Pooja

Назовите Мне Все Аллеи Москвы

Ответы
Ксюша Грушко

Как названия улиц, аллеи, появились в Москве в начале XIX в. в Петровском парке.
Первыми аллеями были Липовая, Нарышкинская, Петровско-Разумовская и Кугушевская (ныне Театральная). Обычно аллеи проходили через парки и рощи, иногда специально обсаживались деревьями (так, в середине XIX в. были заложены современные Беговая и Скаковая аллеи близ Ипподрома, Лиственничная аллея в Петровско-Разумовском).
С 1950-х гг. был создан ряд новых аллей — Берёзовая (в Отрадном), Рассветная (в Новогирееве), Парковая (в Перове), Первой маёвки (в Вешняках), Битцевская (в Чертанове) и др.

Аллея Космонавтов - скульптурный комплекс на проспекте Мира, вблизи станции метро «ВДНХ».
Открыт 4 октября 1967 в честь 10-летия запуска первого искусственного спутника Земли. Состоит из портретных бюстов космонавтов Ю.А. Гагарина (скульптор Л.Е. Кербель), П.И. Беляева (скульптор А.П. Файдыш-Крандиевский), В.М. Комарова (скульптор П.И. Бондаренко), В.В. Николаевой-Терешковой (скульптор Г.Н. Постников) и А.А. Леонова (скульптор Файдыш-Крандиевский) — все из бронзы и гранита.
Включает также памятники конструктору космических кораблей С.П. Королёву (скульптор Файдыш-Крандиевский, гранит, 1967) и академику М.В. Келдышу (скульптор Ю.Л. Чернов, гранит, 1981).
Завершает Аллею Космонавтов обелиск «Покорителям космоса» — стартующая ракета со «шлейфом», облицованным титановыми пластинами (скульптор Файдыш-Крандиевский, архитекторы М.О. Барщ, А.Н. Колчин, 1964); перед обелиском — памятник К.Э. Циолковскому (скульптор Файдыш-Крандиевский, гранит, 1964).

Индира Адил

Аллея звезд
3 отзыва
Москва, Ленинский просп., 32а
alleazvezd.ru
Детские лагеря отдыха
пн-пт 09:00-18:00
2Аллея Роз Аква
Московская обл., Балашихинский р-н, Железнодорожный г., ул. Центральная, 110
www.aquakamen.ru
Стройматериалы
3Сонная аллея
Москва, ул. Мневники, 3, корп.1
www.sleepymall.ru
Интернет-магазины Матрасы
пн-чт 08:30-17:30; пт 10:00-17:30
4Салон красоты Аллея Стиля
Московская обл., Мытищинский р-н, Мытищи, ул. Мира, 32б
alley-style.ru
Салоны красоты
женский маникюр, наращивание ногтей, мужской маникюр, артдизайн, детский маникюр, женский педикюр, горячий маникюр, парафинотерапия, дизайн ногтей, spa-маникюр
сахарная эпиляция, восковая эпиляция
5Аллея недвижимости
Москва, 1-й Магистральный тупик, 5а, оф. 702
www.alleyadom.ru
Агентства недвижимости Элитная недвижимость Продажа земельных участков
6Драйвинг рейндж на Лиственничной аллее
Москва, аллея Лиственничная, 16
www.golftim.ru
Гольф-клубы
7Дирекция по Эксплуатации Здания: Петровско-Разумовская Аллея Дом 4
Москва, Петровско-Разумовская аллея, 4
8АСК Главная аллея
9 Аллее
Москва, аллея Витте, 2
10ТСЖ Сосновая Аллея
Москва, Волоколамское ш., 60, корп.2
11Бизнес-центр Березовая аллея 5
Москва, Березовая аллея, 5а
12Магазин Продукты
Москва, Отрадный пр-д, 3а
Москва, Березовая аллея, 5
14Шатер девелопмент
Москва, ул. Ильинка, 4
15Аптека на Березовой аллее
Москва, аллея Березовая, 5

