Екатерина Коf

Бог невидим. Его качества тоже, можно ли их распознать через творения?

Ответы · страница 2
Николай Козлов

Вы никогда не задумывались почему об Иисусе Христе начали говорить 6000 лет назад А вот найдены артефакты о существовании человека 150 миллионов лет назад

Екатерина Коf

правда? Как это доказали (о 150млн. лет) ?

Николай Козлов

Задайте вопрос о возникновение человека

Екатерина Коf

неужели всему, что в интернете, верите больше, чем Библии?

Елена Русская

если солнце на небе за тучами ... и вы его не видите , это не значит , что солнца на небосводе нет , так и Бог . если вы не видите ,это не значит , что его нет !

Екатерина Коf

Умница! 😘 Есть еще один способ узнать о Нем.

Ep
Epolekov

Бог любит всякое создание своё и потому нужно любить то что он сотварил.А всё что он сотварил прекрасно. Это моё мнение.А теперь докажи что я не прав.

Екатерина Коf

что доказать. если я согласна?

Ep
Epolekov

Если Вас дед мороз засунет в мешок не удивляйтесь.Кто то его попросил чтобы вы были в качестве подарка.

Воздушный Автобус

В Бога я верю,ибо мне нужно во что-то верить, но придерживаюсь другой теории зарождения жизни, потому не могу толком ответить на ваш вопрос.

Воздушный Автобус

но ведь от инцеста рождаются люди с различными отклонениями,так?

Екатерина Коf

да! Возможно поэтому в дальнейшем Бог запретил создавать браки с близкими родственниками, об этом было написано в Моисеевом законе. А первые, рожденные от Адама- могли, они были не далеки от совершенства, изъян еще так сильно не влиял на наследство

Воздушный Автобус

какое странное событие,но если быть человеком,знающим генетику,то все сказанное про адама - абсурд

Екатерина Коf

почему? Генетика как раз подтверждает.

Воздушный Автобус

если адам+ева=ребенок,то адам+ребенок= инцестный плод,у которого будут отклонения, тоже самое и с евой

Александр Туманов

Религия, это свод правил общежития. Учебник для определения, что такое "хорошо" и что такое "плохо". У каждого свои представления о Боге.

Екатерина Коf

да, и это есть в отношении хорошо и плохо! Но разве через Библию Бог не открывает себя как личность, чтобы всем иметь то представление о нем, какой Он есть на самом деле?

Степан Владимирович

Самое сложное поверить в невидимое! Это и есть смысл и наша задача! Но и верить нужно всем сердцем и душой! Бесы тоже веруют и трепещат!

Екатерина Коf

но ведь и видимое им, богом, сотворено!

Степан Владимирович

Согласен! но и не все что сотворено сделано богом мы часто заблуждаемся и начинаем винить бога в том или ином так же и в творениях на земле!

Степан Владимирович

Да очень много! Например стали строить в открытую Церкви сатаны! гей порады болезни моры воини все видимое не рук бог!

Екатерина Коf

о, это да! Но ведь здесь нет вины Бога, это люди так себя развлекают. Как написано : "нечестивый процветает перед гибелью своей". Скоро Бог их истребит вмести с их строениями.

Степан Владимирович

не каждый говорит и размышляет так! многие винят творца!

Екатерина Коf

а зря! не хотят разобраться. Ведь "бог есть любовь!", значит все зло не от него. Как плохое- так валят на Бога, а если что-то хорошее- даже о нем не вспоминают.

Татьяна Лиса

А качества почему? По образу ( мыслей) и подобию( дияние) мы сотворены. Т.ч......Всё вытекает отсюда,а дальше- по Вере вашей воздастся вам.

Екатерина Коf

узнать Его качества тоже стОит. тогда будет легче представить Его как личность

Татьяна Лиса

Это ТАКАЯ сфера разговора....не для этого места

Екатерина Коf

а какая разница где об этом говорить?

Oleksii Vil'chans'kyi

Бог - это два в одном. Для одних он есть и им не нужно это доказывать, а других его нет и они тоже правы. Мы сами решаем есть он или нет.

Екатерина Коf

есть еще один мнение. например мне необходимо док-во или того, или другого

Oleksii Vil'chans'kyi

Если у Вас нет доказательства, что он есть, то значит его нет. Если Вы думаете, что Он есть, но у Вас нет доказательств, то это называется слепая вера. Доказательства находятся в свойствах Вашей души и если душа не имеет такого свойства для восприятия Бога, то для Вас его не существует. Измените свойства Вашей души и Вы начнете Его воспринимать.

Екатерина Коf

.. для этого тоже должно быть какое-то руководство,что ли. Иначе откуда я узнаю, что, хоть и изменю свойства души, делаю это в верном направлении.? Само определение "свойство души" совсем не понятно

Oleksii Vil'chans'kyi

Такое руководство есть. Это Тора или Библия. И там Творец или Бог или Всевышний, в общем называйте как хотите, я Его называю Творцом, говорит - "Будьте святы, ибо свят Я". Сделайте, как Он хочет, и Вы Его почувствуете. А до этого момента Он скрыт.

