Та
Татьяна

Вы всегда соблюдаете ПДД?

Ответы
Валерий Чикало

Стараюсь соблюдать... Но!!! Порой эти правила устанавливают и применяют бездари и не профессионалы. Ну как пример. Когда-то в моем городе на всех мостах устанавливали знак ограничения скорости 40... Безумие...
К мосту стекаются две-три-пять дорог со скоростью 60 км/час. Въезжаем на мост - бутылочное горло - уже пробка...А тут еще знак 40! Пробки гарантированы , если соблюдать ПДД. Написал.... нет, не генералу или министру...написал президенту: почему не уволен с записью в трудовой книжке "Уволен за проф.непригодность" тот бесспорно генерал, перестраховщик, который таким способом заботится о безопасности движения? Я могу дать добрый совет: поставьте знак скорость "0", т.е. "движение запрещено" и
аварийность будет равна нулю.... Показатели! Премии!
...Или дорога, позволяющая безопасное передвижение со скоростью 120 км/час не должна иметь "дурных ограничений". Нужны разумные ограничения, которые не мешали бы нам жить, а помогали.
Понимаете, ПДД - вещь очень нужная, но необходимо от ПДД убирать дураков.

Та
Татьяна

Согласна с Вами.

Саня

Прочел сначала ответы. Смешно немного за ярых соблюдальщиков))) я не так давно за рулём, но уже понял что не нарушать ПДД у нас в России невозможно. Сейчас распишу примеры когда приходиться нарушить: избежать дтп, объехать кого то, кто раскорячился посреди дороги на аварийке, пропустить дурака, который готов снести тебе полмашины. Не пропустить пешехода, потому что видишь в зеркало как кто то летит по второй полосе и он посадит на капот пешехода. Выехать за стоп-линию, потому что видишь что приближающееся авто сзади не успевает затормозить и готов отломить у тебя задний бампер... продолжать можно до бесконечности, дело случая.

Та
Татьяна

Все очень правильно расписали.

Александр Шебалин .

О,это целая история,с географией.Но это было давно,и неправда.Как я выражаюсь сейчас:"Раньше были времена,а теперь мгновения".Работал в такой системе,где их практически вообще не существовало.

Та
Татьяна

Спасибо за ответ.

Никита Козлов 78Rus

Слепое выполнение ПДД не самый лучший вариант! Лучше не по правилам разъехаться, чем по правилам разбиться! Так что, нарушение нарушению рознь!!!

Та
Татьяна

Ясно

Никита Козлов 78Rus

За 46 лет работы на дороге имел возможность убедиться в справедливости сказанного! Удачи! Ни гвоздя ни жезла!

Та
Татьяна

Спасибо

Татьяна Грачёва

Практически да... только ремнем не пристёгиваюсь... летом потому что трет голые плечи а зимой... уже по привычке...

Та
Татьяна

Удачи Вам на дорогах!

Та
Татьяна

Ни гвоздя, ни жезла!

Сергей Сергеевич Сергеев

Когда на работе ( инструктор по вождению) то да. А в жизни иногда нарушаю, но стараюсь этого не делать.))))

Та
Татьяна

))

Александр Погребняк

А для чего нарушать ? Они вполне разумно написаны. Вопрос в том, что порой те, кто призван работать

Юрий

Всегда соблюдать не получится не у кого ,они придуманы так чтобы их нарушали хочешь того или нет

Та
Татьяна

А работники ГИБДД тоже хотят кушать

Юрий

Конечно и не квашеннуую кап

Та
Татьяна

Конечно.

Алексей Иванов

знать законы, соблюдать их, и оставаться безнаказанным, так я же ноги в опорки судьбу на закорки

Та
Татьяна

Спасибо за ответ.

Алексей Иванов

неу ж то старею пойти к палачу, пусть вздёрнет на рею, а я заплачу

Та
Татьяна

Поэт юморист!

Алексей Иванов

так нет у меня машины, и ПДД не соблюдаю

Я!

стараюсь, правда не люблю разъезжаться на перекрестке как учат в автошколе - под 90 градусов

Та
Татьяна

Удачи Вам на дорогах!

Та
Татьяна

С наступающим Новым годом! Здоровья, счастья, финансового благополучия!

Nikas Juozaitis

Да! Это мой принцип. И не только мой. Зато у меня 30 лет безаварийной езды, чего и всем желаю.

Та
Татьяна

Респект!

Grachik Kazaryan

Неа,это не реально, но когда ты не соблюдаешь надо осозновать общественную опастность

Та
Татьяна

Конечно.

Дмитрий Викторович

пф нет конечно) Езжу на габаритах, 100км в городе только редко) А все остальное соблюдаю

Та
Татьяна

Спасибо за ответ. Удачи Вам на дорогах!

Та
Татьяна

)))

Агния Андронова

Иногда случается грешок, но ГАИшникам еще ни разу не попадалась (тьфу-тьфу-тьфу)

Та
Татьяна

Спасибо за ответ. Удачи Вам на дорогах!

Просто Человек

Стараюсь.Езжу по правилам. Пешеходов пропускаю. У нас в стране,с этим жестко.

Та
Татьяна

У меня водительское удостоверение есть, а машины нет и муж отпился семь лет после второго инсульта.

Просто Человек

Фсео. Не знал. Извините . Пьянка никогда до хоошего не доводит.

Та
Татьяна

Вот именно.

Просто Человек

Удачи вам на жизненном пути.

Та
Татьяна

Спасибо Валерий.

Геннадий Остроносов

Безусловно но если только в вынеужденой обстановке можно, Я за рулём с 69года

Та
Татьяна

Да реакция должна быть мгновенной с такими водителями.

Геннадий Остроносов

Вот это и усложняет всю обстановку на дороге ,Прова_- купил ,а ездить не купил,

Та
Татьяна

Да, такое встречается часто.

Та
Татьяна

Права есть не езжу. Присутствует неуверенность и страх

Геннадий Остроносов

А зря ьоятся не надо а навыки со временем придут

Анатолий Мюллер

Конечно, потому, что хорошо помню, что пешеход всегда прав. Пока жив! 😄

Та
Татьяна

Привет! Спасибо за ответ.

Викентий Ви

По статистике его не соблюдают даже самые правильные, это не возможно...

Та
Татьяна

Не отрицаю

Ольга Вайшнур

Почти всегдв))) иногда перехожу там где нет перехода возле остановки(((

Фуат Насыров

да!!! дальнобойщик - это мой хлеб и благосостояние моей семьи................

Та
Татьяна

Спасибо. Удачи Вам на дорогах!

Фуат Насыров

спасибо!!! 🌷 ☺️

Та
Татьяна

)))