Александра Костина

Аллеи расположенные на территории города Москвы:
Беговая аллея
Берёзовая аллея
Берёзовая аллея (г. Зеленоград)
Верхняя аллея
Витте, аллея
Главная аллея
Дворцовая аллея
Долгопрудная аллея
Дорога Жизни, аллея
Жемчуговой, аллея
Каштановая аллея
Космонавтов, аллея
Круга Большого, аллея
Левая Дворцовая аллея
Лесные Пруды, аллея
Летняя аллея
Липовая аллея
Лиственничная аллея
Московская аллея
Нарышкинская аллея
Озёрная аллея
Первой Маёвки, аллея
Первомайская аллея
Песочная аллея
Петровско-Разумовская аллея
Правая Дворцовая аллея
Продольная аллея
Пролетарского Входа, аллея
Рассветная аллея
Санаторная аллея
Скаковая аллея
Солнечная аллея
Сосновая аллея
Сосновая аллея (г. Зеленоград)
Театральная аллея
Тополёвая аллея
Трудовая аллея
Тютчевская аллея
Чоботовская 1-я, аллея
Чоботовская 10-я, аллея
Чоботовская 11-я, аллея
Чоботовская 2-я, аллея
Чоботовская 3-я, аллея
Чоботовская 4-я, аллея
Чоботовская 5-я, аллея
Чоботовская 6-я, аллея
Чоботовская 7-я, аллея
Чоботовская 8-я, аллея
Чоботовская 9-я, аллея
Яблоневая аллея
Яузская аллея

V^
Vika ^

Беговая аллея Березовая аллея Березовая аллея Березовая аллея Битцевская аллея Бунинская аллея Витте аллея Главная аллея Дворцовая аллея Долгопрудная аллея Дорога Жизни аллея Дружбы аллея Жемчуговой аллея Каштановая аллея Космонавтов аллея Большого Круга аллея Левая Дворцовая аллея Лесные Пруды аллея Летняя аллея Липовая аллея Лиственничная аллея Первой Маевки аллея Мичуринская аллея Московская аллея Нарышкинская аллея Озерная аллея Ольховая аллея Первомайская аллея Песочная аллея Петровско-Разумовская аллея Правая Дворцовая аллея Продольная аллея Пролетарского Входа аллея Рассветная аллея Санаторная аллея Скаковая аллея Солнечная аллея Сосновая аллея Сосновая аллея Театральная аллея Тополевая аллея Трудовая аллея Тютчевская аллея 1-я Чоботовская аллея 10-я Чоботовская аллея 11-я Чоботовская аллея 2-я Чоботовская аллея 3-я Чоботовская аллея 4-я Чоботовская аллея 5-я Чоботовская аллея 6-я Чоботовская аллея 7-я Чоботовская аллея 8-я Чоботовская аллея 9-я Чоботовская аллея Яблоневая аллея Яузская аллея

Дилрабо Назарова

Беговая аллея Березовая аллея Березовая аллея Березовая аллея Битцевская аллея Бунинская аллея Витте аллея Главная аллея Дворцовая аллея Долгопрудная аллея Дорога Жизни аллея Дружбы аллея Жемчуговой аллея Каштановая аллея Космонавтов аллея Большого Круга аллея Левая Дворцовая аллея Лесные Пруды аллея Летняя аллея Липовая аллея Лиственничная аллея Первой Маевки аллея Мичуринская аллея Московская аллея Нарышкинская аллея Озерная аллея Ольховая аллея Первомайская аллея Песочная аллея Петровско-Разумовская аллея Правая Дворцовая аллея Продольная аллея Пролетарского Входа аллея Рассветная аллея Санаторная аллея Скаковая аллея Солнечная аллея Сосновая аллея Сосновая аллея Театральная аллея Тополевая аллея Трудовая аллея Тютчевская аллея 1-я Чоботовская аллея 10-я Чоботовская аллея 11-я Чоботовская аллея 2-я Чоботовская аллея 3-я Чоботовская аллея 4-я Чоботовская аллея 5-я Чоботовская аллея 6-я Чоботовская аллея 7-я Чоботовская аллея 8-я Чоботовская аллея 9-я Чоботовская аллея Яблоневая аллея Яузская аллея

Кот Макси

Беговая аллея
Берёзовая аллея
Берёзовая аллея (г. Зеленоград)
Верхняя аллея
Витте, аллея
Главная аллея
Дворцовая аллея
Долгопрудная аллея
Дорога Жизни, аллея
Жемчуговой, аллея
Каштановая аллея
Космонавтов, аллея
Круга Большого, аллея
Левая Дворцовая аллея
Лесные Пруды, аллея
Летняя аллея
Липовая аллея
Лиственничная аллея
Московская аллея
Нарышкинская аллея
Озёрная аллея
Первой Маёвки, аллея
Первомайская аллея
Песочная аллея
Петровско-Разумовская аллея
Правая Дворцовая аллея

Продольная аллея
Пролетарского Входа, аллея
Рассветная аллея
Санаторная аллея
Скаковая аллея
Солнечная аллея
Сосновая аллея
Сосновая аллея (г. Зеленоград)
Театральная аллея
Тополёвая аллея
Трудовая аллея
Тютчевская аллея
Чоботовская 1-я, аллея
Чоботовская 10-я, аллея
Чоботовская 11-я, аллея
Чоботовская 2-я, аллея
Чоботовская 3-я, аллея
Чоботовская 4-я, аллея
Чоботовская 5-я, аллея
Чоботовская 6-я, аллея
Чоботовская 7-я, аллея
Чоботовская 8-я, аллея
Чоботовская 9-я, аллея
Яблоневая аллея
Яузская аллея

Леди Мила

Да она достала всех подобными вопросами!! Ничеего умнее не могла придумать..

