Елена...

🖼 Нигде ничто не ждёт человека. Всегда надо самому приносить с собой всё.
Э.М. РЕМАРК «Триумфальная арка»,это для тех.кто думает,что кто ему чем то обязан....

Ответы
Татьяна Дорошенко

Никогда ничего не просите! никогда!! Особенно у тех, кто сильнее вас-сами предложат и сами все дадут! Воланд. Мастер и Маргарита. Все относительно в этом мире....

Зиннур (Октябрьский)

Комната наполнилась мягкой, словно плывущей музыкой---сентиментальные парижские песенки. "J*attendrai..." (Я буду ждать...франц.)🌹🏊‍♀️🏊‍♂️🎼

Алексей Пимяков

Вы правильно подняли вопрос . теперешнее воспитание детей и делает их только потребителями

Виктор

Да вы правы,люди обнаглели до нельзя в этом вопросе и забыли,что они сами всё это могут)))))

Николай Бочкарёв

Вообще-то жизнь в обществе уже накладывает на каждого некоторые обязательства.

Ви
Виктор

Интересно, а у Ремарка была семья, где всё держится на взаимных обязанностях.

Елена...

Так оно и есть,я в одном ответе подчеркнула,кроме семьи

Ви
Виктор

Ну в вопросе этого не было. Я, в отличии от Ремарка считаю,проживая в обществе, каждый имеет перед обществом обязанности. И следовательно, кто то обязан и ему.

Светлана Агламазова

Переводчику " триумфальной арки" отдельный респект.такую отсебятину несли..

Кирилл Морозов

Вот только Ремарк, мне кажется, говорил это с обреченной безнадежностью.

Елена...

Времена меняются и люди тоже

Кирилл Морозов

А мне кажется, что люди остаются теми же, по большому счету.

Сергей Ханьжин

А,пряников вечно всегда не хватает на всех. Б.Окуджава.))))))))))))))))

Lаzy

Да никто никому ничего не обязан. Очень правильно сказано.

Ирина Славянка

Как бы только убедить тех, кто думает, что ему все обязаны.

Ле
Лета

Видимо для тех, кто ее не читал) но вы умница, начитанная!

Ал
Алекс

Вот и жёны так : Ты мне обещал , ты обязан и т.д.

Ал
Алекс

Я тоже один живу , хотя подруга есть . У нас гостевой брак уже 10 лет . Я тоже всё делаю сам и готовлю и стираю и огурцы на даче солю и много ещё чего . Зато я не зависим .

Елена...

Главное чтобы вы уважали друг друга

Ал
Алекс

Это у нас есть . Летом мы живём у меня на даче , а зимой каждый у себя . Просто я привык сам всё делать .

Елена...

Молодец,мне бы такого,а то нашла проститутку и пьяницу ленивого,не знаю как от него отделаться,есть у него какой то шарм..но ничего глпвное не видеть

Ал
Алекс

Да , есть такие . Пока не пнёшь , не пошевелятся . Ты красивая , у тебя ещё будет твой мужчина .

Алексей Закурдаев

Везде и всегда дома нас ждёт МАМА!!!🤱

Игорь Ерошенко

Верно ... и не отказываться от халявы ..

Nikola Mahkov

-верно!-мы всегда с собой носим!--😀

Рамиль Абдурахманов

себя всегда надо подстраховывать

Олег Бойко

Кстаааати! А где мой кооофе?! 🤓

Николаус

Не жалею,не прошу,не плачу...

Lady Dance

И он ничем никому не обязан