунин, Антоновские яблоки.

Иришка

Хм...К чему вопрос о пауке, который опутывает своей паутиной и укус которого может быть смертельным? Что то не так? Пауки вездесущи...их даже можно сравнить с людьми жестокими, злыми, извлекающими из всего выгоду, которых, к сожалению, очень много встречается в нашей жизни.....Брррррррррррррррр...........не люблю пауков........

Татьяна Роджеро

Значение слова "ТЕНЕТА" в толковом словаре Даля ... *отенетили его, опутали кругом. тенетник ниж. паук, особ. большой, крестовик.

Наташа Белова

Ни рыба, ни мясо. Человек не умеющий внятно ответить и принять решение Тенятник

Владимир Ковалев

Тенетник я нашел с помойкой рядом - наверно будет дождь и даже с градом.

Наталья Шилова(Шахадынец)

Тот кто из под тишка как бы находясь в тени пакостит!

Всё Ещё Будет...

Привет) Решил перевоплотиться в насекомое?)))

**

нет,скучно, достал один козлик

Всё Ещё Будет...

Не знаешь что с козликами делать?

**

знаю,просто не удобно с телефона)))

Всё Ещё Будет...

Уже улыбаешься)))

**

Асечка все поеду кушать был рад

Всё Ещё Будет...

Приятного...

❀❀❀Елена❀❀❀

паук, плетущий паутину...

❀❀❀Елена❀❀❀

тогда не знаю... и что это???

❀❀❀Елена❀❀❀

а у Феди спросить не судьба???)

**

ему еще достанется но в понедель ник

❀❀❀Елена❀❀❀

ну, значит у него еще есть время напиться...

**

ой просто хамит, но даже смешно, он все равно умом слаб не пой мет что это о нем

**

лена я с телефона,не хочу продалжать муть

Елизавета Горгуленко

Паук, осенняя паутина

Лидия Чернышова (Вавилина)

паутина наверное

Зе
Земляничка

интересно, что?

Валюша Рябчук

не знаю а что7

Valentina Potapova

не знаю

Just S

паук?

Елена

паук?