Кот Макси

Зато я вспотею и буду для неё э р о т и ч н ы м! Я уже понял!

Кот Макси

;)Я умный Кот?

Леди Мила

Ты очень умный кот!! Но это ерунда.. набеери в поисковике... вопрос не умный

Ольга Севостьянова

Беговая аллея
Берёзовая аллея
Берёзовая аллея (г. Зеленоград)
Верхняя аллея
Витте, аллея
Главная аллея
Дворцовая аллея
Долгопрудная аллея
Дорога Жизни, аллея
Жемчуговой, аллея
Каштановая аллея
Космонавтов, аллея
Круга Большого, аллея
Левая Дворцовая аллея
Лесные Пруды, аллея
Летняя аллея
Липовая аллея
Лиственничная аллея
Московская аллея
Нарышкинская аллея
Озёрная аллея
Первой Маёвки, аллея
Первомайская аллея
Песочная аллея
Петровско-Разумовская аллея
Правая Дворцовая аллея
Продольная аллея
Пролетарского Входа, аллея
Рассветная аллея
Санаторная аллея
Скаковая аллея
Солнечная аллея
Сосновая аллея
Сосновая аллея (г. Зеленоград)
Театральная аллея
Тополёвая аллея
Трудовая аллея
Тютчевская аллея
Чоботовская 1-я, аллея
Чоботовская 10-я, аллея
Чоботовская 11-я, аллея
Чоботовская 2-я, аллея
Чоботовская 3-я, аллея
Чоботовская 4-я, аллея
Чоботовская 5-я, аллея
Чоботовская 6-я, аллея
Чоботовская 7-я, аллея
Чоботовская 8-я, аллея
Чоботовская 9-я, аллея
Яблоневая аллея
Яузская аллея

Наталья Маркова

Аллея 11-ти Героев Сапёров

Б

Беговая аллея
Берёзовая аллея (Москва)
Аллея Большого Круга
Бунинская аллея

В

Верхняя аллея
Аллея Витте

Г

Главная аллея (Москва)

Д

Дворцовая аллея
Долгопрудная аллея
Аллея Дорога Жизни

Ж

Аллея Жемчуговой

К

Аллея Космонавтов

Л

Левая Дворцовая аллея
Летняя аллея (Москва)
Липовая аллея (Москва)
Лиственничная аллея

М

Московская аллея

Н

Нарышкинская аллея

П

Аллея Первой Маёвки
Первомайская аллея
Песочная аллея
Петровско-Разумовская аллея
Правая Дворцовая аллея

П (продолжение)

Продольная аллея
Аллея Пролетарского Входа

Р

Рассветная аллея

С

Санаторная аллея (Москва)
Скаковая аллея
Сосновая аллея (Москва)

Т

Театральная аллея (Москва)
Тополёвая аллея
Трудовая аллея
Тютчевская аллея

Я

Яузская аллея

Валентина Юткина

Аллея 11-ти Героев Сапёров
Б
Беговая аллея
Берёзовая аллея (Москва)
Аллея Большого Круга
Бунинская аллея
В
Верхняя аллея
Аллея Витте
Г
Главная аллея (Москва)
Д
Дворцовая аллея
Долгопрудная аллея
Аллея Дорога Жизни
Ж
Аллея Жемчуговой
К
Аллея Космонавтов
Л
Левая Дворцовая аллея
Летняя аллея (Москва)
Липовая аллея (Москва)
Лиственничная аллея
М
Московская аллея
Н
Нарышкинская аллея
П
Аллея Первой Маёвки
Первомайская аллея
Песочная аллея
Петровско-Разумовская аллея
Правая Дворцовая аллея
П (продолжение)
Продольная аллея
Аллея Пролетарского Входа
Р
Рассветная аллея
С
Санаторная аллея (Москва)
Скаковая аллея
Сосновая аллея (Москва)
Т
Театральная аллея (Москва)
Тополёвая аллея
Трудовая аллея
Тютчевская аллея
Я
Яузская аллея