Владимир Иванов

вы пытались видеть магнитную индукцию,коэрцетивную силу и логику в женском мышлении?если вы не видите это не значит что этого нет

Владимир Иванов

я тюрк,мои предки верили в духов,я не верю в духов но верю в справедливость

Екатерина Коf

я по рождению православная, Библия открыла глаза на эту веру. Поэтому видно, что наши предки ошибались, были неграмотные , зачем повторять нам их ошибки?

Владимир Иванов

это интересно,в чем они ошибались?

Екатерина Коf

например в поклонении образам, используя крестное знамение, считали богами вначале божества, типа Ра...., а потом Иисуса Христа. В Писании это отрицается.

Владимир Иванов

вообще то иисус сын бога а не сам бог,во вторых как он может быть сыном бога если участвовал ангел а не бог,в третьих зачем нам перечислять предков иосифа если он не отец,в четвертых ангел мог быть и падшим,в пятых почему один и тот же евангельский текст продиктован четверым по разному,в шестых надо?

Звезда Лады Богородицы

бог не видим? хахах Пойди на маму с папой посмотри! Да на солнце взгляни, да отражение в воде увидь, да на землю ляг .. не видно Богов?

Юрий Юрченко

Попробуйте распознать творцов вашего компьютера по его функциям и внешнему виду. Даже это нам не по силам, а замахиваемся на бога.

Su
Sunshine

конечно.например любовь к нам.сколько интересного он для нас придумал!а фрукты?овощи?он же не посадил вокруг нас только колючки)))

Екатерина Коf

😘 🌹 Дианочка, из какого ты города?

Su
Sunshine

Могилёв)а ты?

Su
Sunshine

это просто здорово!! очень надеюсь,что мы с тобой когда-нибудь обязательно встретимся))

Екатерина Коf

Приедешь к нам на конгресс? Из нашего собрания 2 сестры служат в Минске. уже там 2 года, поехали на один, но решили пока не возвращаться. очень довольны!

Su
Sunshine

у нас конгресс в конце июля.в Минске.а у вас?лучше ты к нам))и город посмотришь)

Володя

вот как выглядит Бог . А чтобы узнать его по творениям надо знать как отличить творение Бога от творения Господа.

Sергей Porogov

можно конечно!!!! но слава Ему что Он оставил нам Свое слово!!!! и мы можем познавать и знакомиться и открывать Его через Библию

Екатерина Коf

👍 самый лучший ответ на вопрос

Sергей Porogov

приятно встретить человека, для которого Библия, Бог не просто слова!!!!

Sергей Porogov

благословений вам от Господа нашего Иисуса Христа!!!

Екатерина Коf

и вам желаю! а так же от его Отца!

Екатерина Коf

🙂 всего доброго и успехов !

Владимир Орешкин

А что, если не кощунствовать?! От тебя - ГАРАНТИРУЮ - не убавится!!! Попробуй, увидишь – жить слегка полегче станет! Обещаю!

Andrey Bond

Может его просто нет? А любое стечение обстоятельств можно всегда списать на божью милость или дьявольский промысел...

Adviser For You

Качества БОГА открыты! ОН Живой, ВСЕМОГУЩИЙ, СОЗДАТЕЛЬ,Слышащий, Видящий, ЕДИНЫЙ ГОСПОДЬ миров и ВЛАДЫКА Судного Дня!

Екатерина Коf

правильно! и я о том же! Все создано прекрасно и совершенно, от сюда можно делать вывод, что Творец действительно обладает великолепными качествами. ведь создано с любовью, значит у него есть качество- любовь..

Adviser For You

БОГ не обладает качествами созданных творений и не похож на созданные творения!

Екатерина Коf

ну ка же! Во всем созданном им отражается его любовь, сила, мудрость..

Adviser For You

Всё созданно БОГОМ по ЕГО Могуществу и Вечному знанию!

Екатерина Коf

да! Могущество и есть его безграничная сила! А вечное знание- мудрость. Согласны?

Тургабуран Симеустов

Бога можнораспознать по Библии: только мразь могла проклясть мир за грех 2 людей. Он не Сущий, а Сущая Срань Господня.

Тортуга

А вы знаете, что раньше на каждом камне было- "сотворнео богом". Просто их разбили, что бы нельзя было прочитать!!!!))))))

Екатерина Коf

наверное это было сравнимо со знаком качества.. а разбили варвары

Тортуга

!!!! Не умели читать......

Екатерина Коf

скорее специально! Вот примерно таким образом люди разрывают все отношения с Богом, а потом в претензиях к нему

Юрий Трущенков

Каждый видит то , что ему хочется видеть . Язычники в этом отношении были гораздо честнее многих нынешних христиан .