Ол
Олелия

Аллея 11-ти Героев Сапёров
Б
Беговая аллея
Берёзовая аллея (Москва)
Аллея Большого Круга
Бунинская аллея
В
Верхняя аллея
Аллея Витте
Г
Главная аллея (Москва)
Д
Дворцовая аллея
Долгопрудная аллея
Аллея Дорога Жизни
Ж
Аллея ЖемчуговойК
Аллея Космонавтов
Л
Левая Дворцовая аллея
Летняя аллея (Москва)
Липовая аллея (Москва)
Лиственничная аллея
М
Московская аллея
Н
Нарышкинская аллея
П
Аллея Первой Маёвки
Первомайская аллея
Песочная аллея
Петровско-Разумовская аллея
Правая Дворцовая аллеяП (продолжение)
Продольная аллея
Аллея Пролетарского Входа
Р
Рассветная аллея
С
Санаторная аллея (Москва)
Скаковая аллея
Сосновая аллея (Москва)
Т
Театральная аллея (Москва)
Тополёвая аллея
Трудовая аллея
Тютчевская аллея
Я
Яузская аллея

Ольга Логинова

11-ти Героев Сапёров
Беговая
Берёзовая
Большого Круга
Бунинская
Верхняя
ВиттеГлавная аллея (Москва)

Д

Дворцовая аллея
Долгопрудная аллея
Аллея Дорога Жизни

Ж

Аллея Жемчуговой

К

Аллея Космонавтов

Л

Левая Дворцовая аллея
Летняя аллея (Москва)
Липовая аллея (Москва)
Лиственничная аллея

М

Московская аллея

Н

Нарышкинская аллея

П

Аллея Первой Маёвки
Первомайская аллея
Песочная аллея
Петровско-Разумовская аллея
Правая Дворцовая аллея

П (продолжение)

Продольная аллея
Аллея Пролетарского Входа

Р

Рассветная аллея

С

Санаторная аллея (Москва)
Скаковая аллея
Сосновая аллея (Москва)

Т

Театральная аллея (Москва)
Тополёвая аллея
Трудовая аллея
Тютчевская аллея

Я

Яузская аллея

Pooja

молодец

Olga Evа

Первыми аллеями были Липовая, Нарышкинская, Петровско-Разумовская и Кугушевская (ныне Театральная). Обычно аллеи проходили через парки и рощи, иногда специально обсаживались деревьями (так, в середине XIX в. были заложены современные Беговая и Скаковая аллеи близ Ипподрома, Лиственничная аллея в Петровско-Разумовском).
С 1950-х гг. был создан ряд новых аллей — Берёзовая (в Отрадном), Рассветная (в Новогирееве), Парковая (в Перове), Первой маёвки (в Вешняках), Битцевская (в Чертанове) и др.

Александра Валуйская

Липовая, Нарышкинская, Петровско-Разумовская и Кугушевская (ныне Театральная). Беговая и Скаковая аллеи близ Ипподрома, Лиственничная аллея в Петровско-Разумовском).
Берёзовая (в Отрадном), Рассветная (в Новогирееве), Парковая (в Перове), Первой маёвки (в Вешняках), Битцевская (в Чертанове), Аллея Космонавтов - ничего не забыла????:)

Astxik Pogosyan

Поэт Вознесенский Андрей. Все стихи. ... И подо мной вниз головой, вонзившись вилкой в шар земной, беспечный, .... Не сдадим Москву французу! ... Виновные, валитесь на колени, колонны, люди, лунные аллеи, вы без нее ...... Назовите по имени веру женскую, независимую пустынницу — Антонину ...

Марина Мирных

А ты их знаешь?вот я не могу их знать потому что была лишь один раз и то проездом.на какую категорию отвечающих ты рассчитываешь?на тех кто там живет или на тех кто сейчас в поисковик полезет и даст ответ

Pooja

Я Все Знаю

Марина Мирных

Ну молодчинка.А мне это совсем не надо 🙂

Ирина Ясинская

Их наверное больше двадцати.Все не буду перечислять :Аллея любви,Тютчева,Яузская,Беговая,Большого Круга,Березовая,Бунинская,Лиственничная,Жемчуговая,Пограничная,ВиттеТеатральная.Хватит?

Pooja

35 штук их

Александр Чернов

Аллея звезд, Сонная аллея, Аллея Роз Аква, Аллея недвижимости, Петровско-Разумовская аллея, аллея Лиственничная, АСК Главная аллея, Сосновая Аллея, Березовая аллея, аллея Витте

Димка

Можно терпеть силу,
Можно пить текилу,
Можешь ждать утра,
А я и дальше буду выбирать своё солнце,
Поднимать свои веки,
Да, я и дальше буду выбирать своё чудо

😄 😄 😄

Роман Гончаров

В тур по Москве? Липовая, Нарышкинская, Петро-Разумовская, Театральная, беговая, Скаковая, Лиственничная, Рассветная, Парковая, Берёзовая, Первомаевки и др.

Александр Якимов

Ага щас разбежался !!! Я в Москве ни разу не был ага по истории блин проходил ваши аллеи!!! Ты мне Уральские хребты все перечисли тогда и про алеи поговорим!!!